Zum Inhalt springen
Turniere
was, wann, wo
  02.03.2024 – 02.09.2024 (74)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 6 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Turnier Veranstalter / Region
Sa, 2.3.2024

Qualifikationsturnier Erdweg zu den 2. Bezirksranglistenturnieren Oberbayern-Mitte Jugend 19/15/13

85253 Erdweg | Dreifachturnhalle
Jungen 19 Einzel, Jahrgang 2006 bis 2009  Jungen 15 Einzel, Jahrg. 2010 bis 2011  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger 
Mädchen 19 Einzel, Jahrgang 2006 bis 2009  Mädchen 15 Einzel, Jahrg. 2010 bis 2011  Mädchen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Mitte
Oberbayern-Mitte
So, 3.3.2024

1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nordost Jugend 19/15/13

90518 Altdorf | Turnhalle der Grundschule Altdorf
Jungen 19 Einzel  Mädchen 19 Einzel  Jungen 15 Einzel 
Mädchen 15 Einzel  Jungen 13 Einzel  Mädchen 13 Einzel 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Mittelfranken-Nord
So, 3.3.2024

1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nordwest Jugend 19/15/13

97318 Kitzingen | Florian-Geyer-Halle
Mädchen 19 Einzel  Jungen 19 Einzel  Mädchen 15 Einzel 
Jungen 15 Einzel  Mädchen 13 Einzel  Jungen 13 Einzel 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Unterfranken-Süd
So, 3.3.2024

1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Südost Jugend 19/15/13

83339 Chieming | Schulturnhalle
Mädchen 19 Einzel  Jungen 19 Einzel  Mädchen 15 Einzel 
Jungen 15 Einzel  Mädchen 13 Einzel  Jungen 13 Einzel 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberbayern-Ost
So, 3.3.2024

1. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Südwest Jugend 19/15/13

87544 Blaichach | Turnhalle
Mädchen 19 Einzel  Jungen 19 Einzel  Mädchen 15 Einzel 
Jungen 15 Einzel  Mädchen 13 Einzel  Jungen 13 Einzel 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Schwaben-Süd
So, 3.3.2024

Final Four Bezirks-Pokal Oberfranken-West Damen und Herren

96237 Ebersdorf b. Coburg | Frankenland-Halle Ebersdorf
Herren Mannschaft, Verbandsligamannschaften  Damen Mannschaft, Verbandsligamannschaften  Herren Mannschaft, Bezirksligamannschaften 
Damen Mannschaft, Bezirksligamannschaften  Herren Mannschaft, Bezirksklassenmannschaften  Damen Mannschaft, Bezirksklassenmannschaften 
Bezirk Oberfranken-West
Oberfranken-West
So, 3.3.2024

Final Four D/H EURO-Pokal Oberbayern-Nord

85051 Ingolstadt | Schulturnhalle Unsernherrn
Damen/Herren Mannschaft, Die 4 Sieger des Viertelfinales 
Bezirk Oberbayern-Nord
Oberbayern-Nord
So, 3.3.2024

Final Four Damen/Herren Bezirkspokal OBB-Mitte

85716 Unterschleißheim | Grundschule
Damen/Herren Mannschaft, Herren VE  Damen/Herren Mannschaft, Herren BL  Damen/Herren Mannschaft, Herren BK 
Damen Mannschaft, Damen BL  Damen Mannschaft, Damen BK 
Bezirk Oberbayern-Mitte
Oberbayern-Mitte
So, 3.3.2024

Qualifikationsturnier Bamberg zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jungen 15

96049 Bamberg | E.T.A.-Hoffmann-Gymnasium
Jungen 15 Einzel, Jahrgänge 2010 - 2011 
Bezirk Oberfranken-West
Oberfranken-West
Sa, 9.3.2024

Qualifikationsturnier Taufkirchen zu den 2.Bezirksranglistenturnieren Oberbayern-Mitte Jugend 19/15/13

