Zum Inhalt springen

Meldepflicht

Beachtet bitte unbedingt diese Jugend-Webseite. Hier sind (tagesaktuell) alle Qualifizierten und Nominierten aufgelistet zu sehen!

(Folgendes gilt jeweils für alle bereits qualifizierten und nominierten Spieler!)

Es wird von einer Teilnahme aller ausgegangen!

Meldet mir bitte zeitnah eure Teilnahme-Bestätigung!

Wenn ihr bei bei einem Turnier nicht spielen könnt (oder nicht wollt) gebt mir bitte zeitnah Bescheid! (Abmeldepflicht!)

Wenn ihr kein Interesse daran habt als Nachrücker geführt zu werden, gebt mir bitte zeitnah Bescheid! Bitte auch, wenn ihr auf der Liste aufgeführt seien wollt.

Mailto: wolfgang.klingseisen.tt@t-online.de oder ( / und)...

              AntonPfeffer@gmx.de

              maximilian-ochsenkuehn@web.de

Danke dafür!

 

 

Freistellungen (Stand:26.09.2022)

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Freistellungen:  (alle Angaben ohne Gewähr)

!! bedeutet, erst beim angegebenen Turnier (müssen) starten die freigestellten Spieler!

Diese Freistellungen / persönliche Nominierungen erfolgten durch den Verband (BTTV FB Jugend) sowie dem Bz. Opf-Süd (FB Jugend Nominierung). 

(Sortiert nach Turnier_Turnier_AK_Name) (s. Download-Datei-Anlage unten!)

Turnier T.-Datum T.-Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link Sorter TTR-Rng Bz-Nom.
BEM 16.10.2022 Beratzshausen (TV) AK13 Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 13
BEM 15.10.2022 Beratzshausen (TV) AK15 Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 15
BEM 16.10.2022 Beratzshausen (TV) AK19 Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 19
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Alejandro Busch ASV Undorf 3
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Daniel Schmidlehner TTC Hohenwarth 9
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Fabian Silberhorn FC Möning 1949 5
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Florian Sieben FC Mintraching 8
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Lukas Lanzinger TSV Strahlfeld 6
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Maximilian Przybilski ATSV Kelheim 4
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Philipp Büschel SV Obertraubling 7
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Ruben Herler ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 2
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Sebastian Betz ASV Neumarkt bes.Nom. Tiefenbach
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13m Severin Unger DJK SB Regensburg 1
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Carolin Stiegler ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 4
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Desiree Mock FC Zandt bes.Nom. Regensburg
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Julia Bindl DJK Arnschwang 5
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Lea Wittmann DJK-SV Pilsach e.V. 8
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Magdalena Herold TSV Berching 7
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Marlen Zeller SC Pollanten 6
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Marlene Maget ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 1
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Mia Schöntag TV Barbing 3
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Milena Gottschalk SC Pollanten 9
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK13w Veronika Seitz TV 04 Hemau 2
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Elias Leitermann FC Zandt 3
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Felix Schelz TTC Lam bes.Nom. Tiefenbach
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Hannes Aschenbrenner TTC Lam bes.Nom. Tiefenbach
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Jakob Aichner TSV Bad Abbach 4
BEM abgesagt Beratzshausen AK15m Lukas Duscher ASV Undorf abgesagt 8
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Lukas Seitz TV 04 Hemau 7
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Markus Ostermayer TTC Hohenwarth 2
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Michael Pfeil TTV 1980 Beratzhausen 9
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Sebastian Janker FC Chamerau 6
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Tobias Krebs TTC Lam 1
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Valentin Dinauer ASV Undorf bes.Nom. Tiefenbach
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15m Valentin Sobek ASV Undorf 5
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Anna Irrgang FC Chamerau 4
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Anna Riederer FC Zandt 3
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Annalena Loos FC Zandt bes.Nom. Regensburg
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Floriane Lang ASV Neumarkt bes.Nom. Regensburg
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Hanna Scheuerer TTV 1980 Beratzhausen 7
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Hanna Zhou TTV 1980 Beratzhausen 1
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Klara Breu FC Chamerau bes.Nom. Tiefenbach
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Laura Zwick TTC Hohenwarth 2
BEM abgesagt Beratzshausen AK15w Leni Heigl FC Chamerau abgesagt 5
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Lilli Janker SV Zandt bes.Nom. Tiefenbach
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Lucia Aumeier FC Chamerau 8
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Marlen Wagenhofer TTV 1980 Beratzhausen 6
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Sabrina Besenhard FC Deining 9
BEM 15.10.2022 Beratzshausen AK15w Schreiner, Eva SC Pollanten bes.Nom. Beratzhausen
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Andreas Gall FC Chamerau 5
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Cornelius Ried DJK SB Regensburg 2
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Daniel Klein TTV 1980 Beratzhausen 7
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Elias Häusler TSV Strahlfeld 3
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Felix Hirsch TTC Lam bes.Nom. Tiefenbach
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Kevin Stecklein ATSV Kelheim 9
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Ludwig Bucher FC Miltach 1
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Marco Holzberger ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 8
BEM abgesagt Beratzshausen AK19m Philip Koeppelle FC Chamerau abgesagt 4
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19m Xuan An Dinh BSC Woffenbach e.V. 6
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19w Amelie Hielscher TTV 1980 Beratzhausen 3
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19w Eileen Sahiner TTV 1980 Beratzhausen 5
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19w Emely Wolfrum ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 8
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19w Finja Stephan TSV Berching 4
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19w Großhauser, Annika SC Pollanten bes.Nom. Beratzhausen
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19w Heidi Xu TTV 1980 Beratzhausen 2
BEM abgesagt Beratzshausen AK19w Julia Heigl FC Chamerau abgesagt 7
BEM 16.10.2022 Beratzshausen AK19w Laura Simon ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 9
BEM 17.10.2022 Beratzshausen AK19w Marie Scheerer TTV 1980 Beratzhausen 6
BEM 18.10.2022 Beratzshausen AK19w Sophia Zahradnik TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf 1
BEM 19.10.2022 Beratzshausen AK19w Sophie Brandl TTC Lam bes.Nom. Tiefenbach
 = abgesagt  
 = es wird von Teilnahme ausgegangen bzw Teilnahme bestätigt
 = noch keine RM

