Zum Inhalt springen

Corona - Information:

26.08.2021

!! Die Turniere wurden "normal" geplant, die Durchführung erfolgt jedoch abhängig der Corona-Situation !!

Ich werde zeitnah informieren wenn z.B. Turniere verschoben werden bzw. nicht stattfinden können.

 

 

Meldepflicht

Beachtet bitte unbedingt in den nächsten Tagen diese Jugend-Webseite. Hier sind (tagesaktuell) alle Qualifizierten und Nominierten aufgelistet zu sehen!

(Folgendes gilt jeweils für alle bereits qualifizierten und nominierten Spieler!)

Es wird von einer Teilnahme aller ausgegangen!

Meldet mir bitte zeitnah eure Teilnahme-Bestätigung!

Wenn ihr bei bei einem Turnier nicht spielen könnt (oder nicht wollt) gebt mir bitte zeitnah Bescheid! (Abmeldepflicht!)

Wenn ihr kein Interesse daran habt als Nachrücker geführt zu werden, gebt mir bitte zeitnah Bescheid! Bitte auch, wenn ihr auf der Liste aufgeführt seien wollt.

Mailto: wolfgang.klingseisen.tt@t-online.de oder ( / und)...

              AntonPfeffer@gmx.de

              maximilian-ochsenkuehn@web.de

Danke dafür!

 

 

Freistellungen (Stand: 24.10.2021)

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Freistellungen:

!! bedeutet, erst beim angegebenen Turnier (müssen) starten die freigestellten Spieler!

Diese Freistellungen / persönliche Nominierungen erfolgten durch den Verband (BTTV FB Jugend) sowie dem Bz. Opf-Süd (FB Jugend Nominierung). 

(Sortiert nach Datum_AK_Nomin._Name_Vorname)

Turnier T.-Datum T.-Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link Sorter TTR-Rng Bz-Nom.
BEM 20.11.2021 Zandt AK11m Batzl Kilian TSV Strahlfeld spielt
BEM 20.11.2021 Zandt AK11m Krieger Johannes TV Riedenburg
BEM 20.11.2021 Zandt AK11m Schieder Joshua TSV Bernhardswald
BEM 20.11.2021 Zandt AK11m Seefelder Jonas TV Barbing
BEM 20.11.2021 Zandt AK11m Zimmerer Philipp TSV Wörth
BEM 20.11.2021 Zandt AK11w Erhard Raphaela TSV Strahlfeld
BEM 20.11.2021 Zandt AK11w Gottschalk Milena SC Pollanten spielt
BEM 20.11.2021 Zandt AK11w Miethe Mirina TTV 1980 Beratzhausen
BEM 20.11.2021 Zandt AK11w Zeller Marlen SC Pollanten spielt
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13m Janker Sebastian FC Chamerau spielt BTTV gemeldet 2 1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13w Irrgang Anna FC Chamerau spielt BTTV gemeldet 1 1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13w Maget Marlene TSV Berching spielt BTTV gemeldet 1 1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13w Riederer Anna FC Zandt spielt BTTV gemeldet 1 3
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Gall Andreas FC Chamerau spielt BTTV gemeldet 1 1
VBEM 21.10.2021 Cham JBM AK15m Ostermayer Markus TTC Hohenwarth spielt HF DfBSpBJ §B6.8 1 2
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15w Zwick Laura TTC Hohenwarth spielt BTTV gemeldet 1 2
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18m Ried Cornelius DJK SB Regensburg spielt BTTV gemeldet 2 1 Nachnom.
VBEM abgesagt AK18w Stephan Finja TSV Berching Absage 21.10. BTTV gemeldet 1 1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18w Xu Heidi TTV 1980 Beratzhausen spielt BTTV gemeldet 1 1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18w Hielscher Amelie TTV 1980 Beratzhausen spielt BTTV gemeldet 2 1 Nachnom.
VBEM 21.11.2021 Cham JBM  ---------->  ---------->  ---------->  ----------> VBEM-Süd-Ost-Jugend-2021
BYEM 11./12.12.2021 Dillingen AK18w Zahradnik Sophia TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf offen

 

 


Qualifizierte (Stand: 24.10.2021)

Spieler die sich in einem untergeordneten weiterführenden Turnier über ihre Platzierung qualifiziert haben. 

