Einzelsport Jugend
Rosalie Ehrlicher vom TSV Bad Rodach siegt beim 1. VRLT und fährt zum TOP10
Merle Dümmler (TSV Untersiemau) Mädchen 13 und Emma Schirmer (TSV Unterlauter) Mädchen 15 qualifizieren sich für das 2. VRLT.
Einzelsport Jugend
Merle Dümmler (TSV Untersiemau) Mädchen 13 und Emma Schirmer (TSV Unterlauter) Mädchen 15 qualifizieren sich für das 2. VRLT.
Einzelsport Jugend
In Rödental und Mannsgereuth kämpften 19 Jungs um die letzten freien Plätze des 2. Bezirksranglistenturniers.
Einzelsport Jugend
1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nordost 2024/25
Einzelsport Jugend
Am 25.02 in Scherneck und 03.03 in Bamberg (TSG) finden die Qualifikationsturniere der Jungen 15 statt.
Einzelsport Jugend
Untersiemau – Beim ersten diesjährigen Bezirksranglistenturnier der Tischtennis-Jungen gingen in drei Altersklassen Moritz Müller vom TSV Cortendorf, Anton Kalb (TSV Scherneck) sowie Lukas Packert (TSV Untersiemau) als Sieger durchs Ziel. Dieses Trio…
Einzelsport Jugend
Wiesenfeld – Anna Lipp vom TSV Unterlauter, Nina Barnickel (FC Adler Weidhausen) und Marlene Erhardt (TTC Geutenreuth) sind die Sieger des ersten diesjährigen westoberfränkischen Bezirksranglistenturniers der Tischtennis-Mädchen in den drei…
Einzelsport Jugend
In Wiesenfeld (Mädchen) und in Untersiemau (Jungen) ging es um die Qualifikation zum 1. VBRTL
Einzelsport Jugend
Bayerische Meisterschaft der Jugend 11
Einzelsport Jugend
John Bui, Than Khang Chung und Jonas Vollrath gewinnen die Qualiturniere
Einzelsport Jugend
Qualifikation fürs Bezirksranglistenturnier
Einzelsport Jugend
Christian Neubauer, Paul Schmidt und Lukas Packert gewinnen die Qualiturniere
Einzelsport Jugend
Am 14. Januar in Ketschendorf und 21. Januar in Untersiemau finden die Qualifikationsturniere zum 1. BRLT der Jungen statt
Einzelsport Jugend
Bayerische Meisterschaften der Jugend
Einzelsport Jugend
Nordostbayerische Meisterschaften der Jugend
Einzelsport Jugend
Nordostbayerische Meisterschaften der Jugend
Einzelsport Jugend
Nordostbayerische Meisterschaften der Jugend
Einzelsport Jugend
Ergebnisse Bezirkseinzelmeisterschaften Jugend 11
Einzelsport Jugend
Bezirkseinzelmeisterschaft der Jugend
Einzelsport Jugend
Die ersten vier Qualifizierten sich
Einzelsport Jugend
2. Nordostbayerisches Verbandsbereichsranglistenturnier der Jugend
Einzelsport Jugend
2. Nordostbayerisches Verbandsbereichsranglistenturnier der Jugend
Einzelsport Jugend
2. Verbandsbereichsturnier Nordostbayern der Jugend 11 und 15
Einzelsport Jugend
Sonntag, 23.04.2023 in Mannsgereuth
Einzelsport Jugend
Nordbayerisches Verbandsranglistenturnier der Jugend
Einzelsport Jugend
1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nordost der Jugend
Einzelsport Jugend
Bezirksranglistenturnier der Jugend
Einzelsport Jugend
Bayerische Meisterschaften der Jugend AK 11
Einzelsport Jugend
Der durchführende Verein TV Coburg-Ketschendorf und die Vorstandschaft des Bezirkes hoffen auf eine rege Teilnahme!
Einzelsport Jugend
Qualifikationsturnier zum 1. BRLT der Jugend 19/15/13
Einzelsport Jugend
Sonntag 22.01.2023 in Untersiemau
Einzelsport Jugend
Bezirksmeisterschaft des Nachwuchses
Mannschaftssport Erwachsene
Landesliga Nordnordost der Männer und Landesliga Nordnordost Jugend 19
Einzelsport Jugend
Westoberfränkische Bezirksmeisterschaften der Jugend
Einzelsport Jugend
Zwei Qualifikations-Turniere der Jungen
Einzelsport Jugend
Verbandsranglistenturnier Bayern Nord
Einzelsport Jugend
Tischtennisbezirk Oberfranken-West ermittelt seine Mini-Meister in Bad Rodach
Einzelsport Jugend
Ergebnisse Bezirksranglistenturnier der Jugend 12 und 15
Einzelsport Jugend
Die für Sonntag, den 28.11.2021 in Geuthenreuth geplanten Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend 11 müssen leider abgesagt werden.Es wird versucht einen Ausweichtermin zu finden, der dann rechtzeitig bekanntgegeben wird!
Einzelsport Jugend
Verbandsliga Nordost der Jungen
Einzelsport Jugend
Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend
Einzelsport Jugend
7 Westoberfranken qualifizierten sich für das Verbandsranglistenturnier in zwei Wochen.