Zum Inhalt springen

Abmeldepflicht

! Bitte beachtet bei Verhinderung die Abmeldepflicht!

( an AntonPfeffer@gmx.de ; wolfgang.klingseisen.tt@t-online.de )


Freistellungen

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Freistellungen:

!! bedeutet, erst beim angegebenen Turnier (müssen) starten die freigestellten Spieler!

   (s. "Persönlich Qualifizierte" in den DfBSpBJ Opf-Süd D-1.B0)

Stand: 01.09.2019
Turnier T.-Datum T.-Ort AK Vorname Name Verein
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Lina Bergmann TTC Lam
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Sophie Brandl TTC Lam
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Hanna Brandmüller TSV Berching
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Ludwig Bucher SV Runding
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Stefan Dütsch DJK SB Regensburg
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Oliver Eckert TSV Strahlfeld
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Nico Fulsche TSV Siegenburg
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m Andreas Gall FC Chamerau
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Magdalena Gall FC Chamerau
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Anna Geiler TSV Berching
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Fabian Haberl SV Runding
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Elias Häusler TSV Strahlfeld
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Julia Heigl FC Chamerau
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Leni Heigl FC Chamerau
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Nadine Heigl FC Chamerau
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Phomoth Heimann SV Obertraubling
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Johanna Herler TSV Berching
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Magdalena Höfele SC Sinzing
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Marie Hofmeister SV Eintracht Seubersdorf
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Anna Irrgang FC Chamerau
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Emil Jordan DJK SB Regensburg
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m Daniel Klein SV Obertraubling
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Martin Knaub TB Deutsche EicheASV Regenstauf
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Philip Koeppelle FC Chamerau
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Jule Koller TSV Berching
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Nelly Koller TSV Berching
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Daniel Köstner FC Chamerau
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m Tobias Krebs TTC Lam
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Katharina Lais TSV Siegenburg
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Andreas Lehmeier TV Velburg
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Magdalena Leidl TSV Berching
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m Benedikt Lindner SV Burgweinting
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Kilian Meister TV Etterzhausen
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Mika Neugirg DJK SB Regensburg
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m Markus Ostermayer TTC Hohenwarth
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 m Fabian Pfann TSV Bad Abbach
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Anna Pfeil SC Sinzing
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m Zeilhofer Quirin TSV Kareth Lappersdorf
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Niclas Reindl TB Deutsche EicheASV Regenstauf
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Anna Riederer FC Zandt
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Eileen Sahiner TTV 1980 Beratzhausen
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m Marco Schichtl TSV Bernhardswald
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Maximilian Schützeneder SV Burgweinting
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 m Jonas Sempert TSV Neutraubling
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m Paul Silberhorn FC Möning 1949
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Laura Simon TSV Berching
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Melissa Stecklein ATSV Kelheim
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Finja Stephan TSV Berching
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 m David Straubinger TTV 1980 Beratzhausen
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Lilli Throner TSV Neutraubling
BEM J 18 13.10.2019 Beratzhausen J 18 w Larissa Trommer TSV Berching
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Sophia Wittl TSV Siegenburg
BEM J 15 12.10.2019 Beratzhausen J 15 w Emely Wolfrum TSV Berching
BEM J 13 13.10.2019 Beratzhausen J 13 w Laura Zwick TTC Hohenwarth

Qualifizierte

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link
Top14 14.09.2019 - 15.09.2019 Thannhausen M-11 Irrgang Anna FC Chamerau BTTV-TOP 14 Bayern Jugend 15/11
Top14 14.09.2019 - 15.09.2019 Thannhausen J-15 Fabian Pfann TSV Bad Abbach BTTV-TOP 14 Bayern Jugend 15/11
Top14 21.09.2019 - 22.09.2019 LAC Arnstorf J-18 Niclas Reindl TB Deutsche EicheASV Regenstauf BTTV TOP 14 Bayern Jugend 18/13

Härtefälle, zusätzliche Quoten

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link
Top14 14.09.2019 - 15.09.2019 Thannhausen M-11 Maget Marlene TSV Berching BTTV-TOP 14 Bayern Jugend 15/11
Top14 21.09.2019 - 22.09.2019 LA Arnstorf J-13 Gall Andreas FC Chamerau BTTV TOP 14 Bayern Jugend 18/13
Top14 Nachn. 14.09.2019 - 15.09.2019 Thannhausen J-11 Janker Sebastian FC Chamerau BTTV-TOP 14 Bayern Jugend 15/11
Top14 Nachn. 21.09.2019-22.09.2019 LA Arnstorf M-13 Zwick Laura TTC Hohenwarth BTTV TOP 14 Bayern Jugend 18/13

 

 


Nachrücker (Reserve-Spieler*innen) (bis NR-Rang 10)

Turnier Nachrücker-Nr. Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein
Top14 E5 14.09.2019 - 15.09.2019 Thannhausen M-15 Stephan Finja TSV Berching
Top14 Nachnom. 21.09.2019 - 22.09.2019 LA Arnstorf M-13 Zwick Laura TTC Hohenwarth
Top14 E7 21.09.2019 - 22.09.2019 LA Arnstorf M-13 Sahiner Eileen TTV 1980 Beratzhausen
Top14 Nachnom. 14.09.2019-15.09.2019 Thannhausen J-11 Janker Sebastian FC Chamerau