82024 Taufkirchen | Neue Halle Grundschule am Wald
Jungen 19 Einzel, Jahrg. 2006 bis 2009  Jungen 15 Einzel, Jahrg. 2010 und 2011  Jungen 13 Einzel, Jahrg. 2012 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Mitte
Oberbayern-Mitte
Sa, 9.3.2024

Qualiturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Süd Jugend 19/15/13

97337 Dettelbach | Turnhalle Realschule
Jungen 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Jungen 15 Einzel, Jahrgang 2010 und 2011  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012 oder jünger 
Bezirk Unterfranken-Süd
Unterfranken-Süd
So, 10.3.2024

1. Qualifikationsturnier zum 2. BRLT Mittelfranken-Süd Jungen 19/15/13

91489 Wilhelmsdorf | Hugenottenhalle
Jugend 19 Einzel, Jahrgänge 2006-2009  Mädchen 19 Einzel, Jahrgänge 2006-2009  Jugend 15 Einzel, Jahrgänge 2010-2011 
Mädchen 15 Einzel, Jahrgänge 2010-2011  Jugend 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger  Mädchen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger 
Bezirk Mittelfranken-Süd
Mittelfranken-Süd
So, 10.3.2024

1. Qualifikationsturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-West Jugend 19/15/13/11

63927 Bürgstadt | Sporthalle Bürgstadt
Jugend 19 Einzel, LK I (geb. 01.01.2006 und später)  Jugend 19 Einzel, LK II (geb. 01.01.2006 und später)  Jugend 19 Einzel, LK III (geb. 01.01.2006 und später) 
Jugend 19 Einzel, LK IV (geb. 01.01.2006 und später)  Jugend 19 Einzel, LK V (geb. 01.01.2006 und später) 
Bezirk Unterfranken-West
Unterfranken-West
So, 10.3.2024

Qualifikationsturnier Aichach zum 2. Bezirksranglistenturnier Schwaben-Nord Jungen 19/15/13

86551 Aichach | Turnhalle der Edith-Stein-Schule
Jungen 19 Einzel, Jg. 2006 - 2009  Jungen 15 Einzel, Jg. 2010 - 2011  Jungen 13 Einzel, Jg. 2012 und jünger 
Bezirk Schwaben-Nord
Schwaben-Nord
So, 10.3.2024

Qualifikationsturnier Bäumenheim zum 2. Bezirksranglistenturnier Schwaben-Nord Jungen 19/15/13

86663 Bäumenheim | Schmutterhalle
Jungen 19 Einzel, Jg. 2006 - 2009  Jungen 15 Einzel, Jg. 2010 - 2011  Jungen 13 Einzel, Jg. 2012 und jünger 
Bezirk Schwaben-Nord
Schwaben-Nord
So, 10.3.2024

Qualifikationsturnier Erlangen zum 2. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Nord Jugend 19/15/13

91052 Erlangen | Siemens Sport- und Freizeitanlage
Jugend 19 Einzel, LK 1: Jg. 2006 und jünger  Jugend 19 Einzel, LK 2: Jg. 2006 und jünger  Jugend 19 Einzel, LK 3: Jg. 2006 und jünger 
Bezirk Mittelfranken-Nord
Mittelfranken-Nord
So, 10.3.2024

Qualifikationsturnier Konzenberg zum 2. Bezirksranglistenturnier Schwaben-Nord Jungen 19/15/13

89365 Röfingen | Turnhalle Grundschule Röfingen
Jungen 19 Einzel, Jg. 2006 - 2009  Jungen 15 Einzel, Jg. 2010 - 2011  Jungen 13 Einzel, Jg. 2012 und jünger 
Bezirk Schwaben-Nord
Schwaben-Nord
So, 10.3.2024

Qualifikationsturnier Lauf zum 2. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Nord Jugend 19/15/13

