Nachstehend
die Ergebnisse des 2. LBRLT Süd
der Damen und Herren bei der SVG Ruhstorf vom 24.06.2001:
-
Die Ausrichtung durch
die SVG Ruhstorf war "vorzüglich", angefangen bei einer perfekten
Organisation
-
(Computerausdrucke nach
jeder Spielrunde, Spielverhältnisse etc.) bis hin zu einer klasse
Bewirtung
-
(Weißwürste
am Vormittag, Grillfeier im Freien etc. pp.).
-
Da macht die Ausrichtung
eines Turnieres auch bei hochsommerlichen Temperaturen Spaß.
-
Hervorzuheben ist auch
die große Disziplin der Spielerinnen und Spieler, die zu einer zügigen
Turnierabwicklung geführt hat
-
(Beginn 9.30 Uhr, Ende
kurz vor 17.00 Uhr bei 121 Partien auf nur acht Tischen).
-
-
Die Plätze 1 und
2 bei den Damen und Herren sind beim Qualifikationsturnier zum
-
Süddeutschen Ranglistenturnier
am 6./7. Oktober in Altenkunstadt (Ofr.) startberechtigt.
-
In der Damenklasse konnte
sich Martina Lederer vom FC Langweid vor Anna Krementowski von der
DJK-SB Landshut plazieren.
-
Die Herren-Konkurrenz
gewann Andreas Weikert vom TTC Fortuna Passau ohne Niederlage vor
seinem Vereinskollegen Markus Geier.
Damen:
1. Martina Lederer FC Langweid 8 : 2 18 : 6
2. Anna Krementowski DJK Landshut 8 : 2 18 : 7
3. Daniela Maneth FC Langweid 8 : 2 16 : 7
4. Brigitte Märkl SV Niederbergkirchen 7 : 3 16 : 12
5. Christiane Ernst TSV Schwabhausen 6 : 4 15 : 10
6. Andrea Loher TuS Bad Aibling 6 : 4 14 : 9
7. Anuschka Laub TSV Schwabhausen 4 : 6 10 : 14
8. Julia Fuchs TTC Fortuna Passau 3 : 7 8 : 15
9. Alexandra Grünwald SC Wörthsee 3 : 7 8 : 16
10. Angela Vaas TSV Ottobrunn 2 : 8 8 : 17
11. Stefanie Rankl SV Kirchdorf 0 : 10 2 : 20
Herren:
1. Andreas Weikert TTC Fortuna Passau 11 : 0 22 : 3
2. Markus Geier TTC Fortuna Passau 9 : 2 19 : 7
3. Alexander Möst Post SV Telekom Augsburg 8 : 3 18 : 8
4. Peter Klaiber VSC Donauwörth 8 : 3 16 : 11
5. Tobias Erhardsberger TuS Pfarrkirchen 6 : 5 15 : 12
6. Florian Kaindl Post SV Telekom Augsburg 5 : 6 16 : 13
7. Martin Kübler SC Fürstenfeldbruck 5 : 6 13 : 15
8. Gerd Steppich TSV Schwabmünchen 5 : 6 11 : 15
9. Thomas Weidl SV Niederbergkirchen 3 : 8 11 : 17
10. Günther Kulik TTC Fortuna Passau 3 : 8 9 : 17
11. Alexander Hartl SC Fürstenfeldbruck 2 : 9 5 : 20
12. Mathias Ziermeier SpVgg Thalkirchen 1 : 10 4 : 21
zum
Seitenanfang