Zum Inhalt springen

Einzelsport Erwachsene  

15. Bayerische Einzelmeisterschaften B/C/D

Herzlichen Glückwunsch den neuen Titelträgern!

Siegerehrung im Einzelwettbewerb der Damen B-Klasse vorgenommen durch Schirmherr Franz Schedlbauer (1. Bürgermeisters der Stadt Bogen) und Konrad Grillmeyer (Vizepräsident Finanzen des BTTV). Fotos: Stefan Reichhardt.

Die 15. Bayerischen Tischtennis-Meister der Leistungsklassen B, C und D sind gekürt. Im niederbayerischen Bogen setzten sich Susanne Mader (SV Kirchberg im Wald, Damen B), Markus Därr (TSV Stein, Herren B), Susanne Reinhardt (TSV Donndorf-Eckersdorf, Damen C), Florian Heumann (TSC Neuendettelsau, Herren C) und Christian Pleyer (DJK Altdorf, Herren D) die Krone in den Einzel-Bewerben auf. 

Die besten Doppel-Kombinationen bildeten Evi Winter/Katja Deml (TSV Blaibach/TV Wackersdorf, Damen B), Peter Braun/Frank Keul (DJK Niedersteinbach/DJK Leutershausen, Herren B), Tina Knöpfle/Jutta Martin (Polizei SV Königsbrunn/SV Ried, Damen C), Pit Panzer/Stefan Gress (SB Versbach/SV Hausen-Rohrbach, Herren C) sowie Christian Zentgraf/Martin Hartmann (Post SV Dachau/SV Putzbrunn, Herren D). 

Im Mixed kamen Katja Deml/Michael Eckl (TV Wackersdorf/KF Oberviechtach, B) sowie Christina Lechner/Andreas Partenhauser (SV Helfendorf/SV Schlossberg-Stephanskirchen, C) zu Titelehren. Herzlichen Glückwunsch! 

Ein herzliches »Vergelt’s Gott« geht an die rührige Tischtennisabteilung des TSV Oberalteich um Abteilungsleiter Josef Pömmerl und seinen Stellvertreter Armin Kräh, die sich als Turniergastgeber - wie schon bei den Titelkämpfen 2010 - höchstes Lob von allen Seiten verdiente. 

Alle Ergebnisse sind auf der Veranstaltungswebsite unter http://www.tt-oberalteich.de abrufbar. 

 

 

Die besten Herren der B-Klasse.
Siegerehrung der Damen C mit männlichem "Podestgast".
Siegerehrung der Herren C-Klasse.
Siegerehrung der Herren D-Klasse.

Aktuelle Beiträge

Vereinsservice

Happy und überrascht

Der TV Hilpoltstein wird mit dem "Grünen Band" und 5000 Euro für die Vereinskasse prämiert