91207 Lauf a. d. Peg. | Sporthalle des TSV Lauf
Jugend 19 Einzel, LK 1: Jg. 2006 und jünger  Jugend 19 Einzel, LK 2: Jg. 2006 und jünger  Jugend 19 Einzel, LK 3: Jg. 2006 und jünger 
Bezirk Mittelfranken-Nord
Mittelfranken-Nord
So, 10.3.2024

Qualifikationsturnier Strullendorf zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jungen 19/13

96129 Strullendorf | Karl-Wagner-Halle
Jungen 19 Einzel, Jahrgänge 2006 - 2009  Jungen 13 Einzel, Jahrgänge 2012 und jünger 
Bezirk Oberfranken-West
Oberfranken-West
So, 10.3.2024

Qualifikationsturnier Weilheim zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Süd Jugend 19/15/13

82362 Weilheim | Turnhalle Wilhelm-Conrad-Röntgen Mittelschule
Jungen 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Jungen 15 Einzel, Jahrgang 2010-2011  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Süd
Oberbayern-Süd
So, 10.3.2024

Qualifikationsturnier Zeckern zum 2. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Nord Jugend 19/15/13

91334 Hemhofen | Mehrfachsporthalle Hemhofen
Jugend 19 Einzel, LK 1: Jg. 2006 und jünger  Jugend 19 Einzel, LK 2: Jg. 2006 und jünger  Jugend 19 Einzel, LK 3: Jg. 2006 und jünger 
Bezirk Mittelfranken-Nord
Mittelfranken-Nord
So, 10.3.2024

Qualiturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Süd Jugend 19/15/13

97318 Kitzingen | Florian-Geyer-Halle
Jungen 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Jungen 15 Einzel, Jahrgang 2010 und 2011  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012 oder jünger 
Bezirk Unterfranken-Süd
Unterfranken-Süd
Sa, 16.3.2024

17. Schenkel-Cup Niederrieden im Race Format QTTR bis 1350

87767 Niederrieden | Mehrzweckhalle
Damen/Herren Einzel 
FC Niederrieden
Schwaben-Süd
Sa, 16.3.2024

SVN Youth Tournaments 2024

81735 München | Grundschule an der Max-Kolmsperger-Straße
Jugend 19 Einzel 
SVN München e.V.
Oberbayern-Mitte
So, 17.3.2024

1. Verbandsranglistenturnier Bayern Nord Jugend 19/15/13

93133 Burglengenfeld | Stadthalle Burglengenfeld
Mädchen 19 Einzel  Jungen 19 Einzel  Mädchen 15 Einzel 
Jungen 15 Einzel  Mädchen 13 Einzel  Jungen 13 Einzel 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberpfalz-Nord
So, 17.3.2024

1. Verbandsranglistenturnier Bayern-Süd Jugend 19/15/13

86470 Thannhausen | Turnhalle der Mittelschule
Mädchen 19 Einzel  Jungen 19 Einzel  Mädchen 15 Einzel 
Jungen 15 Einzel  Mädchen 13 Einzel  Jungen 13 Einzel 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Schwaben-Nord
So, 17.3.2024

Qualifikationsturnier Gmund zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Süd Jugend 19/15/13

83703 Gmund am Tegernsee | Grundschulturnhalle
Jungen 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Jungen 15 Einzel, Jahrgang 2010-2011  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Süd
Oberbayern-Süd
So, 17.3.2024

Qualifikationsturnier Mannsgereuth zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jungen 13

96257 Redwitz-Mannsgereuth | TTC-Sporthalle Mannsgereuth
Jungen 13 Einzel, Jahrgänge 2012 und jünger 
Bezirk Oberfranken-West
Oberfranken-West
So, 17.3.2024

Qualifikationsturnier Moorenweis zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Süd Jugend 19/15/13

82272 Moorenweis | Mehrzweckhalle
Jungen 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Jungen 15 Einzel, Jahrgang 2010-2011  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Süd
Oberbayern-Süd
So, 17.3.2024

Qualifikationsturnier Rödental zum 2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jungen 19