BEM:

15.10.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 15
Bezirk Oberpfalz-Süd

Oberpfalz-Süd
TTV 1980 Beratzhausen

keine freie Meldung

Nachwuchs

(pdf)

16.10.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 19
Bezirk Oberpfalz-Süd

Oberpfalz-Süd
TTV 1980 Beratzhausen

keine freie Meldung

Nachwuchs

(pdf)

16.10.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 13
Bezirk Oberpfalz-Süd

Oberpfalz-Süd
TTV 1980 Beratzhausen

keine freie Meldung

Nachwuchs

(pdf)

 

 weitere Verband...

17.09.2022 - 18.09.2022 BTTV-TOP 14 Bayern Jugend 15 / 11
Bayerischer Tischtennis-Verband
Schwaben-Nord
TSG Thannhausen
keine freie Meldung Nachwuchs (pdf)
24.09.2022 - 25.09.2022 BTTV TOP 14 Bayern Jugend 19 / 13
Bayerischer Tischtennis-Verband
Niederbayern-Ost
LAC Arnstorf
keine freie Meldung Nachwuchs (pdf)

 

 


Qualifizierte (Stand: 26.09.2022)

Spieler die sich in einem untergeordneten weiterführenden Turnier über ihre Platzierung qualifiziert haben. 

Sortierung: AK_Name_Vorname:

Turnier T.-Datum T.-Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link Qualifik.-Ort Rng Quali-Rng
BEM 16.10.2022 Beratzshausen (TV) AK13 Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 13
BEM 15.10.2022 Beratzshausen (TV) AK15 Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 15
BEM 16.10.2022 Beratzshausen (TV) AK19 Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd Jugend 19
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Dürr, Moritz TV 04 Hemau Beratzhausen 3
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Goblirsch, Lutz FC Mintraching Regensburg 3
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Hanfstigl, Matthias TV 04 Hemau Beratzhausen 2
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Kumar, Sidhaarth Arun SV Burgweinting Regensburg 5
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Pilz, Philip ASV Undorf Beratzhausen 5
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Sieben, Florian FC Mintraching Regensburg 2
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Steinert, Edgar ASV Undorf Beratzhausen 1
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Steinke, Maximilian SC Pollanten Beratzhausen 4
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Tarnavskyi, Herman ASV Undorf Regensburg 1
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13m Weiß, Linus TV 04 Hemau Regensburg 4
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13w El Ghayati, Emilia TTV 1980 Beratzhausen Beratzhausen 5
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13w El Ghayati, Helena TTV 1980 Beratzhausen Beratzhausen 2
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13w Großhauer, Felizia SC Pollanten Beratzhausen 4
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13w Muder, Lena DJK-SV Pilsach e.V. Beratzhausen 1
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK13w Schmidt, Annalena DJK-SV Pilsach e.V. Beratzhausen 3
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Blanck, Daniel DJK SB Regensburg Regensburg 3
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Busch, Adrian ASV Undorf Beratzhausen 2
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Busch, Alejandro ASV Undorf Regensburg 2
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Gottschalk, Julian SC Pollanten Beratzhausen 5
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Koller, Tim SV Zeitlarn e.V. Beratzhausen 4
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Müller, Felix SC Sinzing Regensburg 4
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Ruppert, Ian ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. Beratzhausen 1
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Sandkühler, Luis SV Zeitlarn e.V. Beratzhausen 3
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Tarnavskyi, Heorhii ASV Undorf Regensburg 1
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15m Travaglini, Daniel DJK SB Regensburg Regensburg 5
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15w Berndt, Charlotte SC Pollanten Beratzhausen 4
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15w Gebhardt, Michaela TV Etterzhausen Beratzhausen 1
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15w Grabmann, Katharina SC Pollanten Beratzhausen 3
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15w Himmler, Antonia DJK-SV Pilsach e.V. Beratzhausen 2
BEM 15.10.2022 Beratzhausen AK15w Pohle, Ayu Annabelle TSV Siegenburg Beratzhausen 5
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Böer, Daniel TTC Lam Regensburg 4
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Flemmig, Jonas SV Zeitlarn e.V. Beratzhausen 4
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Gilg, Finian SV Burgweinting Regensburg 3
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Grote, Niklas TTV 1980 Beratzhausen Beratzhausen 5
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Pindl, Jakob SV Zeitlarn e.V. Beratzhausen 2
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Pinzinger, Uli TTC Lam Regensburg 2
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Pischel, Dario TuS Pfakofen Regensburg 5
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Schneck jun., Michael TTC Lam Regensburg 1
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Sobek, Valentin ASV Undorf Beratzhausen 3
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19m Zipf, Jakob SV DJK Sulzbürg Beratzhausen 1
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19w Bierschneider SC Pollanten Beratzhausen 5
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19w Geiler, Amelie ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. Beratzhausen 1
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19w Obermüller, Lena SV Zeitlarn e.V. Beratzhausen 2
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19w Pfeil, Anna TTV 1980 Beratzhausen Beratzhausen 3
BEM 16.10.2022 Beratzhausen AK19w Ritschel, Sina DJK-SV Pilsach e.V. Beratzhausen 4


a= abgesagt  
t= es wird von Teilnahme ausgegangen bzw. Teilnahme bestätigt
w= noch keine RM

Härtefälle, zusätzliche Quoten (Stand: 26.09.2022)

...mit dabei (Spielberechtigt) (Sorter: AK und Name): 

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link   Rng Quali-Rng
a= abgesagt  
t= es wird von Teilnahme ausgegangen bzw. Teilnahme bestätigt
w= noch keine RM

Nachrücker (Reserve-Spieler*innen) (Stand: 26.09.2022)

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Turnier-Nachrücker / Warteliste:

(BTTV FB Jugend sowie Bz. Opf-Süd (FB Jugend Nominierung). 

Diese Spieler(innen) sind Ersatz-Spieler(innen) und daher noch nicht startberechtigt !!

Du möchtest NICHT als Nachrücker/Ersatz geführt werden, ...gib bitte Bescheid!

(Sortiert nach Turnier und Eingangszeitpunkt )

Weitere Spieler(innen) laut Bezirks-QTTR-Reihung.

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein   Qualify-Turnier Rng NaRü-Rng
a= abgesagt  
t= es wird von Teilnahme ausgegangen bzw. Teilnahme bestätigt
w= noch keine RM

 

 

...als PDF-Download Turnier (Stand: 26.09.2022) ...wenn Sie diese PDF-Liste öfters öffnen, dann aktualisieren Sie ihren PDF-Reader unbedingt nach jedem Download!