Die Sortierung steht auf: AK_Quali-Rng_Name_Vorname: 

Turnier T.-Datum T.-Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link Qualifik.-Ort Rng Quali-Rng
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13m Pfeil Michael TTV 1980 Beratzhausen spielt BTTV gemeldet 2 2
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13m Herler Ruben TSV Berching spielt BTTV gemeldet 2 3
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13m Büschel Philipp SV Obertraubling spielt BTTV gemeldet 9 4
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13w Aumeier Lucia FC Chamerau spielt BTTV gemeldet 2 2
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13w Batzl Hanna TSV Strahlfeld spielt BTTV gemeldet 2 4
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13w Gebhardt Michaela TV Etterzhausen spielt BTTV gemeldet 2 5
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Klein Daniel SV Obertraubling spielt BTTV gemeldet 2 1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Baumgartner David FC Zandt spielt BTTV gemeldet 2 2
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15w Zhou Hanna TTV 1980 Beratzhausen spielt BTTV gemeldet 2 1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15w Wagenhofer Marlen TTV 1980 Beratzhausen spielt BTTV gemeldet 2 3
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15w Scheuerer Hanna TTV 1980 Beratzhausen spielt BTTV gemeldet 2 4
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18m Holzberger Marco TSV Berching spielt BTTV gemeldet 2 2
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18m Schneck,jun. Michael TTC Lam spielt BTTV gemeldet 2 3
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18m Neugirg Mika  DJK SB Regensburg spielt BTTV gemeldet 9 4 NaRü_18_m1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18w Wolfrum Emely TSV Berching spielt BTTV gemeldet 2 2
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18w Scheerer Marie DJK SB Regensburg spielt BTTV gemeldet 2 3
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18w Brandl Sophie TTC Lam spielt BTTV gemeldet 9 4 NaRü_18_w1
VBEM 21.11.2021 Cham JBM  ---------->  ---------->  ---------->  ----------> VBEM-Süd-Ost-Jugend-2021

 

 


Härtefälle, zusätzliche Quoten (Stand: 24.10.2021)

...mit dabei (Spielberechtigt) (Sorter: AK und Name): 

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link   Rng Quali-Rng

- - -


Nachrücker (Reserve-Spieler*innen) (Stand: 24.10.2021)

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Turnier-Nachrücker / Warteliste:

(BTTV FB Jugend sowie Bz. Opf-Süd (FB Jugend Nominierung). 

Du möchtest NICHT als Nachrücker/Ersatz geführt werden, ...gib bitte Bescheid!

(Sortiert nach Turnier, AK und Nominierungs-Nr. (QTTR))

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein   Qualify-Turnier Rng NaRü-Rng
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13m Dinauer Valentin TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf ja 9 5
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13m Sandkühler Luis SV Zeitlarn e.V. Nein 9 6
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13m Marx Luca SV Obertraubling ja 9 7
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13m Unger Severin  DJK SB Regensburg Nein 9 8
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK13w Himmler Antonia DJK-SV Pilsach e.V. ja 9 6
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Leitermann Elias FC Zandt ja 9 3
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Schneck Simon TTC Lam ja 9 4
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Marcus Chris DJK SB Regensburg offen 9 5
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Lindner Benedikt  SV Burgweinting ja 9 6
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Krebs Tobias TTC Lam ja 9 7
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15m Jumah Faris TTC Lam ja 9 8
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK15w Besenhard Sabrina FC Deining offen 9 5
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18m Häusler Elias TSV Strahlfeld ja 9 5
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18m Fischer Johannes  FC Zandt offen 9 6
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18m Dinh Xuan,An BSC Woffenbach e.V. offen 9 7
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18m Gaschler Dominik TTC Lam ja 9 8
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18w Simon Laura TSV Berching ja 9 5
VBEM 21.11.2021 Cham JBM AK18w Nitzschke Sophie FC Stamsried offen 9 6
VBEM 21.11.2021 Cham JBM  ---------->  ---------->  ---------->  ----------> VBEM-Süd-Ost-Jugend-2021


...als PDF-Download Turnier (Stand: 24.10.2021) ...wenn Sie diese PDF-Liste öfters öffnen, dann aktualisieren Sie ihren PDF-Reader unbedingt nach dem Download!