96472 Rödental-Einberg | Schulturnhalle Einberg
Jungen 19 Einzel, Jahrgänge 2006 - 2009 
Bezirk Oberfranken-West
Oberfranken-West
So, 17.3.2024

Qualifikationsturnier zum 2.Bezirksranglistenturnier Jugend 19/15/13 beim ESV Mü-Ost

81673 München | ESV Mü-Ost Sporthalle
Jungen 19 Einzel, Jahrg. 2006 bis 2009  Jungen 15 Einzel, Jahrg. 2010 bis 2011  Jungen 13 Einzel, 2012 und jünger 
Mädchen 19 Einzel, 2006 bis 2009  Mädchen 15 Einzel, Jahrg. 2010 bis 2011  Mädchen 13 Einzel, Jahrg. 2012 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Mitte
Oberbayern-Mitte
Sa, 23.3.2024

Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Mädchen und Jungen 19, 15

85640 Putzbrunn | Dreifachturnhalle Putzbrunn
Jungen 15 Mannschaft, kein Leistungsklassenbezug  Mädchen 15 Mannschaft, kein Leistungsklassenbezug  Jungen 19 Mannschaft, kein Leistungsklassenbezug 
Mädchen 19 Mannschaft, kein Leistungsklassenbezug 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberbayern-Mitte
Sa, 23.3.2024

Bezirkseinzelmeisterschaften in Leistungsklassen Ober-/Niederbayern-Ost Senioren

83329 Waging am See | Schulturnhalle,
Seniorinnen 40 Einzel, Seniorinnen 40 u. älter A-Klasse  Seniorinnen 40 Einzel, Seniorinnen 40 u. älter B-Klasse  Seniorinnen 40 Einzel, Seniorinnen 40 u. älter C-Klasse 
Senioren 40 Einzel, Senioren 40-60 A-Klasse  Senioren 40 Einzel, Senioren 40-60 B-Klasse  Senioren 40 Einzel, Senioren 40-60 C-Klasse  Senioren 40 Einzel, Senioren 40-60 D-Klasse  Senioren 40 Einzel, Senioren 40-60 E-Klasse  Senioren 65 Einzel, Senioren 65 u. älter A-Klasse  Senioren 65 Einzel, Senioren 65 u. älter B-Klasse  Senioren 65 Einzel, Senioren 65 u. älter C-Klasse 
Bezirk Oberbayern-Ost
Oberbayern-Ost
Sa, 23.3.2024

SVN Youth Tournaments 2024

81735 München | Grundschule an der Max-Kolmsperger-Straße
Jugend 19 Einzel 
SVN München e.V.
Oberbayern-Mitte
So, 24.3.2024

2. Qualifikationsturnier zum 2. BRLT Mittelfranken-Süd Jungen und Mädchen 19/15/13

91126 Schwabach | Jahnhalle 2
Jugend 19 Einzel, Jahrgänge 2006-2009  Mädchen 19 Einzel, Jahrgänge 2006-2009  Jugend 15 Einzel, Jahrgänge 2010-2011 
Mädchen 15 Einzel, Jahrgänge 2010-2011  Jugend 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger  Mädchen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger 
Bezirk Mittelfranken-Süd
Mittelfranken-Süd
So, 24.3.2024

2. Qualifikationsturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-West Jugend 19/15/13

63741 Aschaffenburg-Damm | TuS-Halle Damm
Jugend 19 Einzel, LK I (geb. 01.01.2006 und später)  Jugend 19 Einzel, LK II (geb. 01.01.2006 und später)  Jugend 19 Einzel, LK III (geb. 01.01.2006 und später) 
Jugend 19 Einzel, LK IV (geb. 01.01.2006 und später)  Jugend 19 Einzel, LK V (geb. 01.01.2006 und später) 
Bezirk Unterfranken-West
Unterfranken-West
So, 24.3.2024

Qualifikationsturnier Helfendorf zu den 2. Bezirksranglistenturnieren Oberbayern-Mitte Jugend 19/15/13

