Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Verbandsbereichsmeisterschaften Jugend, Schüler A und B

Letzte Tickets für die "Bayerischen" in Ansbach vergeben

Beim TV Ochsenfurt (Verbandsbereich Bayern Nord-West), TV Altdorf (Nord-Ost), der DJK Seifriedsberg (Süd-West) und dem TTV Beratzhausen (Süd-Ost) fanden kürzlich Premieren statt: Bei den erstmals ausgespielten Verbandsbereichsmeisterschaften der Nachwuchsklassen Jugend m/w (U18), Schüler/innen A (U15) und B (U13) wurden die letzten Tickets für die Bayerischen Titelkämpfe am 8./9. Dezember in Ansbach vergeben. Bei den Jungen und den A-Schülerinnen waren pro VB drei Tickets zu vergeben, vier bei den Mädchen, je fünf bei den A und B-Schülern sowie sechs bei den B-Schülerinnen. 

Folgende Spieler/innen und Spieler schafften es auf die Quali-Plätze. Dazu herzlichen Glückwunsch: 

Verbandsbereich Bayern Nord-West - ausgetragen beim TV Ochsenfurt:

Jungen: 1. Julian Roth (TSV 1860 Ansbach), 2. David Hetzel (TTC 70 Bruckberg), 3. Marco Binder (ASV Zirndorf) 

Mädchen: 1. Ronja Brüchert (CVJM Unterasbach), 2. Selina Lohmüller (TV 1848 Schwabach), 3. Carla Hein (TV 1921 Hofstetten), 4. Benita Wolz (TV 1921 Hofstetten)

Schüler A: 1.Alexander Krebs (TSV Bad Königshofen), 2. Felix Kullig (TSV 1860 Ansbach), 3. Tobias Riegel (SpVgg Greuther Fürth), 4. Jakob Zierz (TSV Bad Königshofen), 5. Julian Buchs (TSV Bad Königshofen)

Schülerinnen A: 1. Theresa Aman (TSV Bad Königshofen), 2. Annika Sell (TV/DJK Hammelburg), 3. Jasmin Hauerstein (TV 1848 Schwabach)

Schüler B: 1. Maximilian Dreher (TSV Bad Königshofen), 2. Luk Jantschke (TG Würzburg von 1848 e.V.), 3. Jonannes Roth (TSV 1860 Ansbach), 4. Julian Schwarz (SV Untereuerheim), 5. Jan Dittel (TV 1921 Hofstetten)

Schülerinnen B: 1. Koharu Itagaki (TSV Bad Königshofen), 2. Greta Besarab (Heimatverein Burglauer), 3. Antonia Heindel (TSC Neuendettelsau), 4. Eva Wasser (TSV Bad Königshofen), 5. Lena Mayer (TV 1921 Hofstetten), 6. Yaren Rosenauer (TSC Neuendettelsau)  

 

Verbandsbereich Bayern Nord-Ost - ausgetragen beim TV Altdorf:

Jungen: 1. Jonas Dinter (TV Glück-Auf Wackersdorf), 2. Jannik Fricke (TV Glück-Auf Wackersdorf), 3. Michael Mideck (DJK SpVgg Effeltrich)

Mädchen: 1. Milena Burandt (DJK Ettmannsdorf), 2. Christina Niederalt (DJK Ettmannsdorf), 3. Alexander Küber (TSV Lauf), 4. Nicole Dorsch (FC Großdechsendorf)

Schüler A: 1. Tobias Schumacher (Post SV Nürnberg), 2. David Geist (TV 1881 Altdorf), 3. Tom Hoger (FC Adler 1919 Weidhausen), 4. Tim Ficht (TV Nabburg), 5. Hannes Andritzky (TSV Waldershof)

Schülerinnen A: 1. Hanna Grabinger (TSV Klardorf), 2. Narissa Radowan (TV Amberg), 3. Antonia Burlyaev (TTC Rödental)

Schüler B: 1. David Fischer (FC Adler 1919 Weidhausen), 2. Frank Zhao (SpVgg Erlangen), 3. Noah Bauer (TSV Ebermannstadt), 4. Lukas Mayer (TV Glück-Auf Wackersdorf), 5. Oskar Fiedler (TTC Unterzettlitz)

