Zum Inhalt springen

Funktionäre

Funktion Vorname Name

BJW, E+M,

Nominierung

Maximilian Ochsenkühn
BV Sport (Sportwart) Tino Arlt
BFW StV BJW (Sonderaufg.) Anton Pfeffer
BFW E-M Florian Schützeneder
BFW E Sascha Riemer

BFW E+M, NSA,

Nominierung

Wolfgang Klingseisen
Legende: E=Einzelsport; M=Mannschaftssport

 Kontaktdaten siehe Bezirksfachwarte


Jugendausschuss

Die Jugend-Fachwarte (oben) sind automatisch Mitglieder des Jugendausschuss!

Der Jugendausschuss wurde am 14. Juli 2019 in seiner ersten Sitzung gegründet. 

Funktion Vorname Name
J-Ausschuss Willi Wudi
J-Ausschuss Andreas Dinauer
J-Ausschuss Christian Schmid
J-Ausschuss Christian Greisinger

J-Ausschuss

(BJW Bz Opf-Nord)

Johannes Fleischmann

Kontaktdaten siehe Bezirksfachwarte


Oberpfalz-Süd (13) - Preisträger Jugend:

Jahr Preis Preisträger Verein (Preisträger)
2019 Sportliche Leistung Einzell-W Anna Irrgang FC Chamerau
2019 Sportliche Leistung Einzell-W Eileen Sahiner TTV 1980 Beratzhausen
2019 Sportliche Leistung Einzell-M Markus Ostermayer TTC Hohenwarth
2019 Sportliche Leistung Einzell-M Andreas Gall FC Chamerau
2019 Sportliche Leistung Team  ---> FC Chamerau
2019 Sportliche Leistung Team  ---> TSV Berching
2019 Sportliche Entwicklung Team  ---> FC Zandt
2019 Sportliche Entwicklung Team  ---> FC Mintraching
2019 Leistung(en) Fachwart Wolfgang Klingseisen FC Chamerau
2019 Leistung(en) Fachwart Wolfgang Brey FC Chamerau
2019 Aktivster Verein  ---> TTV 1980 Beratshausen
2018 Sportliche Leistung Einzell-M1 Martin Knaub TB Deutsche EicheASV Regenstauf
2018 Sportliche Leistung Einzell-M2 Ludig Bucher Sv Runding
2018 Sportliche Leistung Einzell-W1 Julia Heigl FC Chamerau
2018 Sportliche Leistung Einzell-W2 Emely Wolfrum TSV Berching
2018 Sportliche Leistung Team 1  ---> FC Chamerau
2018 Sportliche Leistung Team 2  ---> TSV Berching
2018 Sportliche Leistung Team 3  ---> SC Sinzing
2018 Leistung(en) Fachwart Edi Hochmuth ASV Cham
2018 Aktivster Verein  ---> TTV 1980 Beratshausen

 

 

Jugendpreise alter Bezirk Oberpfalz

Jugendpreise bis zur Gebiets-, Bezirks-Umstrukturierung 2017.

Jahr Sportpreis Mitarbeiterpreis Oscar männlich Oscar weiblich
2017  SV Runding DJK Steinberg am See Jonas Dinter Magdalena Höfele
2016 TSV Klardorf TSV Waldershof Ludwig Bucher Finja Stephan
2015 TuS Schnaittenbach KF Oberviechtach Sophia Zahradnik Jannik Fricke
2014 TSV Stulln SV Obertraubling Christina Niederalt Niclas Reindl
2013 SV Neukirchen Hl. Blut TuS Schnaittenbach Nils Baierl Alina Lich
2012 TTC Kolping Hirschau TSV Berching  ---  ---
2011 SC Sinzing TV Wackersdorf Lukas Reindl Sandra Ettl
2010 TSV Neutraubling SV Hahnbach Elias Grünwald Tamara Wegmann
2009 FC Chamerau TSV Detag Wernberg Julian Ettl Lena Blumthaler
2008 DJK SB Regensburg SG Siemens Amberg
2007 ASV Neumarkt TSV Friedenfels Florian Nunner Christina Gierl
2006 ASV Neumarkt TTC Kolping Hirschau
2005 TSV Nittenau TTV Beratzhausen
2004 ASV Neumarkt SG Siemens Amberg
2003 TSV Nittenau SV Neusorg
2002 DJK Weiden TSV Blaibach
2001 DJK Weiden TTV Beratzhausen
2000 FC Stamsried TV Wackersdorf
1999 TuS Dachelhofen TuS Schnaittenbach
1998 TSV Nittenau TuS Pfakofen Julian Winter Julia Pickl
1997 TSV Alteglofsheim SpVgg Ebermannsdorf
1996
1995 TSV Waldershof DJK Rettenbach
1994 FSV Berngau TTC Kolping Hirschau
1993 ASV Neumarkt TuS Dachelhofen
1992 DJK SB Regensburg SC Regensburg Andreas Hauser Andrea Bleisteiner