Logo
Seniorensport

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften

Post SV Traunstein ist deutscher Meister, FC Nordhalben und TTC Neunkirchen werden Zweite

29.06.2010

Sonstiges

Verdienstmedaille der Bundesrepublik Deutschland

Hohe Auszeichnung für Hartmut Müller, dem Vorsitzenden des Bezirkes Oberfranken

28.06.2010

Einzelsport Erwachsene

2. Landesbereichsranglistenturniere

Christina Feierabend, Alexander Yahmed, Anja Boguth und Christoph Schüller waren die Besten

27.06.2010

Mannschaftssport Jugend

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften

Die Schülerinnen der DJK Weingarts verpassen nur knapp den dritten Rang

27.06.2010

Sonstiges

Freundeskreis Tischtennis in Bayern

Ein Dank an alle Spender verbunden mit der Hoffnung auf weitere fördernde Mitglieder

25.06.2010

Mannschaftssport Jugend

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften

Post SV Telekom Augsburg und DJK Weingarts spielen um den nationalen Titel

25.06.2010

Einzelsport Erwachsene

Landesbereichsranglistenturniere

In Erdweg und Eggolsheim geht´s um die Qualifikation zum Verbandsranglistenturnier

24.06.2010

Sonstiges

Deutsche Meisterschaften der Behinderten

Die Mannschaft des BSV München wurde am Chiemsee deutscher Vizemeister

23.06.2010

Sonstiges

Bezirkschiedsrichter-Lehrgang

Elf Männer und eine Frau waren bei der Prüfung in München erfolgreich

22.06.2010

Seniorensport

Internationale Masters Sportwoche 40+

Heidi Philipp holt sich im Ruhpolding den Sieg, Johann Lechner wird Zweiter

22.06.2010

Seniorensport

Weltmeisterschaften in China

Karin Rauscher gewinnt bei den Seniorinnen 60 die Bronzemedaille im Doppel

21.06.2010

Mannschaftssport Jugend

Bayerische Pokalmeisterschaften

Weingarts, Memmingerberg, Altenstadt, Pentenried, Wolframs-Eschenbach und Riedelsbach holen Titel

21.06.2010

Einzelsport Jugend

Internationales Sechs-Nationen-Turnier

Starkes Debüt von Marius Zaus; Chantal Mantz gewinnt mit Deutschland den Teamwettbewerb

20.06.2010

Vereinsservice

Bundesfinale Mini-Meisterschaften

Mona Kaiser und Dominik Söllner glänzen bei einer tollen Veranstaltung des TSV Ebermannstadt

20.06.2010

Mannschaftssport Jugend

Bayerische Pokalmeisterschaften

In Ebersberg, Hirschau und Diepersdorf geht es für den Nachwuchs um die Titel

17.06.2010

Vereinsservice

Bundesfinale Mini-Meisterschaften

Die 40 besten Minis Deutschlands sind am Wochenende zu Gast beim TSV Ebermannstadt

16.06.2010

Vereinsservice

Mini-Meisterschaften 2010

Drei bayerische Vereine gewinnen bei der DTTB-Aktion "Gute Organisation"

16.06.2010

Einzelsport Jugend

Internationales Sechs-Nationen-Turnier

Chantal Mantz und Marius Zaus gehen in Frankreich für Deutschland an den start

16.06.2010

Sonstiges

ITTF-Weltrangliste im Juni 2010

Chantal Mantz, Florian Schreiner machen großen Sprünge - Sabine Winter unter den Top 100

14.06.2010

Sonstiges

Deutsche Meisterschaften der Hochschulen

Hilpoltsteiner Alexander Flemming gewinnt Silber im Doppel

14.06.2010

Einzelsport Erwachsene

Deutsche Meisterschaften der Verbandsklassen

Lisa Böhmländer wird zweifache nationale Meisterin; BTTV gewinnt acht Medaillen

13.06.2010

Mannschaftssport Jugend

Süddeutsche Meisterschaften des Nachwuchses

Post SV Telekom Augsburg holt sich in Scheinfeld den Titel, DJK Weingarts wird Zweiter

13.06.2010

Sonstiges

Hohe Auszeichnung des BTTV

Anton Pöttinger, der seit 50 Jahren den TSV Ottobrunn leitet, erhält das Ehrenschild in Silber

12.06.2010

Sonstiges

Fußball-Weltmeisterschaft in Südafrika

WM-Favoriten: Bastian Steger setzt auf Spanien, Sabine Winter auf England

10.06.2010

Mannschaftssport Jugend

Süddeutsche Meisterschaften des Nachwuchses

Titelkämpfe der U15 steigen in Scheinfeld - fünf bayerische Vereine sind am Start

10.06.2010

Einzelsport Erwachsene

Deutsche Meisterschaften

24 Aktive aus Bayern kämpfen um die nationalen Titel der Verbandsklassen

09.06.2010

Sonstiges

TT-Superstars spielen 3 Mal in Bayern

Boll, Waldner und Co. starten im Juni bei einer privaten Turnierserie

08.06.2010

Sonstiges

Jahrestagung des BTTV im Juli

Mitglieder des Verbandshauptausschusses und des Verbandstags treffen sich in Cham

07.06.2010

Sonstiges

Mannschafts-Weltmeisterschaft

Sabine Winter über Angela Merkel, Bomben, Glücksmomente und Karaoke mit Ma Lin

07.06.2010

Einzelsport Erwachsene

1. Landesbereichsranglistenturniere

Michael Plattner, Karin Stumpfecker, Daniel Geist und Lisa Böhmländer sind die Sieger

07.06.2010

Einzelsport Jugend

Jugend-Europameisterschaften

Sabine Winter, Christoph Schmidl, Florian Schreiner und Kilian Ort sind in Istanbul dabei

06.06.2010

Mannschaftssport Erwachsene

1. Bundesliga Herren und Damen

Gräfelfing bekommt Lizenz und holt starken Inder - drei Neuzugänge in Schwabhausen

06.06.2010

Einzelsport Erwachsene

1. Landesbereichsranglistenturniere

Am kommenden Sonntag finden die 1. LBRLT Nord und Süd der Damen und Herren statt

02.06.2010

Sonstiges

Geschäftsstelle geschlossen

Durch den Brückentag nach Fronleichnam bleibt die Geschäftsstelle am 4. Juni 2010 geschlossen. Ab...

02.06.2010

Sonstiges

Vereinswechsel

Der erste click-TT-Wechseltermin ist vorbei - wer wechselt wohin

01.06.2010