Zum Inhalt springen

   Altersklassen (m/w) in der Saison 2019/20:

   Altersklasse      Altersklasse NEU      Geburtsdatum  
   Jugend    Jugend 18     01.01.2002 - 31.12.2004 
   Schüler A     Jugend 15      01.01.2005 - 31.12.2006 
   Schüler B      Jugend 13     01.01.2007 - 31.12.2008  
   Schüler C        Jugend 11       01.01.2009 und später  

Jugendturniere Saison 2019 / 2020 Einzel- und Mannschaftsturniere

   Sonntag    Turnier   Tische   Ausrichter  Ausschreibung   Ergebnisse 
03.05.2020   2. BRLT J 18 / J 13    12 CVJM Unterasbach    
05.04.2020   2. BRLT J 15 / 1. BRLT J 11    12 CVJM Unterasbach    
29.03.2020   Mini-Bezirksentscheid   14-16 TSV Georgensgmünd    
22.03.2020   Q-RLT zum 2. BRLT  J 18 / J 15 / J 13    8-12 TTC Büttelbronn    
15.03.2020   Q-RLT zum 2. BRLT  J 18 / J 15 / J 13    8-12 TV Bad Windsheim    
01.03.2020   Final Four  J 18  Pokal   12 SV Weiherhof
TTC Büttelbronn
   
02.02.2020   1. BRLT  J 18  /  J 15  /  J 13   14-16 CVJM Unterasbach    
19.01.2020   Q-RLT zum 1. BRLT  J 18 / J 15 / J 13    10-12 TSV Georgensgmünd    
12.01.2020   Q-RLT zum 1. BRLT  J 18 / J 15 / J 13    10-12    TTC Retzelfembach     
 
01.12.2019   FinalFour Bezirks-MM  J 15   8  TSV Wilhermsdorf    Ausschreibung  
01.12.2019   FinalFour Bezirks-MM  J 13   8  TSV Wilhermsdorf    Ausschreibung  
10.11.2019   Bez-EM J 11   8-10   ASV Wilhelmsdorf    
20.10.2019   Bez-EM J 18  /  J 15  /  J 13   16  TSV Georgensgmünd   Ausschreibung  
29.09.2019   Q-EM zur Bezirks-EM   J 18 / J 15 / J 13    8-12 ASV Wilhelmsdorf Ausschreibung  
22.09.2019   Q-EM zur Bezirks-EM   J 18 / J 15 / J 13    8-12 ASV Wilhelmsdorf Ausschreibung

 

 

Jugend-Einzelsport-Turniere September 2018 bis August 2019

  Ranglistenturniere 2. Durchgang 2019 

  Turnier   Datum   Ausrichter   Ergebnisse
   QualiT zum 2.BRLT     10.03.19     Schwabach    Ergebnisse  
   QualiT zum 2.BRLT     17.03.19     Wilhelmsdorf      Ergebnisse  
   QualiT zum 2.BRLT     17.03.19     Georgensgmünd        Ergebnisse  
   QualiT zum 2.BRLT     24.03.19     Büttelbronn    Ergebnisse 
   QualiT zum 2.BRLT     24.03.19     Wilhermsdorf       Ergebnisse 
   2. BRLT J / Sch B 
                 J 18 / 13 
   12.05.19     Rednitzhembach    Ergebnisse 
   2. BRLT Sch A / C 
                  J 15 / 11 
   07.04.19     Wilhermsdorf      Ergebnisse 


   Ranglistenturniere 1. Durchgang 2019

  Turnier   Datum   Ausrichter   Ergebnisse
   QualiT zum 1.BRLT     13.01.19     Retzelfembach 
   Ergebnisse 
   QualiT zum 1.BRLT     20.01.19     Schopfloch 
   Ergebnisse 
   1. BRLT J / Sch A / B 
                 J 18 / 15 / 13  
   10.02.19     Schwabach 
   Ergebnisse 

   Einzelmeisterschaften 2018

  Turnier   Datum   Ausrichter   Ergebnisse
   QualiT zu den BEM     23.09.18      Wilhelmsdorf     Ergebnisse 
   QualiT zu den BEM     23.09.18      Schwabach      Ergebnisse 
   QualiT zu den BEM     30.09.18      Marktbergel      Ergebnisse 
   QualiT zu den BEM     30.09.18      Büttelbronn    Ergebnisse 
   BEM J / Sch A / B    14.10.18      Neuendettelsau     Ergebnisse 
   BEM Sch C    18.11.18      Wilhelmsdorf    Ergebnisse