Zum Inhalt springen
Navigation
Suche
Login
Bayerischer
Tischtennis-Verband
Suche
Suchen
Sport
Leistungssport
Jugendsport
Einzelsport
Mannschaftssport
Seniorensport
Breitensport
Schulsport
Gesundheitssport
Schiedsrichter
TT-Camps
Turnierserien
Bavarian TT-Race
BTTV Junior-Race
Event
Table Tennis meets Tube
Lehre
Termine und Anmeldung
Trainerausbildung
Trainerfortbildung
TT-Camps
Info
Aus- und Fortbildung
TT-Camps
Technikvideos
Sportschule Oberhaching
Trainerbörse
Lehrteam on Tour
Sportentwicklung
Mediathek
Wichtige Termine
Förderprogramme
Vereinsberatung
Vereinsfinder
Aktionen für Verein & Schule
Breitensport
Outdoor- & Freizeitsport
Gesundheitssport
Schulsport
Service
Geschäftsstelle
click-TT
Newsletter
Publikationen
Medien
Downloads
Rüstzeug
Urteile
Links
Schiedsrichter
Sitemap
Über uns
Geschäftsstelle
Verband
Vereine
Gedächtnispreise
Freundeskreis TT in Bayern
Juniorteam
Good Governance
Leitbild
Prävention Missbrauch
Prävention Doping
Inklusion
Verhaltenskodex
Werte im Sport
Transparenz
Legislativgremien
Bezirke
Verbandsbereich Nordwest
Unterfranken-West
Unterfranken-Nord
Unterfranken-Süd
Mittelfranken-Süd
Verbandsbereich Nordost
Oberfranken-West
Oberfranken-Ost
Mittelfranken-Nord
Oberpfalz-Nord
Verbandsbereich Südwest
Schwaben-Nord
Schwaben-Süd
Oberbayern-Mitte
Oberbayern-Süd
Verbandsbereich Südost
Oberpfalz-Süd
Oberbayern-Nord
Niederbayern-Ost
Oberbayern-Ost
Spenden
TT-Zentrum
Fragen und Antworten
Ihre Spende kommt an
Bayerische Meister helfen
Spendenformular
click-TT
Ligen
Bundesligen
Regional- und Oberligen Süd
Verbandsligen
Bezirk Unterfranken-West
Bezirk Unterfranken-Nord
Bezirk Unterfranken-Süd
Bezirk Mittelfranken-Süd
Bezirk Oberfranken-West
Bezirk Oberfranken-Ost
Bezirk Mittelfranken-Nord
Bezirk Oberpfalz-Nord
Bezirk Schwaben-Nord
Bezirk Schwaben-Süd
Bezirk Oberbayern-Mitte
Bezirk Oberbayern-Süd
Bezirk Oberpfalz-Süd
Bezirk Oberbayern-Nord
Bezirk Niederbayern-Ost
Bezirk Oberbayern-Ost
Info
click-TT
Vereine
Wechselliste
Wettkampfarchiv
Turniere
Turnierkalender
mini-Meisterschaften
Bavarian TT-Race
BTTV Junior-Race 23/24
Info
Rahmenterminpläne
Einzelsport
Ergebnisse
Siegerliste BEM D/H
2020/2021 bis 2029/2030
2010/2011 bis 2019/2020
2000/2001 bis 2009/2010
1990/1991 bis 1999/2000
1980/1981 bis 1989/1990
1970/1971 bis 1979/1980
1960/1961 bis 1969/1970
1950/1951 bis 1959/1960
1947/1948 bis 1949/1950
Alle Meister seit 1947/1948
2020/2021 bis 2029/2030
2010/2011 bis 2019/2020
2000/2001 bis 2009/2010
1990/1991 bis 1999/2000
1980/1981 bis 1989/1990
1970/1971 bis 1979/1980
1960/1961 bis 1969/1970
1950/1951 bis 1959/1960
1947/1948 bis 1949/1950
Alle Meister seit 1947/1948
Fotonachlese 2011/12 Burglengenfeld
Programmheft der 65. Bayerischen Meisterschaft
Die neuen Champions im Mixed heißen ...
Katharina Schneider und Philipp Berr.
Das favorisierte Nachwuchsduo Chantal Mantz/Florian Schreiner.
