Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Bezirksmeisterschaften Jugend 2020

Reibungslos stemmte der Ausrichter TV Wackersdorf die Bezirksmeisterschaften der Jugendlichen im LLZ Burglengenfeld. 52 Teilnehmer (36 Jungen und 16 Mädchen) haben an zwei Tagen in insgesamt 4 Turnierabschnitten die Meister ermittelt sowie die Qualifikation zur VBEM Nord-Ost erspielt: Es siegten:

Jugend 11 Einzel
1. Brill, Yannick (TSV Stulln e.V.)
2. Schenk, Sophie (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Zilch, Annika (TV Glück-Auf Wackersdorf)
4. Müller, Mara (TV Glück-Auf Wackersdorf)
5. Hübbers, Korbinian (TSV Stulln e.V.)
6. Lobinger, Christoph (TSV Stulln e.V.)
7. Schönberger, Luca (TSV Stulln e.V.)


Jungen 13 Einzel
1. Mende, Linus (TV Längenau)
2. Freitag, Paul (TTC Kolping Hirschau)
3. Aures, Nico (SV Hahnbach)
3. Birk, Vinzenz (ASV Burglengenfeld)
5. Kern, Jonathan (TTC Kolping Hirschau)
6. Grabinger, Noel (TV Glück-Auf Wackersdorf)
7. Seidel, Luca (TV Längenau)
7. Hummel, Fabian (TTSC Kümmersbruck)
9. Vavrinek, Samuel (TSV Waldershof)
10. Drexler, Luca (TV Glück-Auf Wackersdorf)
11. Lotter, Lewis (TV Glück-Auf Wackersdorf)
11. Peter, Manuel (TuS Dachelhofen)
13. Trautner, Jonas (TuS Dachelhofen)


Jungen 15 Einzel
1. Wienzek, Adrian (TV Amberg)
2. Mayer, Lukas (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Pawlica, Samuel (SV Hahnbach)
3. Schulz, Maxim (ASV Burglengenfeld)


Jungen 18 Einzel
1. Ficht, Tim (TV Nabburg)
2. Ried, Cornelius (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Böhm, Bastian (ASV Burglengenfeld)
3. Holfelder, Felix (SV Altenstadt/WN 1949)
5. Schneider, Daniel (TV Amberg)
6. Kraml, Jeremy (TB Weiden)
7. Klein, Christian (TB Weiden)
8. Sperl, Joachim (TV Glück-Auf Wackersdorf)
9. Mandl, Timo (TuS Dachelhofen)

 

Mädchen 13 Einzel
1. Aures, Nina (SV Hahnbach)
2. Eigenseer, Selina (TuS Dachelhofen)
3. Raab, Anna (TSV Waldershof)
4. Stamm, Julia (TV Glück-Auf Wackersdorf)


Mädchen 15 Einzel
1. Sacher, Saskia (SV Neusorg e.V.)
2. Wismann, Lena (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Steier, Jasmin (TuS Dachelhofen)
4. Pickel, Anna (SV Illschwang e.V.)
5. Scharf, Lea (DJK SV Steinberg)


Mädchen 18 Einzel
1. Kiener, Uta (TV Nabburg)
2. Radowan, Narissa (TV Amberg)
3. Heigl, Corinna (SF Bruck 96 e.V.)
4. Fischer, Leonie (DJK SV Steinberg)

Aktuelle Beiträge

Mannschaftssport Erwachsene

Informationen zum Restart der Saison 2020/21

Liebe Sportfreunde,sollte der Sportbetrieb gem. den allgemeinen Hinweisen des BTTVzum 01. März wieder aufgenommen werden können sind natürlich noch einige Vorbereitungen im Mannschaftsspielbetrieb umzusetzen.Ob und wann die Hallen durch die...

Frohe Weihnachten und alles Gute im Neuen Jahr

Ein frohes und besinnliches Weihnachtsfest, erholsame Tage sowie Gesundheit, Glück und Erfolg für das kommende Jahr 2021 wünscht allen Spielerinnen und Spielern, allen Verantwortlichen in den Vereinen, allen Fachwarten und Spielleitern die...