Einzelsport Jugend
Oberbayern-Süd
14. April 2024
Mini Bezirksentscheid 2024
Am Sonntag, den 14.04.2024 fand der diesjährige Bezirksentscheid der mini-Meisterschaften in Murnau statt.
Einzelsport Jugend
Oberbayern-Süd
14. April 2024
Am Sonntag, den 14.04.2024 fand der diesjährige Bezirksentscheid der mini-Meisterschaften in Murnau statt.
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Süd
Platz 1 für Noah Heidemann beim TOP10 und Hunor Roland Deak (TV Hilpoltstein) beim Verbandsentscheid
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Süd
21.04.2024
Für die Jugend 19 und 13 fand das 2. BRLT in Scheinfeld statt
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Nord
SpVgg Hausen mit den meisten Teilnehmern
Einzelsport Jugend
Oberpfalz-Nord
Spannende Spiele in Hirschau
Einzelsport Jugend
Unterfranken-Süd
Der Jüngste lässt bei den Jungen 19 der Konkurrenz das Nachsehen: Kister Willy Haas (Altersklasse 11) triumphiert bei 2. Bezirksrangliste
Einzelsport Jugend
Oberfranken-Ost
Der Jüngste begeistert die Zuschauer
TTC Rugendorf stellt drei der sechs Sieger
Einzelsport Jugend
Unterfranken-Nord
05.05.2024
Turnhalle des Martin-Pollich-Gymnasiums Mellrichstadt am Sonntag, 5. Mai ab 10:00 Uhr
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Nord
Mica und Finn bleiben beim 2. BRLT Jugend 15 und 11 ohne Niederlage
Einzelsport Jugend
Schwaben-Süd
Tischtennisjugend des Bezirks trifft sich in Eggenthal zum 2. Ranglistenturnier/Ausrichtervereine SV Eggenthal und TTSC Warmisried können dabei stolze 84 Teilnehmer im Ostallgäu begrüßen
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
27 Spieler(innen) spielten in Ketschendorf um die Plätze für das 2. VBRLT
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Süd
21.04.2024
Erstmals ein Ranglistenturnier in Büchenbach - Hochleitner, Schäff, Trescher und Zeiler Sieger des Tages
Einzelsport Jugend
Niederbayern-Ost
04. Mai 2024
Am 04.05.2024 findet in Salzweg das zweite Bezirksranglistenturnier der Jugend 13/19 statt. Anmeldeschluss ist der 03.05.2024!
Einzelsport Jugend
Unterfranken-Nord
06.05.2024
Vereinsheim des TSV Poppenhausen, Rudolf-Werner-Straße 1A, am Montag, 6. Mai, um 18.30 Uhr
Einzelsport Jugend
Unterfranken-Nord
14.04.2024
Bezirksranglistenturnier der Jugend 15 und 11 in Burglauer -
Bericht, Ergebnisse und Fotos
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
Emily Wirsing, Kira Wetzig, Nele Kolok Karl Lungkwitz, Niklas Helldörfer und Fabian Kolok sind die Sieger des Bezirksentscheids
Einzelsport Jugend
Oberfranken-Ost
Ergebnisse/ Mit viel Lust und Leidenschaft gespielt, dass das Zuschauen Spaß machte
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
Am 21.04 finden in Ketschendorf das 2. BRLT der Jugend 15, sowie das BRLT der Jugend 11 statt. Am 05.05 findet das 2. BRLT der Jugend 19 und 13 statt
Einzelsport Jugend
Oberpfalz-Nord
Der Kolping-Tischtennisverein Oberviechtach war der Gastgeber beim 41. Bezirksentscheid Oberpfalz Nord der mini-Meisterschaften. 24 qualifizierte Teilnehmer fanden den Weg in die Goldstadt Oberviechtach. Davon standen 7 Mädchen und 17 Jungen in ihren…
Einzelsport Jugend
Oberpfalz-Süd
13. April 2024
Hier die Siegerlisten Ergebnislisten und Spielpläne
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Süd
06. April 2024
Der Bezirksentscheid der Minimeisterschaften im Bezirk Mittelfranken-Süd fand in dieser Saison am 06.04.2024 beim TV Hilpoltstein statt.
Einzelsport Jugend
Oberbayern-Nord
Am 21. April findet das 2. BRLT in Buxheim statt/Anmeldung noch bis 19. April möglich!
Einzelsport Jugend
Niederbayern-Ost
21. April 2024
Am 21.04.2024 findet in der Turnhalle des Schulzentrums in Arnstorf das zweite Bezirksranglistenturnier der Jugend 15/11 statt. Anmeldeschluss ist der 20.04.2024!
