Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene   Mannschaftssport Jugend  

Pokalendspiele Final Four am 29.2./1.3.2020 bei der DJK Erlenbach

Die Bezirkspokalendrunde wird nach den Bestimmungen der WO K 1 - 10 durchgeführt.

Jugend am Samstag, den 29.02.2020, mit Beginn um 13:00 Uhr (Hallenöffnung 12:15). Das Startgeld in Höhe von 15 € je Mannschaft ist bei der Anmeldung an den Durchführer zu zahlen. Die Platzziffern der einzelnen Mannschaften wurden ausgelost.

Bezirksligen Jungen:

1.      TV 1921 Hofstetten
2.      TTC Rettersheim
3.      TuS Aschaffenburg-Damm
4.      SV Hörstein

Spielfolge:

13.00 Uhr:
1-3       TV 1921 Hofstetten – TuS Aschaffenburg-Damm
2-4       TTC Rettersheim – SV Hörstein

Ca. 15.00 Uhr:
3-2       TuS Aschaffenburg-Damm – TTC Rettersheim
4-1       SV Hörstein – TV 1921 Hofstetten

Ca. 17.00 Uhr:
2-1       TTC Rettersheim – TV 1921 Hofstetten
3-4       TuS Aschaffenburg-Damm – SV Hörstein


Bezirksklassen Jungen:

1. SpVgg Hösbach Bhf   abgesagt!
2. SpVgg Stetten
3. TV Großwallstadt
4. TSV Grünmorsbach

Spielfolge:

13:00 Uhr:
1-3       SpVgg Hösbach Bhf – TV Großwallstadt
2-4       SpVgg Stetten – TSV Gründmorsbach

Ca. 15:00:
3-2       TV Großwallstadt – SpVgg Stetten
4-1       TSV Grünmorsbach – SpVgg Hösbach Bhf

Ca. 17:00:
2-1       SpVgg Stetten – SpVgg Hösbach Bhf
3-4       TV Großwallstadt – TSV Grünmorsbach


Bezirksligen Mädchen:

1.      TV 1921 Hofstetten
2.      TTC Schimborn
3.      TV Weilbach 1911
4.       TTC Bavaria Wiesen   abgesagt!

Spielfolge:

13.00 Uhr:
1-3       TV 1921 Hofstetten – TV Weilbach 1911
2-4       TTC Schimborn – TTC Bavaria Wiesen

ca. 15.00 Uhr:
3-2       TV Weilbach 1911 – TTC Schimborn
4-1       TTC Bavaria Wiesen – TV 1921 Hofstetten

ca. 17.00 Uhr:
2-1       TTC Schimborn – TV 1921 Hofstetten
3-4       TV Weilbach 1911 – TTC Bavaria Wiesen

 

Erwachseneam Sonntag, den 01.03.2020, mit Beginn um 10:00 Uhr (Hallenöffnung um 9:00). Das Startgeld in Höhe von 25 € wird von der Geschäftsstelle vom Vereinskonto abgebucht. Die Platzziffern der einzelnen Mannschaften wurden ausgelost. Hinweis: Jugendliche Ergänzungsspieler JES sind bei den Erwachsenen nicht einsatzberechtigt!

Bezirksligen Damen:                                          

1.      SC Freudenberg                                            
2.      SV Hörstein                                                   
3.      TV Bürgstadt 1885

Spielfolge:                                                                  

10.00 Uhr:                                                                  
1-3       SC Freudenberg – TV Bürgstadt

Ca. 12.30 Uhr:
3-2       TV Bürgstadt 1885 – SV Hörstein

Ca. 15.00 Uhr:                                                
2-1       SV Hörstein – SC Freudenberg 


Bezirksklasse Damen:

1. DJK Heigenbrücken
 2. DJK Kleinwallstadt

Spielfolge:

15:00 Uhr:
2-1 DJK Kleinwallstadt – DJK   Heigenbrücken


Verbandsklassen Herren:

1.      1. FC Hösbach
2.      DJK Kleinwallstadt
3.      SG Kleinheubach
4.      RV Viktoria Wombach

Spielfolge:

10.00 Uhr:
1-3       1. FC Hösbach – SG Kleinheubach
2-4       DJK Kleinwallstadt – RV Viktoria Wombach

Ca. 12.30 Uhr:
3-2       SG Kleinheubach – DJK Kleinwallstadt
4-1       RV Viktoria Wombach – 1. FC Hösbach

Ca. 15.00 Uhr:
2-1       DJK Kleinwallstadt – 1. FC Hösbach
3-4       SG Kleinheubach – RV Viktoria Wombach


Bezirksligen Herren:

1.      TSV Karlstadt
2.      TSV 1925 Keilberg
3.      DJK Rück-Schippach 1969
4.      TV 1901 Mittelsinn

Spielfolge:

10.00 Uhr:
1-3       TSV Karlstadt – DJK Rück-Schippach 1969
2-4       TSV 1925 Keilberg – TV 1901 Mittelsinn

Ca. 12.30 Uhr:
3-2       DJK Rück-Schippach 1969 – TSV 1925 Keilberg
4-1      
TV 1901 Mittelsinn – TSV Karlstadt

Ca. 15.00 Uhr:
2-1       TSV 1925 Keilberg – TSV Karlstadt
3-4      
DJK Rück-Schippach 1969 – TV 1901 Mittelsinn


Bezirksklassen Herren:

1. FC Thüngen
2. SG Sackenbach/Rechtenbach
3. TV Großwallstadt
4. 1. FC Hösbach 5

Spielfolge:

10:00 Uhr:
1-3       FC Thüngen – TV Großwallstadt
2-4       SG Sackenbach/Rechtenbach – 1. FC Hösbach 5

Ca. 12:30 Uhr:
3-2       TV Großwallstadt – SG Sackenbach/Rechtenbach
4-1       1. FC Hösbach 5 – FC Thüngen

Ca. 15:00 Uhr:
2-1       SG Sackenbach/Rechtenbach – TC Thüngen
3-4       1. FC Hösbach 5 – TV Großwallstadt

Spielbälle: Donic P40+
Jedes Spiel wird auf 2 Tischen durchgeführt.

Es wird auch darauf aufmerksam gemacht, dass ein Nichtantreten zu den Endspielen mit einer Ordnungsgebühr belegt wird. Der Durchführer, die DJK Erlenbach, bietet zur leiblichen Erfrischung und Erholung Getränke und Imbiss an. Die Turnierleitung wünscht allen Teilnehmern sportlichen Erfolg und viel Freude an dem Turnier.

Sven Sauer und Roland Frei, Pokalspielleiter

Aktuelle Beiträge