85653 Aying | Turnhalle a.d. Glonnerstr
Jungen 19 Einzel, Jahrg. 2006 bis 2009  Jungen 15 Einzel, Jahrg. 2010 und 2011  Jungen 13 Einzel, Jahrg. 2012 und jünger 
Mädchen 19 Einzel, Jahrg. 2006 bis 2009  Mädchen 15 Einzel, Jahrg. 2010 und 2011  Mädchen 13 Einzel, Jahrg. 2012 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Mitte
Oberbayern-Mitte
Sa, 30.3. Mo, 1.4.2024

Offene Neumarkter Tischtennis-Stadtmeisterschaften

9218 Neumarkt | ASV Sportzentrum
Herren Einzel, A  Herren Einzel, B  Herren Einzel, C 
Herren Einzel, D  Damen Einzel, A  Damen Einzel, B  Damen Einzel, C  Herren Doppel, A  Herren Doppel, B  Herren Doppel, C  Herren Doppel, D  Damen Doppel, C  Damen Doppel, B  Damen Doppel, A  Damen/Herren Mixed, A  Damen/Herren Mixed, B  Damen/Herren Mixed, C  Jungen 11 Einzel  Jungen 13 Einzel  Jungen 15 Einzel  Jungen 19 Einzel  Mädchen 11 Einzel  Mädchen 13 Einzel  Mädchen 15 Einzel  Mädchen 19 Einzel  Jungen 11 Doppel  Jungen 13 Doppel  Jungen 15 Doppel  Jungen 19 Doppel  Mädchen 11 Doppel  Mädchen 13 Doppel  Mädchen 15 Doppel  Mädchen 19 Doppel  Jugend 11 Mixed  Jugend 13 Mixed  Jugend 15 Mixed  Jugend 19 Mixed 
ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.
Oberpfalz-Süd
Sa, 30.3.2024

SVN Youth Tournaments 2024

81735 München | Grundschule an der Max-Kolmsperger-Straße
Jugend 19 Einzel 
SVN München e.V.
Oberbayern-Mitte
Sa, 6.4.2024

SVN Youth Tournaments 2024

81735 München | Grundschule an der Max-Kolmsperger-Straße
Jugend 19 Einzel 
SVN München e.V.
Oberbayern-Mitte
Sa, 13.4.2024

18. Schenkel-Cup Niederrieden im Race Format ab QTTR 1450

87767 Niederrieden | Mehrzweckhalle
Damen/Herren Einzel 
FC Niederrieden
Schwaben-Süd
Sa, 13.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Oberpfalz-Süd Jugend 15

93098 Mintraching | Turnhalle der Sportanlage Mintraching
Jungen 15 Einzel  Mädchen 15 Einzel 
Bezirk Oberpfalz-Süd
Oberpfalz-Süd
Sa, 13.4.2024

Bezirksranglistenturnier Oberpfalz-Süd Jugend 11

93098 Mintraching | Turnhalle der Sportanlage Mintraching
Jungen 11 Einzel  Mädchen 11 Einzel 
Bezirk Oberpfalz-Süd
Oberpfalz-Süd
Sa, 13.4.2024

Final Four "Bezirkspokal Jugend 19"

91564 Neuendettelsau | Dreifachturnhalle
Jugend 19 Mannschaft, Jugend 19 Bezirksliga  Jugend 19 Mannschaft, Jugend 19 Bezirksklasse 
Bezirk Mittelfranken-Süd
Mittelfranken-Süd
So, 14.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Oberpfalz-Süd Jugend 19/13

93098 Mintraching | Turnhalle der Sportanlage Mintraching
Jungen 19 Einzel  Mädchen 19 Einzel  Jungen 13 Einzel 
Mädchen 13 Einzel 
Bezirk Oberpfalz-Süd
Oberpfalz-Süd
So, 14.4.2024

Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Nord Jugend 15/11

97724 Burglauer | Rudi-Erhard-Halle
Jungen 15 Einzel, Jg. 2010 und jünger  Mädchen 15 Einzel, Jg. 2010 und jünger  Jungen 11 Einzel, Jg. 2014 und jünger 
Mädchen 11 Einzel, Jg. 2014 und jünger 
Bezirk Unterfranken-Nord
Unterfranken-Nord
Sa, 20.4. So, 21.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Ost Jugend 19/15/13/11

83329 Waging | Schulturnhalle am Sportplatz
Jungen 19 Einzel, Jahrgänge 2006, 2007, 2008 & 2009  Mädchen 19 Einzel, Jahrgänge 2006, 2007, 2008 & 2009  Jungen 13 Einzel, Jahrgänge 2012 und jünger 
Mädchen 13 Einzel, Jahrgänge 2012 und jünger  Jungen 15 Einzel, Jahrgänge 2010 & 2011  Mädchen 15 Einzel, Jahrgänge 2010 & 2011  Jungen 11 Einzel, Jahrgänge 2014 und jünger  Mädchen 11 Einzel, Jahrgänge 2014 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Ost
Oberbayern-Ost
Sa, 20.4. So, 21.4.2024

6. Bergkirchner Frühlingsturnier

85232 Bergkirchen | Schulturnhalle der Grund- und Mittelschule Bergkirchen
Damen/Herren Einzel, Damen/Herren A  Damen Einzel, Damen B  Damen Einzel, Damen C 
Damen/Herren Einzel, Damen/Herren B  Damen/Herren Einzel, Damen/Herren C  Herren Einzel, Herren D   Damen/Herren Einzel, Damen/Herren E 
TSV Bergkirchen
Oberbayern-Mitte
So, 21.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Eggenthal Schwaben-Süd Jugend 19/15/13/11

87653 Eggenthal | Sporthalle Eggenthal
Jungen 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Jungen 15 Einzel, Jahrgang 2010-2011  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012- 2013 
Jungen 11 Einzel, Jahrgang 2014 - jünger  Mädchen 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Mädchen 15 Einzel, Jahrgang 2010-2011  Mädchen 13 Einzel, Jahrgang 2012- 2013  Mädchen 11 Einzel, Jahrgang 2014 - jünger  Jugend 11 Einzel, Jahrgang 2014 - jünger 
Bezirk Schwaben-Süd
Schwaben-Süd
So, 21.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Süd Jugend 15 / 1. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Süd Jugend 11

91186 Büchenbach | Mehrzweckhalle
Jungen 15 Einzel, Jahrgänge 2010-2011  Mädchen 15 Einzel, Jahrgänge 2010-2011  Jungen 11 Einzel, Jahrgang 2014 und jünger 
Mädchen 11 Einzel, Jahrgang 2014 und jünger 
Bezirk Mittelfranken-Süd
Mittelfranken-Süd
So, 21.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Mitte Jugend 15/11 Zorneding

85604 Zorneding | Dreifachhalle am Sportstadion
Jungen 15 Einzel, Jahrg. 2010/2011  Mädchen 15 Einzel, Jahrg. 2010/2011  Jungen 11 Einzel, Jahrg. 2014 und jünger 
Mädchen 11 Einzel, Jahrg. 2014 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Mitte
Oberbayern-Mitte
So, 21.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jugend 15 / Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jugend 11

96450 Coburg | Turnhalle der Pestalozzi-Grundschule
Jungen 15 Einzel, Jahrgänge 2010 - 2011  Mädchen 15 Einzel, Jahrgänge 2010 - 2011  Jungen 11 Einzel, Jahrgänge 2014 u. jünger 
Mädchen 11 Einzel, Jahrgänge 2014 u. jünger 
Bezirk Oberfranken-West
Oberfranken-West
So, 21.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Süd Jugend 19 und 13

