Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Junior Race Turnier in Schimborn

Ergebnisse vom Qualifikationsturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier am 17.03.2019

Begrüßungsrede in Schimborn

Ergebnisse der Leistungsklassen:

Leistungsklasse I:
1. Philipp Wunn (TSV Lohr)
2. Colin Hein (SV Hörstein)
3. Noah Hein (SV Hörstein)
4. Jannes Dettmar (DJK Kahl)

Leistungsklasse II:
1. Kevin Zhou (TuS Damm)
2. Nicolas Durec (TuS Damm)
3. Oskar Weber (TSG Kleinostheim)
4. Elias Franz (DJK Kahl)

Leistungsklasse III:
1. Maximilian Wenge (TV Dettingen)
2. Alexej Brühler (TuS Damm)
3. Ruben Gilde (DJK Kahl)
4. Ben Wissel (TTC Schimborn)

Leistungsklasse IV:
1. Andrey Tsynkevich (TSG Kleinostheim)
2. Jonathan Bernard (TSG Kleinostheim)
3. Davin Manuel Llanes (DJK Kahl)
4. Tom Ehinger (TTC Schimborn)

Damit haben sich umgerechnet in die Altersklassen die folgenden Spieler für die 2. Bezirksranglistenturniere qualifiziert:

Jungen:
1. Philipp Wunn, TSV Lohr
2. Noah Hein, SV Hörstein
3. Philipp Kress, TTC Strötzbach
4. Maximilian Brand, TuS Aschaffenburg-Damm

Schüler A:
1. Colin Hein, SV Hörstein
2. Lesandro Mersi, TSV Lohr
3. Derrance Schneider, FC Thüngen
4. Leon Amzaj, FC Thüngen

Schüler B:
1. Jannes Dettmar, DJK Kahl
2. Fritz Schmittner, TV Hofstetten
3. Konstantin Eckert, TSG Kleinostheim
4. Nicolas Durec, TuS Aschaffenburg-Damm

Schüler C:
1. Maxim Kammerzell, TuS Aschaffenburg-Damm
2. Noah Stein, TTC Schimborn
3. Robert Fischer, FC Hösbach
4. Alexej Brühler, TuS Aschaffenburg-Damm

Mädchen:
1. Sophia Lang, TSG Kleinostheim
2. Anastasia Santoro, DJK Kahl
3. Melanie Rack, DJK Kahl

Schülerinnen A:
1. Angelique Beck, TV Dettingen
2. Anna-Maria Stemmler, TTC Schimborn

Schülerinnen B:
1. Emely Jülicher, DJK Kleinwallstadt
2. Nina Wissel, TTC Schimborn
3. Lena Nöther, TTC Schimborn

Schülerinnen C:
1. Nina Ott, RV Wombach
2. Mia Jülicher, DJK Kleinwallstadt
3. Finnja Bonk, TTC Schimborn
4. Celine Reisert,  DJK Kahl

Leistungsklasse I (Colin Hein, Philipp Wunn, Noah Hein, Jannes Dettmar)
Leistungsklasse II (Nicolas Durec, Kevin Zhou, Oskas Weber, Elias Franz)
Leistungsklasse III (Alexej Brühler, Maximilian Wenge, Ruben Gilde, Ben Wissel)
Leistungsklasse IV (Jonathan Bernard, Andrey Tsynkevich, Davin Manuel Llanes, Tom Ehinger)

Aktuelle Beiträge

Sonstiges

Bezirkstag 2019

Veröffentlichung der Berichte und Haushalt