Nachwuchsnationalspielerin Chantal Mantz
Überraschungserfolg durch Julia Janitzek in der 1. Runde
Titelverteidiger Benjamin Rösner ist raus
Die neuen Bayerischen Meister im Einzel: Nico Christ ...
und Kathrin Mühlbach
Siegerehrung im Damen-Einzel v.l.: Eva-Maria Maier, Christina Feierabend, Kathrin Mühlbach und Julia Janitzek.
Siegerehrung im Herren-Einzel v.l.: Alexander Flemming, Kilian Ort, Nico Christ und Dennis Dickhardt.
Siegerehrung im Damen-Doppel v.l.: Regina Maier/Eva Maria Maier, Maike Janitzek/Kathrin Mühlbach, Katharina Schneider/Christina Feierabend, Marina Heinrich/Martina Erhardsberger.
Siegerehrung im Herren-Doppel v.l.: Kilian Ort/Manuel Hoffmann, Philipp Berr/(es fehlt Patrick Forkel), Alexander Flemming/Nico Christ, Dennis Dickhardt/Felix Bindhammer.
Siegerehrung im Mixed v.l.: Manfred Degen, Karin Stumpfecker, Christina Feierabend, Alexander Flemming, Philipp Berr/Katharina Schneider, Florian Schreiner/Chantal Mantz.
Schlag ein! Das Damen-Einzel hatte mit Kathrin Mühlbach und Julia Janitzek zwei (gefühlte) Siegerinnen
Turnierfavoritin Kathrin Mühlbach gab sich keine Blöße.
Turnierüberraschung Julia Janitzek verdiente sich Silber redlich.
Eva-Maria Maier war die Jüngste auf dem Podium.
Christina Feierabend streckte sich zu Bronze.
Katharina Schneider gewann Gold im Mixed und Doppel, blieb im Einzel aber ohne Medaille.
Mitfavoritin Chantal Mantz schied gegen Janitzek im Achtelfinale aus.
Oft hinten zu finden, hatte Nico Christ am Ende doch die Nase vorn
Neu-Bayer Dennis Dickhardt gewann auf Anhieb Silber.
Kilian Ort drang in die Hilpoltsteiner Medaillen-Phalanx ein.
Topfavorit Alexander Flemming musste sich mit Bronze begnügen.
Felix Bindhammer verpasste gegen Ort den Einzug in die Medaillenränge.
Florian Schreiner machte es Flemming im Viertelfinale schwer.
Gregor Clemens Förster schien gegen Dickhardt wie der sichere Sieger.
Philipp Berr kegelte den Titelverteidiger aus dem Wettbewerb.
Synchroner Jubel: Katharina Schneider und Philipp Berr
Das Nachwuchs-Mixed Chantal Mantz/Florian Schreiner unterlag wie schon 2011 im Finale.
Handschlag nach dem Finale.
Mit Hilpoltsteins Spitzendoppel Alexander Flemming/Nico Christ gewann das favorisierte Duo
Katharina Schneider/Christina Feierabend triumphierten bereits zum dritten Mal.
Hilpoltsteins "Mitte" Felix Bindhammer/Dennis Dickhardt gewann Silber.
Marina Heinrich und Martina Erhardsberger freuten sich über ihren Vizerang.
Patrick Forkel und Philipp Berr überraschten mit Bronze.
Das junge Duo Manuel Hoffmann/Kilian Ort holte ebenfalls Bronze.
Erfolgreiche Schwestern auf Platz drei: Regina und Eva-Maria Maier.
Einzel-Meisterin Kathrin Mühlbach holte mit Vize-Schwester Maike Janitzek Bronze.
Der größte Turnierteilnehmer, Marc Seidler, bekam einen Korb ...
... von Turnier-"Kücken" Sarah Mantz
Die Schwestern Regina und Eva-Maria Maier ergänzten sich zu Bronze.
Für Chantal und Sarah Mantz war im Viertelfinale Endstation.
Verletzte sich in Doppelfunktion: Alexander Yahmed.
Schwarzer Tag für Marius Zaus.
Spielte sich als Einzige im Damen-Einzel "glatt" aufs Podium: Christina Feierabend.
Hilpoltsteins Titel- und Medaillengewinner bei der "Bayerischen" v.l.: Manuel Hoffmann, Felix Bindhammer, Nico Christ, Dennis Dickhardt und Alexander Flemming
Home
Sport
Einzelsport
Siegerliste BEM D/H
2010/2011 bis 2019/2020