Die Ergebnisse der Bayerischen Einzelmeisterschaften
Männer und Frauen
in den Klassen B, C und D in Kürnach
zur C-Klasse zur D-Klasse Männer
Männer B, Einzel,
Halbfinale:
Jochen Amrhein (TV Sulzbach) – Heinrich Schmidbauer
(TSV Erding) 11:9, 11:8, 11:4;
Armin Binner (TSV In-Unsernherm) – Martin Reich
(TV Vohenstrauß) 11:9, 11:9, 11:7;
Finale: Jochen Amrhein
– Armin Binner 11:0, 11:3, 11:8.
Männer B, Doppel,
Halbfinale:
Jürgen Möller/Oliver Bielefeld (TV Stockdorf/TSV
Tutzing) – Michael Paßler/Heinrich Schmidbauer (SV Hohenkammer/TSV
Erding) 11:9, 11:9, 11:7;
Markus Reichl/Andreas Scheiber (SV Wettelsheim)
- ArminBinner/Peter Heiß(TSV In-Unsernherm/TSV Schwabhausen) 11:13,
11:2, 5:11, 11:5, 11:9;
Finale: Jürgen
Möller/Oliver Bielefeld – Markus Reichl/Andreas Schreiber
11:9, 4:11, 8:11, 11:4, 11:9.
Frauen B, Einzel,
Halbfinale: Tanja Thiede (ASV Neumarkt) –
Elena Meding (TV Ochsenfurt) 9:11, 11:9, 11:6, 11:6;
Evelyn Merkle-Wudi (TSV Berching) – Carolin Berberich
(TSV Kleinheubach) 1:11, 11:13, 11:6, 11:9, 11:7.
Finale: Tanja Thiede
– Evelyn Merkle-Wudi 8:11, 11:6, 11:7, 11:4.
Frauen B, Doppel,
Halbfinale:
Silke Viet/Carolin Berberich (SF Windach/SG Kleinheubach)
– Rosi Salbaum/Alexandra Estelmann (TSV Röttenbach/SV Weiherhof) 11:8,
11:5, 11:4;
Elena Meding/Tünde Borsos (TV Ochsenfurt/TSV
Gerbrunn) 13:11, 15:17, 11:7, 11:8;
Finale: Silke Viet/Carolin
Berberich – Elena Meding/Tünde Borsos 8:11, 6:11, 11:4,
11:4, 11:4.
Gemischtes Doppel,
Halbfinale:
Sabrina. Geier/Michael Paßler (SV Bruckmühl/SV
Hohenkammer) – Rosi Salbaum/Markus Reichl (TSV Röttenbach/SV Wettelsheim)
11:5, 11:9, 8:11, 11:5; Carolin Berberich/Jochen Amrhein (SG Kleinheubach/TV
Sulzbach) – Tanja Thiede/Martin Reich (ASV Neumarkt/TV Vohenstrauß)
11:9, 11:5, 5:11, 5:11, 13:11;
Finale: Sabrina
Geier/Michael Paßler – Carolin Berberich/Jochen Amrhein
11:7, 8:11, 11:5, 5:11, 11:9.
Männer C, Einzel,
Halbfinale: Ralf Strobl (TSV Forstenried)
– Timothy Fürsich (TSG Sommerhausen) 11:13, 10:12, 11:7, 11:7, 13:11;
Markus Menzer (TTC Waldaschaff) – Bernd Knöpfler
(TTC Auchsenheim) 11:7, 11:4, 6:11, 11:7;
Finale: Ralf Strobl
– Markus Menzer 11:7, 11:6, 14:12.
Männer C, Doppel,
Halbfinale:
Ralf Strobl/Gerhard Bertl (TSV Forstenried/TSV Peißenberg)
- Thomas Fürsich/Markus Menzer (TSG Sommerhausen/TTC Waldaschaff)
11:8, 11:5, 11:13, 11:8;
Sebastian Floth/Martin Siegling (TSV Hohenbrunn-Reimerling
– Nico Wiechert/Lukas Przybilla (TTC Straubing) 12:10, 7:11, 10:12, 11:4,
11:7.
Finale: Ralf Strobl/G
Bertl – Sebastian Floth/Martin Siegling 16:14, 12:10, 11:8.
Frauen C, Einzel,
Halbfinale: Nina Münch (SG Kleinheubach)
– Michaela Müller 6:11, 11:4, 9:11, 12:10, 11:8;
Petra Kaffl - Elke Neeff 11:6, 12:10,
11:3;
Finale: Nina Münch
– Petra Kaffl 13:11, 12:10, 9:11, 8:11, 11:9.
Frauen C, Doppel,
Halbfinale:
Michaela Ernst/Nina Münch (TSV Weilheim/SG
Kleinheubach)– Carolin Diem/Silke Brochloss (TTC Wohlbach) 11:6, 11:7,
11:4;
Gertraud Gaier/Renate Kornberger (TSV Ammendorf/TV
Altdorf) – Petra Kaffl/Elke Neeff (SV DJK Kolbermoor/SC Wörthsee)
6:11, 11:8, 11:9, 6:11, 12:10;
Finale: Michaela Ernst/Nina Münch
– Gertraud Gaier/Renate Kornberger 11:6, 8:11, 11:7, 13:11.
Gemischtes Doppel C,
Halbfinale:
Elke Neeff/Jörg Kunz (SC Wörthsee/Spvgg
Wildenroth) – Kathrin Bauer/Herbert Schidlatz (ASV Burglengenfeld/SV Neukirchen)
11:9, 11:5, 8:11, 6:11, 11:8;
Nina Münch/Johannes Hauck (SG Kleinheubach/SV
DJK Sommerach) – Ilona Bathelt/Frank Stadler (FC Schwarzenfeld/SC Regensburg)
11:7, 7:11, 13:11, 11:6;
Finale: Nina Münch/Johannes
Hauck – Elke Neeff/Jörg Kunz 11:5, 11:9, 11:5.
Männer D, Einzel,
Halbfinale:
Frank Winklert (TTC Tiefenlauter) – Maximillian
Niggl (TSV Tutzing) 8:11, 11:5, 11:8, 11:9;
Ramesh Mohanamoorthy (FT München-Blumenau)
– Dominc Karl (FC DJK Burgoberbach) 12:10, 5:11, 11:4, 11:2.
Finale: Frank Winkler
– Ramesh Mohannamoorthy 11:4, 12:10, 9:11, 8:11, 11:2.
Männer D, Doppel,
Halbfinale:
Ramesh Mohannamoortyh/Sergej Gurskich (FT München-Blumenau/TV
Feldkirchen) – Alexander Käß/G Heinrich (SV Burgweinting) 11:5,
11:8, 11:8;
Christian Paul/Maximillian Niggl (SV Söcking/TSV
Tutzing) – Tobias Hager/Christian Bauer (DJK Haselbach/FC Thyrnau)
12:10, 8:11, 11:6, 10:12, 12:10.
Finale: Christian Paul/Maximillian
Niggl – RameshMohanamoorthy/Sergej Gurskirch 14:12, 11:4, 13:11.