Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend

Spannendes Turnier in Frensdorf

Oskar Fiedler,Noah Leffer,Emil Hetz,Leon Pawlow

Bezirkseinzelmeisterschaften Oberfranken-West Jugend 

 

Jungen 13 Doppel

1. Forster, J. / Spindler, B. (RMV Concordia Strullendorf 1920)

2. Leffer, N. / Fiedler, O. (FC Adler 1919 Weidhausen / TTC Unterzettlitz)

3. Hofmann, M. / Ruf, D. (TTC Mannsgereuth / TTC Oberlangenstadt)

3. Bauduin, N. / Neubauer, C. (Post SV Bamberg 1928)

Jungen 13 Einzel

1. Fiedler, Oskar (TTC Unterzettlitz)

2. Leffer, Noah (FC Adler 1919 Weidhausen)

3. Hetz, Emil (TSV Unterlauter)

4. Pawlow, Leon (TSV Unterlauter)

5. Spindler, Benedikt (RMV Concordia Strullendorf 1920)

6. Hofmann, Moritz (TTC Mannsgereuth)

7. Ruf, David (TTC Oberlangenstadt)

8. Forster, Joshua (RMV Concordia Strullendorf 1920)

Jungen 15 Doppel

1. Fischer, D. / Fleischmann, M. (FC Adler 1919 Weidhausen)

2. Hunger, T. / Rößler, F. (Post SV Bamberg 1928 / RMV Concordia Strullendorf 1920)

3. Jurk, A. / Ziegler, L. (TSV Unterlauter)

3. Erhardt, J. / Michel, J. (TTC Geutenreuth / TTC Oberlangenstadt)

Jungen 15 Einzel

1. Fischer, David (FC Adler 1919 Weidhausen)

2. Ziegler, Lukas (TSV Unterlauter)

3. Zipf, Lars (TTC Rödental)

4. Jurk, Adrian (TSV Unterlauter)

5. Herbst, Felix (Post SV Bamberg 1928)

6. Schubert, Lucien (TSV Unterlauter)

7. Moll, Paul (TSV Unterlauter)

8. Erhardt, Jakob (TTC Geutenreuth)

Jungen 18 Doppel

1. Voigt, S. / Yosimura Fernandes, E. (TSV Untersiemau / TV Ebern)

2. Weiß, S. / Zimmermann, C. (FC Adler 1919 Weidhausen / TV Ebern)

3. Müller, L. / Sorkilic, H. (TSV Unterlauter)

3. Klee, J. / Kraus, V. (TTC Rödental)

Jungen 18 Einzel

1. Fischer, Merlin (FC Adler 1919 Weidhausen)

2. Yosimura Fernandes, Enzo (TV Ebern)

3. Müller, Laurenz (TSV Unterlauter)

4. Voigt, Simon (TSV Untersiemau)

5. Kraus, Victor (TTC Rödental)

6. Zimmermann, Cedric (TV Ebern)

7. Lehnhardt, Christian (TTC Mannsgereuth)

8. Vollrath, Marc (FC Adler 1919 Weidhausen)

Mädchen 13 Doppel

1. Barnickel, N. / Cogan, L. (FC Adler 1919 Weidhausen / TSV Untersiemau)

2. Geßlein, L. / Reinhardt, S. (TTC Obersdorf / TSV 1860 Bad Rodach e.V.)

Mädchen 13 Einzel

1. Barnickel, Nina (FC Adler 1919 Weidhausen)

2. Cogan, Lisa (TSV Untersiemau)

3. Reinhardt, Sabrina (TSV 1860 Bad Rodach e.V.)

4. Geßlein, Laura (TTC Obersdorf)

Mädchen 15 Doppel

1. Görs, L. / Sorkilic, T. (TSV Unterlauter)

2. Barnickel, S. / Bäuerlein, E. (TTC Geutenreuth)

3. Groth, E. / Khalaf Kazim, A. (TSV Unterlauter)

3. Bauer, L. / Roschlau, L. (TTC Mannsgereuth / FC Adler 1919 Weidhausen)

Mädchen 15 Einzel

1. Sorkilic, Tuba (TSV Unterlauter)

2. Görs, Lena (TSV Unterlauter)

3. Roschlau, Lara (FC Adler 1919 Weidhausen)

4. Barnickel, Sophia (TTC Geutenreuth)

5. Schütz, Hannah (TTC Oberlangenstadt)

6. Bäuerlein, Emma (TTC Geutenreuth)

Mädchen 18 Doppel

1. Reumschüssel, T. / Steckmann, N. (TTC Rödental)

2. Reumschüssel, L. / Treuter, S. (TTC Rödental)

3. Merkel, A. / Udovici, L. (TTC Rödental / FC Adler 1919 Weidhausen)

3. Behnsch, L. / Hoyer, R. (TSV Unterlauter)

Mädchen 18 Einzel

1. Reumschüssel, Talida (TTC Rödental)

2. Steckmann, Nina (TTC Rödental)

3. Reumschüssel, Linnea (TTC Rödental)

4. Treuter, Sophie (TTC Rödental)

5. Merkel, Anna (TTC Rödental)

6. Hoyer, Ronja (TSV Unterlauter)

 

Siegerliste

Spielpläne

Benedikt Spindler,Joshua Fiedler,Noah Leffer,Oskar Fiedler
David Fischer,Lukas Ziegler,Lars Zipf,Adrian Jurk
Merlin Fischer,Enzo Yosimura Fernandes,Simon Voigt,Laurenz Müller
Lisa Cogan,Sabrina Reinhard,Nina Barnickel,Laura Geßlein
Tuba Sorkilic,Lena Görs,Lara Roschlau
Talida Reumschüssel,Nina Steckmann,Linnea Reumschüssel,Sophie Treuter
David Fischer
Merlin Fischer
Talida Reumschüssel
Tuba Sorkilic

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

Hartmut Müller ein Siebziger

Der BTTV gratuliert dem langjährigen Kreis- und Bezirksvorsitzenden aus Oberfranken ganz herzlich!