Zum Inhalt springen

Turniere


Turnier-Infos

01.09.2019 Die ersten Freistellungen der Jugend (BEM) für die Einzel-Spielzeit

     2019-2020 sind erfolgt! ...Siehe unter Freistellungen (-:


30.08.2019  Alle Ausschreibungen der Turnierserien EM und RLT der Opf-Süd sind im Turnierkalender eingestellt / veröffentlicht. (...Folgeseiten nach Monat)

Siehe auch Turnierübersicht unten folgend...

     Erstes Qualifikationsturnier zur BEM 2019 am 21.09.2019.

     2019-2020 Opf-Süd - Beginn der Turnierserien - EM zuerst 

 


Altersklassen 2019-2020


Startberechtigungen:

Bezirks-Einzelmeisterschaft 2019 Jugend 13 / 15 / 18:

(je auch die vorgeschalteten Qualifikations-Turniere!)

Altersklasse**  (alt) Geburtsdatum
*Jugend 11 Schüler C 01.01.2009 und jünger
Jugend 13 Schüler B 01.01.2007 - 31.12.2008
Jugend 15 Schüler A 01.01.2005 - 31.12.2006
Jugend 18 Jugend (Mädchen, Jungen) 01.01.2002 - 31.12.2004
  **je weiblich und männlich
  *Jugend 11 müssen in der Jugend 13 starten!

* bei den RLT waren hier bis zum 05.09.2019 die falschen Jahrgänge eingetragen!

    Ich bitte dies zu Entschuldigen!

1. Bezirks-Ranglisten-Turniere 2019-2020 Jugend 13 / 15 / 18:

2. Bezirks-Ranglisten-Turniere 2019-2020 Jugend 13 / 15 / 18:

     (Der Start in einer "älteren Altersklasse" ist im 2. BRLT möglich:

(Turnier wird "offen" ausgetragen, also KEINE(!) Qualifikations-Turniere!)

Altersklasse**  (alt) Geburtsdatum
*Jugend 11 Schüler C 01.01.2010 und jünger
Jugend 13 Schüler B 01.01.2008 und jünger
Jugend 15 Schüler A 01.01.2006 und jünger
Jugend 18 Jugend (Mädchen, Jungen) 01.01.2003 und jünger
  **je weiblich und männlich
  *Jugend 11 müssen mindestens in der Jugend 13 starten!

Bezirks-Einzelmeisterschaft 2019 Jugend 11:

Altersklasse**  (alt) Geburtsdatum
Jugend 11 Schüler C 01.01.2009 und jünger
  *je weiblich und männlich

 

* bei den RLT waren hier bis zum 05.09.2019 die falschen Jahrgänge eingetragen!

    Ich bitte dies zu Entschuldigen!

Bezirks-Ranglisten-Turnier 2019-2020 Jugend 11:

Altersklasse**  (alt) Geburtsdatum
Jugend 11 Schüler C 01.01.2010 und jünger
  *je weiblich und männlich

 

 

Zum Download ein kleines Excel-Altersklassen-Tool


Turnierübersicht

Tischtennis Bezirk Oberpfalz-Süd (13)                                     Stand: 07.09.2019

Jugend-Turniere   (Termine lt. RTP)    Spielzeit: 2019-2020

Tag: Datum: Turnier:    
    Durchführer/Verein: Orga.-Status:  
    AsP-Verein Verantwortl. FW Turnierleiter (geplant)

Samstag 21.09.2019 Qualifikationsturnier Bez-EM Jugend 13/15/18 Ochsenkühn
    TSV Berching Tu.Kal.  
Sonntag 22.09.2019 Qualifikationsturnier Bez-EM Jugend 13/15/18   Schützeneder
    TSV Kareth-Lappersdorf Tu.Kal.  
Sonntag 29.09.2019 Qualifikationsturnier Bez-EM Jugend 13/15/18   Brey/Klingseisen
    FC Stamsried Tu.Kal.  
Samstag 26.10.2019 Bez-EM Jugend 15   Brey/Klingseisen
Info, geänderter Termin TTV Beratzhausen Tu.Kal.  
Sonntag 27.10.2019 Bez-EM Jugend 13/18   Brey/Klingseisen
Info, geänderter Termin TTV Beratzhausen Tu.Kal.  
Samstag 16.11.2019 VBEM Süd-Ost Jugend 13/15/18  ?? Brey/Klingseisen/Pfeffer
Sonntag 17.11.2019 TTV Beratzhausen Brey/Klingseisen/Pfeffer
Samstag 30.11.2019 Bez-EM Jugend 11   Schützeneder Wudi
    TSV Berching    
Sonntag 01.12.2019 Bez. MM Oberfalz Süd   Pfeffer
    FC Zandt    
Sonntag 12.01.2020 Qualifikationsturniere 1.BRLT Jugend 13/15/18   Schützeneder
    TSV Kareth-Lappersdorf    
Samstag 18.01.2020 Qualifikationsturniere 1.BRLT Jugend 13/15/18   Pfeffer/Ochsenkühn
    TSV Berching    
Sonntag 19.01.2020 Qualifikationsturniere 1.BRLT Jugend 13/15/18   Schützeneder             ??
  ?? FC Chamerau    
Samstag 25.01.2020 VBBMM Süd Ost   Fleischmann/Pfeffer
Sonntag 26.01.2020 TTV Beratzhausen   Fleischmann/Pfeffer
Samstag 08.02.2020 1. BRLT J ugend 13/15/18 ?? Brey/Klingseisen
SV Runding  
Sommtag 09.02.2020 1. BRLT J ugend 13/15/18 ?? Brey/Klingseisen
SV Runding
Samstag 29.02.2020 Pokal Final Four's   BZ-Ligen Jungen final four Turnier in Regensburg
Sonntag 01.03.2020 Regionale Ausrichter Termine folgen Königswiesen
  ?? Hemau, Lam, Chamerau    
Samstag 07.03.2020 1. VBRLT Süd Ost Bayern   Pfeffer – Schützeneder
Sonntag 08.03.2020 TB Regenstauf Pfeffer – Schützeneder
Samstag 14.03.2020 Bayerischer Sparkasenpokal Jugend 11   Nicolai – Pfeffer – Fleischmann
Sonntag 15.03.2020 TTV Beratzhausen ?? Nicolai – Pfeffer – Fleischmann
Samstag 21.03.2020 VB MM Bayern   Fleischmann/Pfeffer
Sonntag 22.03.2020 SC Sinzing ?? Fleischmann/Pfeffer
Samstag 28.03.2020 Bezirksmini Entscheid   Wudi / Ochsenkühn
Sonntag 29.03.2020 TSV Berching Wudi / Ochsenkühn
Samstag 04.04.2020 2. BRLT Jugend 15, BRLT Jugend 11   Schützeneder/Pfeffer
    FC Mintraching    
Sonntag 05.04.2020 2. BRLT Jugend 18/13   Schützeneder/Pfeffer
    FC Mintraching    
Samstag 25.04.2020 Zur Info: Hans-Starzinger-Gedächtnisturnier    
Sonntag 26.04.2020
Freitag 15.05.2020 BEZIRKSTAG ??  
Samstag 16.05.2020 2. VBRLT Jugend 11/15 - SüdOst   Schützeneder/Pfeffer
Sonntag 17.05.2020 FC Mintraching   Schützeneder/Pfeffer
Samstag 23.05.2020 2. VBRLT Jugend 13/18 - SüdOst Fleischmann/Pfeffer
Sonntag 24.05.2020 TTV Beratzhausen   Fleischmann/Pfeffer

Download: Jugend-Turniere Opf-Süd 2019-2020 Übersicht