Schülerinnen B: 1. Sophie Schirm (TSV 1860 Bad Rodach), 2. Elina Meyer (TSV Unterlauter), 3. Lina Schwarz (ATSV Oberkotzau), 4. Sophia Ziegler (TSV Detag Wernberg), 5. Lena Görs (TSV Unterlauter), 6. Yixuan Li (TV 1848 Erlangen)

 

Verbandsbereich Bayern Süd-West - ausgetragen bei der DJK Seifriedsberg:

Jungen: 1. Stefan Holzmann (SVG Baisweil-Lauchdorf), 2. Nico Holzheu(SVG Baisweil-Lauchdorf), 3. Tim Jost (SV Helfendorf)

Mädchen: 1. Marie Gmoser (SV Nordendorf), 2. Lisa-Marie Tjarks (TSG Thannhausen), 3. Linda Borsbach (TSV Schwabhausen), 4. Vanessa Hartl (TuS Fürstenfeldbruck)

Schüler A: 1. Leo Ruffing (TSV Gräfelfing), 2. David Mehlhorn (SpVgg Thalkirchen), 3. Thomas Haenel (FC Bayern München), 4. Maxim Haag (TSV Gräfelfing), 5.  Anton Schönweiß (SpVgg Thalkirchen)

Schülerinnen A: 1. Chiara Haser (TV Boos), 2. Sarah Fendt (TSG Thannhausen), 3. Anna Kaps (TTC Langweid) 

Schüler B: 1. Raphael Aicher (FC Bayern München), 2. Christian Widder (TSV 1847 Weilheim), 3. Luis Kasten (TSV Hofolding), 4. Robin Stuhrmann (FC Bayern München), 5. Niklas Pentzek (TV Waal) 

Schülerinnen B: 1. Emily Jost (SV Helfendorf), 2. Anda Qeku (FC Bayern München), 3. Lilly Schindele (SV Memmingerberg), 4. Antastassija Sicklinger (TSV Schwabhausen), 5. Dea Salihu (FC Bayern München), 6. Johanna Ürmösi (TSV Hofolding)

 

Verbandsbereich Bayern Süd-Ost - ausgetragen beim TTV Beratzhausen

Jungen: 1. Yannick Dütsch (TuS Bad Aibling), 2. Florian Teuber (MTV 1881 Ingolstadt), 3. Daniel Hackenberg (TuS Bad Aibling)

Mädchen: 1. Stefanie Stahn (TV Feldkirchen), 2. Karina Krischke TV Feldkirchen), 3. Julia Klimm (TTC Freising-Lerchenfeld), 4. Hannah Drexlmaier (SV Ohu-Ahrain)

Schüler A: 1. Alfred Mülders (TSV Erding), 2. Fabian Pfann (TSV Neutraubling), 3. Stefan Rössler (MTV 1881 Ingolstadt), 4. Lukas Gruber (DJK SB Landshut), 5. Dominik Nehir (MTV 1881 Ingolstadt)

Schülerinnen A: 1. Hannah Krieg (TTC Fortuna Passau), 2. Isabelle Spanner (DJK SB Landshut), 3. Eva Gottwald (TV Feldkirchen)

Schüler B: 1. Christoph Stangl (TSV Erding), 2. Fabian Frankl (DJK SV Furth), 3. Michael Rettenberger (DJK SV Furth), 4. Andreas Gall (SV Runding), 5. Noah Maysami (FC Schweitenkirchen)

Schülerinnen B: 1. Finja Stephan (TSV Berching), 2. Emely Wolfrum (TSV Berching), 3. Katharina Mayer (TuS Bad Aibling), 4. Amelie Hielscher (SV DJK Kolbermoor), 5. Rebekka Reimeier (TSV Grafenau), 6. Marie Scheerer (TSV Neufahrn/Ndb.)

Aktuelle Beiträge

Vereinsservice

Happy und überrascht

Der TV Hilpoltstein wird mit dem "Grünen Band" und 5000 Euro für die Vereinskasse prämiert