Am gestrigen Sonntag fand bei der SpVgg Hausen das 1.BRLT der Jugend statt. Hier die Sieger der unterschiedlichen Konkurrenzen:
Sieger Konkurrenz Jungen 13:
1. Franz, Leopold (TV 1881 Altdorf)
2. Tekin, Ali (Post SV Nürnberg)
3. von Lange, Liam (TSV Ebermannstadt)
4. Müller, Paul (TSV Ebermannstadt)
5. Erli, Miron (TV 1881 Altdorf)
6. Hermann, Nick (SpVgg Erlangen)
7. Tasch, Julian (TSV Lauf)
8. Della Monta, Mahé (SpVgg Heroldsbach/Thurn)
9. Wieluch, Michael (TV 1848 Erlangen)
10. Heil, Tomke (TS BSG Herzogenaurach)
11. Mei, Qingyun (SG Siemens Erlangen)
12. Strasser, Luis (SV Gersdorf 1953 e.V.)
Sieger der Konkurrenz Jungen 15:
1. Monath, Valentin (TSV Ebermannstadt)
2. Bauer, Noah (TSV Ebermannstadt)
3. Lindner, Ben (Post SV Nürnberg)
4. Tasch, Marius (TSV Lauf)
5. Koon Koon, Janis (Post SV Nürnberg)
6. Glas, Martin (TSV Kornburg)
7. Basermann, Tobias (SG Siemens Erlangen)
8. Ceylan, Hasan (TSV Kornburg)
9. Balazs, Maximilian (SG Siemens Erlangen)
10. Tan, Daniel (SpVgg Erlangen)
11. von Lange, Cosmo (TSV Ebermannstadt)
Sieger der Konkurrenz Jungen 18:
1. Patz, Julian (SpVgg Heroldsbach/Thurn)
2. Zieger, Oliver (TV 1881 Altdorf)
3. Oldenburger, Marc (SpVgg Mögeldorf 2000)
4. Köferlein, Legolas (TSV Ebermannstadt)
5. Dittrich, Roman (TSV Ebermannstadt)
6. Peggau, Benjamin (SpVgg Hausen e.V.)
7. Schlegel, Sven (SpVgg Zeckern)
8. Shi, Junyi (TV 1848 Erlangen)
9. Willmann, Alexander (Henger SV)
10. Gentes, Arian (SpVgg Mögeldorf 2000)
Sieger der Konkurrenz Mädchen 15:
1. Illner, Maja (TSV Kornburg)
2. Pürschel, Lisa (TSV Lauf)
3. Riedel, Lilly (TSV Lauf)
4. Klopfer, Sophie (SG Siemens Erlangen)
5. Hanstein, Mira (CVJM Lauf)
6. Kranich, Nadine (Henger SV)
7. Mei, Tingyu (SG Siemens Erlangen)
8. Humig, Tamara (TV 1881 Altdorf)
9. Eichhorn, Annika (SpVgg Zeckern)
10. Kern, Sarah-Jane (TTC Höchstadt/Aisch)
11. Franz, Mara (SpVgg Zeckern)
Sieger der Konkurrenz Mädchen 18:
1. Witas, Andrea (SpVgg Mögeldorf 2000)
2. Wittke, Jasmin (TSV Kornburg)
3. Staub, Alia (SpVgg Hausen e.V.)
4. Burkhardt, Selina (Henger SV)
5. Körner, Alma (SpVgg Zeckern)
6. Baierl, Julia (SpVgg Zeckern)
7. Nägel, Lucie (SG Siemens Erlangen)
8. Kittler, Nina (SpVgg Zeckern)
9. Freudenberger, Laura (TTC Höchstadt/Aisch)
10. Dietsch, Larissa (TTC Höchstadt/Aisch)