Bayerischer Tischtennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im März 2024 |
Termin | Turnier | Ort (Region) | offen für | Altersklasse | Info |
---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 |
Qualifikationsturnier Erdweg zu den 2. Bezirksranglistenturnieren Oberbayern-Mitte Jugend 19/15/13
Bezirk Oberbayern-Mitte |
Oberbayern-Mitte
SpVgg Erdweg |
Oberbayern-Mitte
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
03.03.2024 |
Qualifikationsturnier Bamberg zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jungen 15
Bezirk Oberfranken-West |
Oberfranken-West
TSG 2005 Bamberg |
Oberfranken-West
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
03.03.2024 |
Final Four D/H EURO-Pokal Oberbayern-Nord
Bezirk Oberbayern-Nord |
Oberbayern-Nord
TSV Ingolstadt-Unsernherrn |
keine freie Meldung
|
Damen/Herren
|
(pdf) |
03.03.2024 |
1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nordost Jugend 19/15/13
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Mittelfranken-Nord
TV Altdorf |
keine freie Meldung
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
03.03.2024 |
Final Four Damen/Herren Bezirkspokal OBB-Mitte
Bezirk Oberbayern-Mitte |
Oberbayern-Mitte
SV Lohhof |
keine freie Meldung
|
Damen/Herren
|
(pdf) |
03.03.2024 |
Final Four Bezirks-Pokal Oberfranken-West Damen und Herren
Bezirk Oberfranken-West |
Oberfranken-West
TV Ebersdorf, TSV Untersiemau |
keine freie Meldung
|
Damen/Herren
|
(pdf) |
03.03.2024 |
1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nordwest Jugend 19/15/13
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Unterfranken-Süd
TV Etwashausen |
keine freie Meldung
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
03.03.2024 |
1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Südost Jugend 19/15/13
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Oberbayern-Ost
TSV Chieming |
keine freie Meldung
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
03.03.2024 |
1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Südwest Jugend 19/15/13
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Schwaben-Süd
DJK Seifriedsberg |
keine freie Meldung
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
09.03.2024 - 10.03.2024 |
Top 12-Bundesranglistenturnier Jugend 15/Jugend 19
Deutscher Tischtennis-Bund e.V. |
Niederbayern-Ost
LAC Arnstorf 1978 |
keine freie Meldung
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
09.03.2024 |
Qualifikationsturnier Taufkirchen zu den 2.Bezirksranglistenturnieren Oberbayern-Mitte Jugend 19/15/13
Bezirk Oberbayern-Mitte |
Oberbayern-Mitte
SV DJK Taufkirchen |
Oberbayern-Mitte
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
09.03.2024 |
Qualiturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Süd Jugend 19/15/13
Bezirk Unterfranken-Süd |
Unterfranken-Süd
TV 1862 Dettelbach |
Unterfranken-Süd
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualifikationsturnier Bäumenheim zum 2. Bezirksranglistenturnier Schwaben-Nord Jungen 19/15/13
Bezirk Schwaben-Nord |
Schwaben-Nord
TSV Bäumenheim |
Schwaben-Nord
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualifikationsturnier Konzenberg zum 2. Bezirksranglistenturnier Schwaben-Nord Jungen 19/15/13
Bezirk Schwaben-Nord |
Schwaben-Nord
FC Konzenberg |
Schwaben-Nord
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
1. Qualifikationsturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-West Jugend 19/15/13/11
Bezirk Unterfranken-West |
Unterfranken-West
TV Bürgstadt 1885 |
Unterfranken-West
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualifikationsturnier Zeckern zum 2. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Nord Jugend 19/15/13
Bezirk Mittelfranken-Nord |
Mittelfranken-Nord
SpVgg Zeckern |
Mittelfranken-Nord
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualifikationsturnier Erlangen zum 2. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Nord Jugend 19/15/13
Bezirk Mittelfranken-Nord |
Mittelfranken-Nord
SG Siemens Erlangen |
Mittelfranken-Nord
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualifikationsturnier Lauf zum 2. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Nord Jugend 19/15/13
Bezirk Mittelfranken-Nord |
Mittelfranken-Nord
TSV Lauf |
Mittelfranken-Nord
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualiturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Süd Jugend 19/15/13
Bezirk Unterfranken-Süd |
Unterfranken-Süd
TV Etwashausen |
Unterfranken-Süd
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
1. Qualifikationsturnier zum 2. BRLT Mittelfranken-Süd Jungen 19/15/13
Bezirk Mittelfranken-Süd |
Mittelfranken-Süd
ASV Wilhelmsdorf |
Mittelfranken-Süd
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualifikationsturnier Strullendorf zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jungen 19/13
Bezirk Oberfranken-West |
Oberfranken-West
RMV Concordia Strullendorf |
Oberfranken-West
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualifikationsturnier Weilheim zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Süd Jugend 19/15/13
