Logo

Jugend-Europameisterschaften

Sabine Winter fährt zur EM nach ItalienDer DTTB hat Sabine Winter (TSV Schwabhausen) als eine von...

30.06.2008

Landesbereichsranglistenturniere der Schüler C

Horlebein, Kutzner, d'Ambrosio und Pfeiffer sind die BestenMit den Siegen von Marcel Kutzner (FC...

29.06.2008

1. Verbandsranglistenturnier des Nachwuchses

Alexander Rattassep und Katrin Brickl top bei der JugendBeim 1. Verbandsranglistenturnier des...

28.06.2008

Landesbereichsranglistenturniere Nord/Süd

In Pegnitz und Maisach treffen die besten C-Schüler aufeinander Die jüngsten Nachwuchstalente des...

27.06.2008

1. Verbandsranglistenturnier des Nachwuchses

Bayerns beste Talente kämpfen um den SiegBeim TV Altdorf steigt am Samstag um 9.30 Uhr das 1....

26.06.2008

Heute erscheint das neue bayern tischtennis online

bayern tischtennis online: Neue Ausgabe!In der neuen Ausgabe von bayern tischtennis online gibt es...

25.06.2008

2. Landesbereichsranglistenturnier Süd D/H

Carina Kustermann und Martin Pachatz in TopformBeim 2. Landesbereichsranglistenturnier Süd, das von...

23.06.2008

2. Landesbereichsranglistenturnier Nord D/H

Nicole Funsch und Yevgeniy Beliy ohne NiederlageBeim 2. Landesbereichsranglistenturnier Nord, das...

23.06.2008

Internationales Sechs-Nationen-Turnier der Schüler

Florian Schreiner schlägt sich wacker in EnglandIm deutschen Nationalteam stand beim...

22.06.2008

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft der Senioren

SpVgg Greuther Fürth erspielte sich Rang drei in Neustadt/Aisch Die beste Platzierung der...

22.06.2008

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft des Nachwuchses

Jungs des TuS Bad Aibling sind deutscher VizemeisterHervorragend schnitten die bayerischen...

22.06.2008

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Nachwuchs

Drei bayerische Teams kämpfen um die KroneAm Wochenende finden in Mönchengladbach (Jugend) und...

20.06.2008

2. Landesbereichsranglistenturniere D/H

Erdweg und Kist sind am Sonntag die Schauplätze Die 2. Landesbereichsranglistenturniere Nord und...

19.06.2008

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Senioren

Fünf Teams aus Bayern sind in Neustadt/Aisch am Start Wenn am Wochenende in der Markgrafenhalle in...

19.06.2008

Europameisterschaften der Jugend

Floritz und Schmidl im vorläufigen deutschen EM-KaderVom 11. bis 20. Juli 2008 finden die...

18.06.2008

Olympische Spiele in Peking

Bastian Steger fährt wohl doch noch zu OlympiaEin Traum wird wohl doch noch wahr: Bastian Steger...

17.06.2008

Deutsche Meisterschaften der Verbandsklassen

Harald Baumgärtl/Steffen Kirner und Heiko Langer deutsche MeisterSehr erfolgreich schnitt die...

16.06.2008

Deutsche Meisterschaften der Verbandsklassen

Florian Kaindl führt 18-köpfiges Bayern-Aufgebot anAm Wochenende finden die Deutschen...

12.06.2008

Heute erscheint das neue bayern tischtennis online

bayern tischtennis online: Neue Ausgabe!In der neuen Ausgabe von bayern tischtennis online blicken...

11.06.2008

Bayerische Pokalmeisterschaften Nachwuchs

Pott für TuS Bad Aibling und SpVgg Wolframs-EschenbachNach dem Sieg bei den bayerischen...

09.06.2008

Bayerische Pokalmeisterschaften Nachwuchs

TSV Wasserburg und SV Altenstadt nicht zu bremsenBei den Bayerischen Pokalmeisterschaften des...

08.06.2008

Bayerische Pokalmeisterschaften Nachwuchs

TSG Augsburg-Hochzoll und FC Chamerau holen den Cup Mit einem Sieg der TSG Augsburg-Hochzoll und...

08.06.2008

Bayerische Pokalmeisterschaften des Nachwuchses

Kampf in drei Klassen um die höchste KroneAm Wochenende finden die Bayerischen Pokalmeisterschaften...

05.06.2008

Internationale Prüfung erfolgreich bestanden

Bayern hat drei neue internationale Schiedsrichter Günther Dalles (Mittelfranken), Harald...

04.06.2008

Vereinswechsel

Spielberechtigungslisten/Wechsel1,5 Werktage nach dem Wechseltermin sind alle vorliegenden Wechsel...

03.06.2008

Senioren-Weltmeisterschaften in Brasilien

Hans Englmaier Weltmeister, Bronze für Claudia PiccuDrei Medaillen gab es für bayerische Spieler...

03.06.2008

1. Landesbereichsranglistenturnier Süd D/H

Christina Feierabend und Alexander Yahmed glänzenBeim 1. Landesbereichsranglistenturnier Süd der...

02.06.2008

1. Landesbereichsranglistenturnier Nord der D/H

Anna Baklanova und Daniel Geist setzen sich durchBeim 1. Landesbereichsranglistenturnier Nord der...

02.06.2008

Süddeutschen Mannschaftsmeisterschaften Schüler

DJK SB Regensburg sichert sich Rang zweiMit der DJK SB Regensburg (Foto) qualifizierte sich ein...

01.06.2008

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend

SpVgg Wolframs-Eschenbach holt süddeutschen Titel Mit einem Sieg der SpVgg Wolframs-Eschenbach...

01.06.2008

Bundesfinale: 25. Mini-Meisterschaften

Shanice Weller ist die Nummer zwei in DeutschlandEinen tollen Erfolg verbuchte Shanice Weller...

01.06.2008