Zum Inhalt springen

alle aktuelle Veranstaltungen sind abgesagt

Termin Veranstaltung Ausrichter
22.03.2020 Bezirksentscheid der Minimeisterschaften SV Haiming
29.03.2020 Intensiv-Trainingskurse TSV Fridolfing

Historie

08.03.2020 Bezirksbereichsentscheid West Minimeisterschaften Rosenheim
01.03.2020 Pokal-Final-Four Herren Waging
29.02.2020 Ladies-Cup Waging
29.02.2020 Pokal-Final-Four Jungen Waging
22.02.2020 Pokal-Endspiel Mädchen Feldkirchen
16.02.2020 Bezirksbereichsentscheid Ost Minimeisterschaften Burgkirchen-Gendorf
19.01.2020 2. Intensiv-Trainings-Kurs Waging
27.12.2019 Eisstock-Turnier der heimischen Tischtennisspiele Lampoding
08.12.2019 Intensiv-Trainingskurs Surheim
02./03.11.2019 Ferien-Trainings-Camp Garching
20.10.2019 BEM Jugend 18/15/13  Bad Feilnbach
06.10.2019 Anfänger-Mannschafts-Turnier Babensham
29.09.2019 1. Intensiv-Trainings-Kurs Traunstein
25.05.2019 Bezirkstag und Bezirksjugendtag Rosenheim
12.05.2019 2. BRLT Schüler(innen) A&C Chieming
28.04.2019 Anfänger-Mannschafts-Turnier Surheim
31.03.2019 Bezirksentscheid Mini-Meisterschaften Haiming
17.03.2019 2. Intensiv-Trainings-Kurs Mehring
09.03.2019 WWK-Turnier Rosenheim
09.03.2019 Ladies-Cup Waging
24.02.2019 Bezirksbereichsentscheid Ost Minimeisterschaften Waging
24.02.2019 Final Four Bezirkspokal Bezirksklasse Jugend Siegsdorf
24.02.2019 Final Four Bezirkspokal Bezirksligen Traunreut
24.02.2019 Final Four Bezirkspokal Bezirksklassen Traunreut
23.02.2019 Final Four Bezirkspokal Bezirksliga Jugend Heufeld
17.02.2019 Bezirksbereichsentscheid West Minimeisterschaften Babensheim
03.02.2019 1. BRLT Jugend/Schüler A/B Rosenheim
20.01.2019 Intensiv-Trainingskurs Fridolfing
05./06.01.2019 Verbandsbereichseinzelmeisterschaft Senioren Haiming
16.12.2018 Senioreneinzelmeisterschaft Bezirk 16 Rosenheim
09.12.2018 Intensiv-Trainingskurs für Jugendliche Neuötting
25.11.2018 Final Three BezMM Schüler A/B Stein-St. Georgen
04.11.2018 Anfänger-Mannschaftsturnier Babensheim
02./3.11.2018 Ferien-Trainings-Camp für Jugendliche Fridolfing
21.10.2018 BEM Jugend/Schü A/B TSV Trostberg
14.10.2018 Intensiv-Trainingskurs für Jugendliche
TSV Babensham
06./07.10.2018 BEM Erwachsene A – E Klasse TSV 1888 Waging
23.09.2018 Qualifikationsturnier I
Jugend/Schü A/B zu BEM
Bezirksbereich1:
SV DJK Heufeld
23.09.2018 Qualifikationsturnier II
Jugend/Schü A/B zu BEM
Bezirksbereich2:
SV Gendorf/Burgkirchen
16./17.06.2018 Bayer. Pokalmeisterschaft Jugend - Kreisebene Wunsiedl