Zum Inhalt springen
Turniere
was, wann, wo

Hier geht es zur Bestellung einer Regiebox für mini-Ortsentscheide...
Hinweis: Bestellungen der Regieboxen für Kreis-, Bezirks- oder Verbandsentscheid bitte direkt über die BTTV-Geschäftsstelle.

  28.09.2023 – 28.09.2024 (42)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 12 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Turnier Veranstalter / Region
Fr, 29.09.2023 17:30 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

83022 Rosenheim | Johann-Rieder-Realschulturnhalle
SB DJK Rosenheim
Oberbayern-Ost
Fr, 29.09.2023 18:30 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63776 Mömbris-Schimborn | Schulturnhalle
TTC Schimborn
Unterfranken-West
Sa, 30.09.2023 09:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

90513 Zirndorf | Schulturnhalle Grundschule
ASV Zirndorf
Mittelfranken-Süd
Sa, 30.09.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

93104 Sünching | Schulturnhalle Grundschule
SV Sünching e.V.
Oberpfalz-Süd
Sa, 30.09.2023 11:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

97725 Langendorf | Schulturnhalle Langendorf
SV 73 Langendorf
Unterfranken-Nord
Sa, 30.09.2023 14:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

84088 Neufahrn | Grundschulturnhalle
TSV Neufahrn/Ndb. e.V.
Oberbayern-Nord
Sa, 30.09.2023 16:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

85304 Ilmmünster | Turnhalle der Grundschule
TTF Ilmmünster
Oberbayern-Nord
So, 01.10.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

87471 Durach | Durach Mehrzweckhalle
TSV Durach 1921 e.V.
Schwaben-Süd
Mo, 02.10.2023 17:15 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

97078 Würzburg | Pleichachtalhalle
SB Versbach
Unterfranken-Süd
Di, 03.10.2023 09:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63911 Klingenberg | TV Turnhalle
TV Trennfurt 1908 e.V.
Unterfranken-West
Sa, 07.10.2023 09:30 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

95236 Stammbach | Schulturnhalle Stammbach
TTC Stammbach
Oberfranken-Ost
Sa, 07.10.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

95145 Oberkotzau | Turnhalle des ATSV Oberkotzau
ATSV Oberkotzau
Oberfranken-Ost
Sa, 07.10.2023 11:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

81673 München | Turnhalle der Grundschule an der St. Veitstraße
TTC Perlach
Oberbayern-Mitte
So, 08.10.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

82140 Olching | Schulturnhalle Esting
SV Esting e.V.
Oberbayern-Süd
So, 08.10.2023 13:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

94424 Arnstorf | Grundschulturnhalle
LAC Arnstorf 1978
Niederbayern-Ost
Fr, 13.10.2023 16:30 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

85092 Kösching | Dreifachturnhalle
DJK Kösching
Oberbayern-Nord
Sa, 14.10.2023 00:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

95336 Mainleus | Neue Schulturnhalle
TTC Mainleus
Oberfranken-Ost
Sa, 14.10.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

87474 Buchenberg | Turnhalle
TSV Buchenberg
Schwaben-Süd
Sa, 14.10.2023 14:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

91334 Hemhofen | Mehrfachsporthalle
SpVgg Zeckern
Mittelfranken-Nord
Sa, 21.10.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

91058 Erlangen | Sport-Club Eltersdorf
SC Eltersdorf
Mittelfranken-Nord
Sa, 21.10.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

85395 Attenkirchen | Mehrzweckhalle
SpVgg Attenkirchen
Oberbayern-Nord
Sa, 21.10.2023 14:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

85117 Eitensheim | Schulsporthalle
SV Eitensheim
Oberbayern-Nord
So, 22.10.2023 00:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63857 Waldaschaff | Schulturnhalle Waldaschaff
TTC Waldaschaff e.V.
Unterfranken-West
So, 22.10.2023 09:30 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

87616 Marktoberdorf | Mehrzweckhalle Leuterschach
TSV Leuterschach
Schwaben-Süd
So, 22.10.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

86450 Altenmünster | Schulturnhalle in Altenmünster
SSV Neumünster
Schwaben-Nord
So, 22.10.2023 13:30 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

84095 Furth | Grund und Mittelschule Furth
DJK SV Furth
Oberbayern-Nord
Sa, 28.10.2023 00:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

97855 Triefenstein | Bocksberghalle
TTC Rettersheim
Unterfranken-West
Sa, 28.10.2023 13:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

84307 Eggenfelden | Realschulturnhalle
TTC Eggenfelden e.V.
Niederbayern-Ost
So, 29.10.2023 00:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63927 Bürgstadt | Turnhalle Bürgstadt
TV Bürgstadt 1885
Unterfranken-West
So, 29.10.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

97633 Großbardorf | Gemeindezentrum Großbardorf (Schulturnhalle)
TSV 1923 Großbardorf
Unterfranken-Nord
So, 05.11.2023 13:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

97342 Marktsteft | Mehrzweckhalle
TV 1861 Marktsteft
Unterfranken-Süd
Sa, 11.11.2023 14:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

94315 Straubing | Turnhallen Ludwigsgymnasium
DJK Hafner Straubing
Niederbayern-Ost
So, 12.11.2023 00:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

86420 Diedorf | MZH Anhausen
SSV Anhausen
Schwaben-Nord
Mi, 22.11.2023 14:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

86554 Pöttmes | Schulturnhalle
TSV Pöttmes 1894
Schwaben-Nord
Sa, 25.11.2023 13:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

82269 Kaltenberg | Altes Schulhaus
TTC Kaltenberg
Oberbayern-Süd
So, 26.11.2023 00:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

97833 Frammersbach | Turnhalle 1890
TuS Frammersbach
Unterfranken-West
Fr, 01.12.2023 17:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

85410 Haag an der Amper | Mehrzweckhalle Haag an der Amper
VfR Haag/Amper
Oberbayern-Nord
Sa, 02.12.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

94032 Passau | Turnhallen der St. Nikola-Schule
TTC Fortuna Passau
Niederbayern-Ost
Sa, 09.12.2023 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

83071 Stephanskirchen | Schulturnhalle Schloßberg
SV Schlossberg-Stephanskirchen
Oberbayern-Ost
Sa, 13.01.2024 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

97720 Nüdlingen | Mehrzweckhalle Haard
Haarder SC 1992
Unterfranken-Nord
So, 04.02.2024 10:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

84051 Essenbach | Schulturnhalle Essenbach
SV Essenbach
Oberbayern-Nord
So, 04.02.2024 14:00 Uhr

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

93176 Beratzhausen | Turnhalle GS Beratzhausen
TTV 1980 Beratzhausen
Oberpfalz-Süd