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Nord
Jungen/Mädchen 11 (Jg. 2014 und jünger) können frei gemeldet werden
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Süd
24.03.2024
Ergebnisse und Bilder aus Wilhelmsdorf und Schwabach
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
Merle Dümmler (TSV Untersiemau) Mädchen 13 und Emma Schirmer (TSV Unterlauter) Mädchen 15 qualifizieren sich für das 2. VRLT.
Einzelsport Jugend
Unterfranken-West
Lenny Kreis und Marlen Serby auf Rang drei
Einzelsport Jugend
Schwaben-Süd
In Untermeitingen fand am Sonntag der Bezirksentscheid Schwaben-Süd mit ingesamt über 70 Nachwuchsspieler(inne)n der mini-Meisterschaften statt.
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
In Rödental und Mannsgereuth kämpften 19 Jungs um die letzten freien Plätze des 2. Bezirksranglistenturniers.
Einzelsport Jugend
Unterfranken-West
55 "minis" spielten um die Teilnahmeberechtigung am 20. April in Schimborn, um Medaillen und kleine Sachpreise.
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Nord
Spielerfahrung für junge Talente
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Nord
bei der SG Siemens Erlangen
Einzelsport Jugend
Schwaben-Süd
Am 03. März 2024 fand in Wolfertschwenden der Kreisentscheid der Mini-Meisterschaften statt.
Einzelsport Jugend
Oberfranken-Ost
Michael Wegner vom CVJM Naila dominiert
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nordost 2024/25
Einzelsport Jugend
Oberbayern-Ost
3. März 2024
Beim Bezirksentscheid der Mini-Meisterschaften sehr guten Eindruck hinterlassen
Einzelsport Jugend
Unterfranken-West
Marlen Serby und Marie Blumenritt auf Rang eins
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Süd
Ausschreibungen für alle Qualiturniere und das 2. Bezirksranglistenturnier 2024 der Jugend online!
Einzelsport Jugend
Oberbayern-Süd
04.02.2024
Am 04.02.2024 fanden 58 Spielerinnen und Spieler den Weg zum TSV Utting, bei dem das 1. Bezirksranglistenturnier Jugend 19/15/13 Oberbayern-Süd stattfand.
Einzelsport Jugend
Oberbayern-Süd
Januar 2024
Das Turnierjahr 2024 startete in Oberbayern-Süd mit 3 Qualifikationsturnieren der Jungen 19, 15 und 13.
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
Am 25.02 in Scherneck und 03.03 in Bamberg (TSG) finden die Qualifikationsturniere der Jungen 15 statt.
Einzelsport Jugend
Oberpfalz-Süd
10. März 2024
Einladung zum Bezirksentscheid in Neumarkt
Einzelsport Jugend
Oberbayern-Ost
3. März 2024
... der am 3. März in Haiming stattfindet
Einzelsport Jugend
Unterfranken-Süd
Asil Korkmaz, Simon Paulini, Richard Bembe, Lia Meinlschmidt, Ines Baumgartner und Rabea Nixdorf gewinnen in ihren Alterklassen
Einzelsport Jugend
Oberpfalz-Nord
15 Mädchen und 42 Jungen kämpften bei 1. Bezirksranglistenturnier in Amberg um die begehrten Plätze für die nächste Stufe auf Verbandsebene
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
Untersiemau – Beim ersten diesjährigen Bezirksranglistenturnier der Tischtennis-Jungen gingen in drei Altersklassen Moritz Müller vom TSV Cortendorf, Anton Kalb (TSV Scherneck) sowie Lukas Packert (TSV Untersiemau) als Sieger durchs Ziel. Dieses Trio…
Einzelsport Jugend
Mittelfranken-Nord
63 Teilnehmer beim 1. BRLT in Eschenau
Einzelsport Jugend
Oberfranken-West
Wiesenfeld – Anna Lipp vom TSV Unterlauter, Nina Barnickel (FC Adler Weidhausen) und Marlene Erhardt (TTC Geutenreuth) sind die Sieger des ersten diesjährigen westoberfränkischen Bezirksranglistenturniers der Tischtennis-Mädchen in den drei…
Einzelsport Jugend
Oberbayern-Ost
4. Februar 2024
TT-Bezirksranglistenturnier der Jugendklassen in Rosenheim mit rund 100 Nachwuchsakteuren
Einzelsport Jugend
Oberpfalz-Süd
04. Februar 2024
Somit stehen die Qualifikanten *innen für das 1. VBRLT der Jugend 2024 fest.