Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene   Mannschaftssport Jugend  

24.02.2019
Resultate des "Final Four" Schwaben-Süd

Alle Ergebnisse der Pokalendrunde der Herren, Damen, Jungen und Mädchen (Verbandsebene, Bezirksliga, Bezirksklasse) in Schwaben-Süd, vom 24. Februar 2019 in Marktoberdorf.

1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Verbandsebene Herren: TSV 1863 Schwabmünchen

Verbandsebene Jungen

1. TV Boos 1924
2. TSV Schwabmünchen

Bezirksligaebene Jungen

1. TSV Kraftisried
2. DJK Seifriedsberg
3. TV Waal
4. TV 1858 Kaufbeuren

Bezirksklassenebene Jungen

1. SV Casino Kleinwalsertal
2. SV Memmingerberg
3. TSV Pfronten
4. TTF Bad Wörishofen II

Bezirksligaebene Damen

1. SV Kirchdorf/Iller II
2. TSV Heising
3. SG Dösingen
4. SVG Baisweil-Lauchdorf

Bezirksklasse Damen

1. TV 1858 Kaufbeuren II
2. TSV Marktoberdorf

Bezirksligaebene Mädchen

1. SV Memmingerberg
2. TSV Seeg
3. TV Waal
4. TSV Seeg II

Verbandsebene Herren

1. TSV 1863 Schwabmünchen
2. TV Boos 1924
3. SV Memmingerberg
4. TV Waal

Bezirksligaebene Herren

1. TTF Blaichach-Burgberg
2. TSV Durach 1921
3. TSV Schwabmünchen II
4. TSV 1862 Obergünzburg

Bezirksklassenebene Herren

1. SV Memmingerberg IV
2. TSV Durach II
3. SpVgg Lagerlechfeld
4. TSV Seeg II

 

 

 

2. Platz, Final Four Schwaben Süd, Verbandsebene Herren: TV Boos 1924
1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Herren: TTF Blaichach-Burgberg
3. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Herren: TSV Schwabmünchen II
4. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Herren: TSV 1862 Obergünzburg
1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Herren: SV Memmingerberg IV
2. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Herren: TSV Durach II
3. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Herren: SpVgg Lagerlechfeld
4. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Herren: TSV Seeg II
1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Damen: SV Kirchdorf/Iller II
2. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Damen: TSV Heising
3. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Damen: SG Dösingen
1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Jungen: TSV Kraftisried
2. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Jungen: DJK Seifriedsberg
3. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Jungen: TV Waal
1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Jungen: SV Casino Kleinwasertal
2. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Jungen: SV Memmingerberg
3. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Jungen: TSV Pfronten
4. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Jungen: TTF Bad Wörishofen II
1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Mädchen: SV Memmingerberg
2. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Mädchen: TSV Seeg
3. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Mädchen: TV Waal
4. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksliga Mädchen: TSV Seeg II
1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Verbandsebene Jungen: TV Boos 1924
2. Platz, Final Four Schwaben Süd, Verbandsebene Jungen: TSV Schwabmünchen
1. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Damen: TV 1858 Kaufbeuren II
2. Platz, Final Four Schwaben Süd, Bezirksklasse Damen: TSV Marktoberdorf

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

Aktualisierung (24.05.) für "Bezirkstag 2020"!

Aktualisierung mit Berichten Sport und Mannschaftssport. (Hinweis: Aufgrund der Situation rund um das Coronavirus wurde der Bezirkstag 2020 ersatzlos gestrichen.)

Sonstiges

Aktueller Terminkalender und Abschluss Bambiniligen

Aufgrund der Einstellung des Spielbetriebs, entfallen alle restlichen Turniere dieser Spielzeit! Die Übersicht der außerhalb von click-TT verwalteten Bambiniligen wurden ebenfalls aktualisiert.