97337 Dettelbach | Maintalhalle Dettelbach
Jugend 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Mädchen 19 Einzel, Jahrgang 2006-2009  Jugend 13 Einzel, Jahrgang 2012-2013 
Mädchen 13 Einzel, Jahrgang 2012-2013 
Bezirk Unterfranken-Süd
Unterfranken-Süd
So, 28.4.2024

2. Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Süd Jugend 15 und Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Süd Jugend 11

97318 Kitzingen | Florian-Geyer-Halle
Jugend 15 Einzel, Jahrgang 2010-2011  Mädchen 15 Einzel, Jahrgang 2010-2011  Jugend 11 Einzel, Jahrgang 2014 oder jünger 
Mädchen 11 Einzel, Jahrgang 2014 oder jünger 
Bezirk Unterfranken-Süd
Unterfranken-Süd
Sa, 4.5. So, 5.5.2024

44. Katzwanger Franz-Eckstein-Gedächtnisturnier

90455 Nürnberg | Turnhalle der Stadt Nürnberg
Damen/Herren Einzel  Damen/Herren Einzel  Damen/Herren Einzel 
Damen/Herren Einzel  Damen/Herren Doppel  Damen/Herren Doppel  Damen/Herren Doppel  Damen/Herren Doppel 
TSV Katzwang
Mittelfranken-Nord
Sa, 4.5.2024

Bayerisches TOP10 Jugend 19, 15, 13

97631 Bad Königshofen | Shake-Hands-Arena
Jungen 19 Einzel  Mädchen 19 Einzel  Jungen 15 Einzel 
Mädchen 15 Einzel  Jungen 13 Einzel  Mädchen 13 Einzel 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Unterfranken-Nord
So, 5.5.2024

2. Bezirksranglistenturnier Mittelfranken-Süd Jugend 19, Jugend 13

91443 Scheinfeld | Gymnasiumhalle
Jungen 19 Einzel, Jahrgänge 2006-2009  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger  Mädchen 19 Einzel, Jahrgänge 2006-2009 
Mädchen 13 Einzel, Jahrgang 2012 und jünger 
Bezirk Mittelfranken-Süd
Mittelfranken-Süd
So, 5.5.2024

2. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Mitte Jugend 19/13 Ebersberg

85560 Ebersberg | Baldehalle
Jungen 19 Einzel, Jhg 2006 - 2009  Mädchen 19 Einzel, Jhg 2006 - 2009  Jungen 13 Einzel, Jhg 2012 und jünger 
Mädchen 13 Einzel, Jhg 2012 und jünger 
Bezirk Oberbayern-Mitte
Oberbayern-Mitte
So, 5.5.2024

2. Bezirksranglistenturnier Oberfranken-West Jugend 19 / 13

96219 Strullendorf | Karl-Wagner-Halle
Jungen 19 Einzel, Jahrgänge 2006 - 2009  Mädchen 19 Einzel, Jahrgänge 2006 - 2009  Jungen 13 Einzel, Jahrgänge 2012 u. jünger 
Mädchen 13 Einzel, Jahrgänge 2012 u. jünger 
Bezirk Oberfranken-West
Oberfranken-West
So, 5.5.2024

Bezirksranglistenturnier Unterfranken-Nord Jugend 19/13

97638 Mellrichstadt | Dreifachturnhalle des Martin-Pollich-Gymnasiums
Jungen 19 Einzel, Jg. 2006 und jünger  Mädchen 19 Einzel, Jg. 2006 und jünger  Jungen 13 Einzel, Jg. 2012 und jünger 
Mädchen 13 Einzel, Jg. 2012 und jünger 
Bezirk Unterfranken-Nord
Unterfranken-Nord
Do, 9.5. So, 12.5.2024

