57. Deutsche Jugendmeisterschaften
am Samstag/Sonntag 01./02. Mai 2004 in Bad Salzuflen (WTTV)
Platz 1 bis 3:
Einzel
Doppel
Mixed
-
Ausführliche Ergebnisse
Platz 1 bis 3:
Einzel
Mädchen
1. Amelie Solja BTTF Zweibrücken Pfälzischer Tisch-Tennis-Verband
2. Zhen Qi Sun Homberger TS Hessischer Tischtennis-Verband
3. Laura Matzke BFV Hassia Bingen Rheinhessischer Tisch-Tennis-Verband
Angelina Gürz TTC Femont Röthenbach Bayerischer Tischtennis-Verband
Jungen
1. Patrick Baum TTC Elz Hessischer Tischtennis-Verband
2. Dimitrij Ovtcharov TSV Schwalbe Tündern Tischtennis-Verband Niedersachsen
3. Ruwen Filus TSV Schwalbe Tündern Tischtennis-Verband Niedersachsen
Benjamin Rösner Müller Würzburger Hofbräu Bayerischer Tischtennis-Verband
Doppel
Mädchen
1. Angelina Gürz TTC Femont Röthenbach Bayerischer Tischtennis-Verband
Christina Feierabend TuS Bad Aibling Bayerischer Tischtennis-Verband
2. Linglan He TSV Herrlingen TT-Verbände Baden-Württemberg
Jennifer Käshammer TV Busenbach TT-Verbände Baden-Württemberg
3. Svenja Obst TSV Kirchrode Tischtennis-Verband Niedersachsen
Christina Lienstromberg TSV Kirchrode Tischtennis-Verband Niedersachsen
Katja Ollmer 3B Berlin Tischtennis Berliner Tisch-Tennis Verband
Tina Neumann 3B Berlin Tischtennis Berliner Tisch-Tennis Verband
Jungen
1. Alexander Krieger TV Seckenheim TT-Verbände Baden-Württemberg
Michael Dudek TSG Heilbronn TT-Verbände Baden-Württemberg
2. Michael Plattner FC Tegernheim Bayerischer Tischtennis-Verband
Deniz Aydin Tennis Borussia Berlin Berliner Tisch-Tennis Verband
3. Patrick Baum TTC Elz Hessischer Tischtennis-Verband
Benjamin Rösner Müller Würzburger Hofbräu Bayerischer Tischtennis-Verband
Steffen Mengel TTC Schwalbe Bergneustadt Westdeutscher Tischtennis-Verband
Christoph Waltemode TuS Bad Driburg Westdeutscher Tischtennis-Verband
Mixed
1. Désirée Czajkowski NSC Watzenborn-Steinberg Hessischer Tischtennis-Verband
Patrick Baum TTC Elz Hessischer Tischtennis-Verband
2. Jessica Wirdemann TuS Glane Tischtennis-Verband Niedersachsen
Ruwen Filus TSV Schwalbe Tündern Tischtennis-Verband Niedersachsen
3. Christina Lienstromberg TSV Kirchrode Tischtennis-Verband Niedersachsen
Dimitrij Ovtcharov TSV Schwalbe Tündern Tischtennis-Verband Niedersachsen
Katharina Michajlova DJK Germania Holthausen Westdeutscher Tischtennis-Verband
Steffen Mengel TTC Schwalbe Bergneustadt Westdeutscher Tischtennis-Verband
Ausführliche Ergebnisse: (pdf-Dateien)