Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Infos zum 2.VBRLT (Jugend, Schüler A, Schüler B) sowie zum VBRLT der Schüler C

Nominierte und Qualifizierte des TT-Bz Opf-Süd zum 2.VBRLT (Jugend, Schüler A, Schüler B) sowie zum VBRLT der Schüler C.

(Update 29.04.2019 nach den 2.BRLT’s Jugend / Schüler A / B sowie dem BRLT Schüler C).

Für den TT-Bezirk Opf-Süd folgend unsere Nominierten und Qualifizierten zum 2.VBRLT der Jugend und Schüler A / B sowie die Qualifizierten des BRLT der Sch C zum VBRLT Sch C.

 

Dies sind, …

je der 1. Sieger der 2.BRLT’s (Jugend und Sch A / B), und als Bz-Nominierte die je Zweitplatzierten der 2.BRLT’s (Jugend und Sch A / B) (Quote 1 + Nominierte 1).

Bei den Schüler C sind es je die drei Bestplatzierten. Die Ersten und Zweiten als Qualifizierte sowie der je Turnier-Dritte des BRLT der Sch C als Bz-Nominierter (Quote 2 + Nominierte 1).

 

Jungen:

(2.VBRLT am 01.06.2019 in 83339 Chieming)

1. Heimann, Phomoth (SV Obertraubling)

2. Köstner, Daniel (FC Chamerau)

 

Mädchen:

(2.VBRLT am 01.06.2019 in 83339 Chieming)

1. Trommer, Larissa (TSV Berching)

2. Gall, Magdalena (FC Chamerau)

 

Schüler A:

(2.VBRLT am 25./26.05.2019 in ?, Ort noch nicht im Turnierkalender)

1. Koeppelle, Philip (FC Chamerau)

2. Gall, Andreas (SV Runding)

 

Schülerinnen A:

(2.VBRLT am 25./26.05.2019 in ?, Ort noch nicht im Turnierkalender)

1. Brandl, Sophie (TTC Lam)

2. Simon, Laura (TSV Berching)

 

Schüler B:

(2.VBRLT am 01.06.2019 in 83339 Chieming)

1. Ostermayer, Markus (TTC Hohenwarth)

2. Schichtl, Marco (TSV Bernhardswald)

 

Schülerinnen B:

(2.VBRLT am 01.06.2019 in 83339 Chieming)

1. Geiler, Anna (TSV Berching)

2. Stecklein, Melissa (ATSV Kelheim)

 

Schüler C:

(VBRLT am 25./26.05.2019 in ?, Ort noch nicht im Turnierkalender)

1. Janker, Sebastian (FC Chamerau)

2. Büschel, Philipp (SV Obertraubling)

3. Heigl, Fabian (SV Obertraubling)

 

Schülerinnen C:

(VBRLT am 25./26.05.2019 in ?, Ort noch nicht im Turnierkalender)

1. Irrgang, Anna (FC Chamerau)

2. Janker, Lilli (FC Zandt)

3. Maget, Marlene (TSV Berching)

 

Bei den Verbandsbereich-Turnieren sind natürlich auch die

bereits vom BTTV nominierten Spieler mit dabei!

(Wiederholung).

Freigestellt bis zum 2.VBRLT-2019 Jugend in den AK:

 

Jungen:

(am 01.06.2019 in 83339 Chieming)

   Martin Knaub

   Jonas Sempert

 

Mädchen:

(am 01.06.2019 in 83339 Chieming)

   Magdalena Höfele

   Nadine Heigl

 

Schüler A m:

(am 25./26.05.2019 in ?, Ort noch nicht im Turnierkalender):

   Ludwig Bucher

 

Schüler A w:

(am 25./26.05.2019 in ?, Ort noch nicht im Turnierkalender):

   Emely Wolfrum,

   Julia Heigl

 

Schüler B m:

(am 01.06.2019 in 83339 Chieming)

   Daniel Klein

 

Schüler B w:

(am 01.06.2019 in 83339 Chieming)

   Laura Zwick,

   Eileen Sahiner,

   Leni Heigl,

   Magdalena Zwick

 

Schüler C:

(am 25./26.05.2019 in ?, noch nicht im Turnierkalender)

   ---

Schülerinnen C:

(am 25./26.05.2019 in ?, noch nicht im Turnierkalender)

   ---

 

Allen unseren Spielern*innen wünsche ich, auch im Namen

des TT-Bz-Opf-Süd und auch dessen gesamten Jugendbereich,

viel Spaß bei den kommenden Turnieren sowie das nötige

Quäntchen Glück und letztlich viel Erfolg dabei !!   (-:

 

Zu beachten! Wichtig!

! Es besteht die „Abmeldepflicht“!

 

Sofort nach Bekanntwerden einer Nichtteilnahme ist dies

   an uns zu melden:

  BJW (Toni Pfeffer) bzw. und

   BFW NSA (Wolfgang Klingseisen)

Gut wäre auch, direkt den BTTV-Beisitzer Vorstand Jugend

Bayern zu informieren!

   Gerhard Arnold, Telefon privat: 06022-2088988, Mobil: 0172-5932755

  Telefon geschäftlich: 07062-9116421, Fax privat: 03222-2478805

  E-Mail: gerhard.arnold@t-online.de

 

Vorschau zu anstehenden Turnieren auf Verbandsebene:

------------------------------------------------------------------------------------

   Beim BTTV Top10 (11. Mai in TSV Bad Königshofen) starten

  für die Opf-Süd:

      Schüler A: Fabian Pfann

      Schülerinnen A: Finja Stephan

      Absagen musste leider Niclas Reindl (Jungen)

 

   Am 18.05.2019 findet der Bayerische Sparkassenpokal für Bezirks-

   Auswahlmannschaften der Schüler C in Eggolsheim statt.

   Nominiert sind folgende Spieler*innen:

      Schülerinnen C (Spielzeit 2018-2019 !):

         -Leni Heigl (FC Chamerau)

         -Anna Riederer (FC Zandt)

         - Laura Zwick (TTC Hohenwarth)

      Schüler C (Spielzeit 2018-2019 !)

         -Markus Ostermayer (TTC Hohenwarth)

         -Tobias Krebs (TTC Lam)

         -Elias Leitermann (FC Zandt)

 

   Zum 2.VRLT Bayern Süd der Jugend und Schüler B am

   29.06.2019 in 85640 Putzbrunn sind für die Opf-Süd nominiert:

      Jungen: Niclas Reindl

      Schüler B: Andreas Gall

   Zum 2.VRLT Bayern Süd der Schüler A und zum VRLT

   Schüler C in 94327 Bogen ist aktuell noch kein Spieler*in aus

   der Opf-Süd nominiert.

 

 

Wolfgang Klingseisen 29.04.2019

BFW NSA der Opf-Süd(13)

Aktuelle Beiträge

Vereinsservice

18. Mai 2019

Einladung zum Bezirkstag und Bezirksjugendtag am 18. Mai 2019

An alle Vereine des Bezirks sowie die Mitglieder des Bezirkstags Oberpfalz-SüdSehr geehrte Damen und Herren, liebe Vereinsvertreter,gemäß § 24 der Satzung lade ich herzlich ein zum Ordentlichen Bezirksjugendtag 2019 und ordentlichen Bezirkstag...

Neuer Tischtennisbezirk Oberpfalz-Süd gegründet

Am 16.06. fand in der Sportgaststätte des ESV Regensburg 1927 der erste konstituierende Bezirkstag des Bezirks Oberpfalz-Süd nach der Strukturreform statt. Der Geschäftsführer des Bayerischen Tischtennisverbandes, Dr. Carsten Matthias der...