Zum Inhalt springen

Einladung

Hallo liebe Tischtennisfreunde,

hiermit ergeht folgende Einladung zum
1. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-Ost Jugend 18/15/13 (Jugend/Schüler A/Schüler B) am Sonntag, den 03.02.2019 um 09:30 Uhr

!Da uns (heuer) keine ausreichend große Halle zur Verfügung steht, an zwei Austragungsorten!

  • Turnhalle Eichendorffschule (AK männliche Jugend 15 und 13) Graf-Stauffenberg-Straße 8
    95030 Hof
  • Haus der Jugend Rugendorf (AK Jugend 18 m/w + weibliche Jugend 15 und 13) Badstraße 20
    95369 Rugendorf
    Telefon 09223 / 265 431

Turnierleitung:
Hof: Tobias Schneider ( 0157 / 729 27 942 ), Thomas Wahl
Rugendorf: Axel Schuberth ( 0170 / 7721671 )

Spielbetrieb

  • ausschließlich Einzelkonkurrenzen (Jeder gegen jeden, ggf. mit Vorrundengruppen)

Altersklassen

Jugend 18: Geburtsjahrgänge 2002 - 2004
Jugend 15 (Schüler A): 2005 - 2006
Jugend 13 (Schüler B): 2007 und jünger

Informationen zur Meldung

  • Meldeschluss: 31.01.2019 23:59
  • Startgebühr: EUR 5,-
  • keine Nachmeldung möglich
  • Mögliche Meldungsarten:
  • Online
  • E-Mail

Kontakt für Meldung
Axel Schuberth
Horngasse 2
95466 Weidenberg
Telefon Privat: 09209/1200
Telefon Mobil: 0170 / 772 1671
E-Mail: axel.schuberth@ttbezirk6.de

Freistellungen (dürfen in ihrer AK nicht mitspielen, da bereits höher qualifiziert):
Mädchen: L. Schönfeld
A-Schülerinnen: J. Schenk, Li. Schwarz
B-Schüler: N. Schlembach

Qualifikation:
Plätze 1-3 qualifizieren sich für das 1. VBRLT und bei Jugend 15 und Jugend 13 auch für das 2. BRLT in der nächsthöheren Altersklasse; Plätze 4-5 qualifizieren sich für das 2. BRLT

 Weitere Bemerkungen & Sonstiges

  • Achtung! Zwei getrennte Veranstaltungsorte!
  • Alle Mädchen und Schülerinnen und auch die großen Jungen (Jugend 18) spielen in Rugendorf; die (männlichen) Schüler A und B (Jugend 15 und 13) spielen in Hof
  • Es darf nur in sportgerechter Tischtennisbekleidung (kürzärmeliges Trikot, kurze Hose oder Röckchen, keine weißen Kleidungsstücke) gespielt werden.

Viel Spaß und Erfolg!

Mit herzlichen Grüßen

Axel Schuberth
Bezirksjugendwart
(Mobil 0170 7721671)
im Tischtennisbezirk Oberfranken-Ost
https://www.bttv.de/oberfranken-ost



Ausschreibung

Der Favorit Nils Reuschel (TTC Mainleus) "im Zentrum des Geschehens"
vlnr: Tim Walter, Fabian Wrobel, Elias Stelzer, Malte Rill
vlnr: Cedric Fröba, Cedric Lerner, Cameron Weber, Nico Sommerer
vlnr: Felix Wurzbacher, Nils Reuschel, Leon Groß
vlnr: Salome Sammet, Mara Neudert, Muna Khafaja, Antonia Wallowsky, Jasmin Schrenk, Philina Greim, Lisa Engelhardt