Bezirk Oberbayern-Süd |
Oberbayern-Süd
TSV Weilheim |
Oberbayern-Süd
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
10.03.2024 |
Qualifikationsturnier Aichach zum 2. Bezirksranglistenturnier Schwaben-Nord Jungen 19/15/13
Bezirk Schwaben-Nord |
Schwaben-Nord
TSV 1868 Aichach |
Schwaben-Nord
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
16.03.2024 |
17. Schenkel-Cup Niederrieden im Race Format QTTR bis 1350
FC Niederrieden |
Schwaben-Süd
Stefan Santihanser |
Deutschland
|
Damen/Herren
|
(pdf) |
16.03.2024 |
SVN Youth Tournaments 2024
SVN München e.V. |
Oberbayern-Mitte
|
Bayern
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
17.03.2024 |
Qualifikationsturnier München zum 2.Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Mitte Jugend 19/15/13
Bezirk Oberbayern-Mitte |
Oberbayern-Mitte
ESV München-Ost |
Oberbayern-Mitte
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
17.03.2024 |
1. Verbandsranglistenturnier Bayern Nord Jugend 19/15/13
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Oberpfalz-Nord
ASV Burglengenfeld |
keine freie Meldung
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
17.03.2024 |
Qualifikationsturnier Rödental zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jungen 19
Bezirk Oberfranken-West |
Oberfranken-West
TTC Rödental |
Oberfranken-West
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
17.03.2024 |
Qualifikationsturnier Gmund zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Süd Jugend 19/15/13
Bezirk Oberbayern-Süd |
Oberbayern-Süd
SF Gmund-Dürnbach |
Oberbayern-Süd
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
17.03.2024 |
Qualifikationsturnier Moorenweis zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Süd Jugend 19/15/13
Bezirk Oberbayern-Süd |
Oberbayern-Süd
TSV Moorenweis |
Oberbayern-Süd
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
17.03.2024 |
Qualifikationsturnier Mannsgereuth zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jungen 13
Bezirk Oberfranken-West |
Oberfranken-West
TTC Mannsgereuth |
Oberfranken-West
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
17.03.2024 |
1. Verbandsranglistenturnier Bayern-Süd Jugend 19/15/13
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Schwaben-Nord
TSG Thannhausen |
keine freie Meldung
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
23.03.2024 |
SVN Youth Tournaments 2024
SVN München e.V. |
Oberbayern-Mitte
|
Bayern
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
23.03.2024 |
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Mädchen und Jungen 19, 15
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Oberbayern-Mitte
SV Putzbrunn |
keine freie Meldung
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
23.03.2024 |
Bezirkseinzelmeisterschaften in Leistungsklassen Ober-/Niederbayern-Ost Senioren
Bezirk Oberbayern-Ost |
Oberbayern-Ost
TSV 1888 Waging am See |
Oberbayern-Ost
Niederbayern-Ost |
Senioren
|
(pdf) |
24.03.2024 |
2. Qualifikationsturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-West Jugend 19/15/13
Bezirk Unterfranken-West |
Unterfranken-West
TuS Aschaffenburg-Damm |
Unterfranken-West
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
24.03.2024 |
Verbandbereichs-Pokalmeisterschaften Südwest Bayern (Final Four) Damen/Herren
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Oberbayern-Süd
SG Peiting-Peißenberg |
keine freie Meldung
|
Damen/Herren
|
(pdf) |
24.03.2024 |
Qualifikationsturnier Helfendorf zu den 2. Bezirksranglistenturnieren Oberbayern-Mitte Jugend 19/15/13
Bezirk Oberbayern-Mitte |
Oberbayern-Mitte
SV Helfendorf |
Oberbayern-Mitte
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
24.03.2024 |
2. Qualifikationsturnier zum 2. BRLT Mittelfranken-Süd Jungen und Mädchen 19/15/13
Bezirk Mittelfranken-Süd |
Mittelfranken-Süd
TV 1848 Schwabach |
Mittelfranken-Süd
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
24.03.2024 |
Verbandsbereichs-Pokalmeisterschaften Nordwest Bayern (Final Four) Damen/Herren
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Mittelfranken-Nord
TSG 08 Roth |
keine freie Meldung
|
Damen/Herren
|
(pdf) |
24.03.2024 |
Verbandsbereichs-Pokalmeisterschaften Nordost Bayern (Final Four) Damen/Herren
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Oberfranken-Ost
ASV Marktleuthen e.V. |
keine freie Meldung
|
Damen/Herren
|
(pdf) |
24.03.2024 |
Verbandsbereichs-Pokalmeisterschaften Südost Bayern (Final Four) Damen/Herren
Bayerischer Tischtennis-Verband |
Oberpfalz-Süd
TTV 1980 Beratzhausen |
keine freie Meldung
|
Damen/Herren
|
(pdf) |
30.03.2024 |
SVN Youth Tournaments 2024
SVN München e.V. |
Oberbayern-Mitte
|
Bayern
|
Nachwuchs
|
(pdf) |
30.03.2024 - 01.04.2024 |
Offene Neumarkter Tischtennis-Stadtmeisterschaften
ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. |
Oberpfalz-Süd
ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. |
Deutschland
|
Damen/Herren
Nachwuchs |
(pdf) |