Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

2. Verbandsbereichsranglistenturniere Jugend 11 und 15 sind "durch"

Die Ergebnisse aus Markleuthen, Scheinfeld, Zorneding und Passau

Siegerehrung der Jungen 11 in Markleuthen (Süd-Ost). Fotos: Helmut Sommerer, Hanni Endres-Daßler Felix Hülsenbeck und Floriann Lehner.

In Marktleuthen (Verbandsbereich Nord-Ost), Scheinfeld (Nord-West), Zorneding (Süd-West) und Passau (Süd-Ost) sind  dieses Wochenende die 2. Verbandsbereichsranglistenturniere Nord bzw. Süd über die Bühne gegangen.

Herzlichen Glückwunsch an nachstehende Gewinner:

  • Süd-West: Lennart Zuber (Jungen 11, TSV Nördlingen), Deepansh Nag (Jungen 15, SpVgg Thalkirchen), Annabell Funke (Mädchen 11, TSC München-Maxvorstadt Xenia Trauter (Mädchen 15, SpVgg Lagerlechfeld)

Zu den Ergebnisrastern (.pdf)

  • Nord-Ost: Maximilian Klopfer (Jungen 11, SG Siemens Erlangen), Felix Töpfer (Jugend 15, TTC Rugendorf), Lilly Neidl (Mädchen 11, TSV Detag Wernberg), Tamara Humig (Mädchen 15, TV Altdorf).

Zu den Ergebnisrastern (.pdf)

  • Nord-West: Felix Heidemann (Jungen 11, TV 1879 Hilpoltstein), Emil Philippini (Jungen 15, 1. FC Hösbach), Ela Karaver (Mädchen 11, 1. FC Hösbach), Juna Hummel (Mädchen 15, SpVgg Weiboldshausen)

 Zu den Ergebnisrastern (.pdf)

  • Alexander Mayer (Jungen 11, SV DJK Heufeld), Maxi Gruber (Jungen 15, SVG Ruhstorf), Antonia Huber (Mädchen 11, TTC Fortuna Passau), Vanessa Reinhardt (Mädchen 15, SV DJK Kolbermoor)

Zu den Ergebnisrastern (.pdf)

 

 

 

 

Siegerehrung der Jungen 15 in Markleuthen (Süd-Ost).
Siegerehrung der Mädchen 11 in Markleuthen (Süd-Ost).
Siegerehrung der Mädchen 15 in Markleuthen (Süd-Ost).
Siegerehrung Jungen U11 Süd-West v.l. : Zillenbiller (4.), Stünz (3.), Zuber (1.), Gebhard (2.), Xiao (5.) Buboltz (6.).
Sieggerehrung Jungen U15 Süd-West v.l. Platz 1-5: Deepansh, Keefer, Inkis, Horn, Singh.
Siegerehrung Mädchen U11 Süd-West v.l.: Funke (1.), Krasniqi (4.), Habal (3.), Erdmann (2.)
Siegerehrung Mädchen U15 Süd-West v.l. Platz 1-6: Trauter, Wind, Georgieva, Kübler, Schubert, Sobowski
Siegerehrung der Jungen 11 im Nord-Westen.
Siegerehrung der Jungen 15 im Nord-Westen.
Siegerehrung der Mädchen 11 im Nord-Westen.
Siegerehrung der Mädchen 15 im Nord-Westen.
Siegerehrung der Jungen 11 in Passau (Süd-Ost).
Siegerehrung der Jungen 15 in Passau (Süd-Ost).
Siegerehrung der Mädchen 11 in Passau (Süd-Ost).
Siegerehrung der Mädchen 15 in Passau (Süd-Ost).

Aktuelle Beiträge

Einzelsport Jugend

Ein Hauch von Olympia

20-köpfiges BTTV Aufgebot zurück vom 5. Youth Table Tennis World Festival in Ungarn/ Samuel Kuhl bringt zwei Einzelmedaillen mit