12. Internationale Bayerische Tischtennis-Meisterschaften Senioren

83324 Ruhpolding | Sporthalle Ruhpolding
Seniorinnen 40 Einzel  Seniorinnen 45 Einzel  Seniorinnen 50 Einzel 
Seniorinnen 55 Einzel  Seniorinnen 60 Einzel  Seniorinnen 65 Einzel  Seniorinnen 70 Einzel  Seniorinnen 75 Einzel  Seniorinnen 80 Einzel  Seniorinnen 85 Einzel  Senioren 40 Einzel  Senioren 45 Einzel  Senioren 50 Einzel  Senioren 55 Einzel  Senioren 60 Einzel  Senioren 65 Einzel  Senioren 70 Einzel  Senioren 75 Einzel  Senioren 80 Einzel  Senioren 85 Einzel  Seniorinnen 40 Doppel  Seniorinnen 55 Doppel  Seniorinnen 60 Doppel  Seniorinnen 65 Doppel  Seniorinnen 70 Doppel  Seniorinnen 75 Doppel  Senioren 40 Doppel  Senioren 55 Doppel  Senioren 60 Doppel  Senioren 65 Doppel  Senioren 70 Doppel  Senioren 75 Doppel  Senioren 80 Doppel  Senioren 40 (Mixed) Mixed  Senioren 50 (Mixed) Mixed  Senioren 55 (Mixed) Mixed  Senioren 60 (Mixed) Mixed  Senioren 65 (Mixed) Mixed  Senioren 70 (Mixed) Mixed  Senioren 75 (Mixed) Mixed  Senioren 40 (Mixed) Mannschaft  Senioren 55 (Mixed) Mannschaft  Senioren 60 (Mixed) Mannschaft  Senioren 65 (Mixed) Mannschaft  Senioren 70 (Mixed) Mannschaft  Senioren 75 (Mixed) Mannschaft 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberbayern-Ost
Sa, 11.5.2024

60. Memminger Stadtmeisterschaften Damen/Herren

87700 Memmingen | Bernhard-Strigel-Gymnasium - Turnhallen
Damen/Herren Einzel, Damen/Herren E/D  Damen/Herren Einzel, Damen/Herren C  Damen/Herren Einzel, Damen/Herren B 
Damen/Herren Einzel, Damen/Herren A/S 
FC Memmingen
Schwaben-Süd
Sa, 11.5.2024

Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Jugend

92681 Erbendorf | Turnhalle der Grund- und Mittelschule
Jugend 19 Mannschaft, kein Leistungsklassenbezug 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberpfalz-Nord
Sa, 11.5.2024

Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Mädchen und Jungen 13

92681 Erbendorf | Turnhalle der Grund- und Mittelschule
Jungen 13 Mannschaft, kein Leistungsklassenbezug  Mädchen 13 Mannschaft, kein Leistungsklassenbezug 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberpfalz-Nord
Sa, 18.5.2024

19. Schenkel-Cup Niederrieden im Race Format QTTR 0-1025 und QTTR 1000-1280

87767 Niederrieden | Mehrzweckhalle
Damen/Herren Einzel  Damen/Herren Einzel 
FC Niederrieden
Schwaben-Süd
Sa, 8.6.2024

2. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nord-Ost Jugend 15 / 11

90518 Altdorf | Turnhalle der Grundschule Altdorf
Jungen 15 Einzel, Jhg 2010 - 2011  Mädchen 15 Einzel, Jhg 2010 - 2011  Jungen 11 Einzel, Jhg 2014 und jünger 
Mädchen 11 Einzel, Jhg. 2014 und jünger 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Mittelfranken-Nord
Sa, 8.6.2024

2. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nord-West Jugend 15 / 11

97078 Würzburg | Pleichachtalhalle Versbach
Jungen 15 Einzel, Jhg 2010 - 2011  Mädchen 15 Einzel, Jhg 2010 - 2011  Jungen 11 Einzel, Jhg 2014 und jünger 
Mädchen 11 Einzel, Jhg. 2014 und jünger 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Unterfranken-Süd
Sa, 8.6.2024

2. Verbandsbereichsranglistenturnier Süd-West Bayern Jugend 15/11

85604 Zorneding | Dreifachhalle
Mädchen 15 Einzel, Jhg 2010 - 2011  Jungen 15 Einzel, Jhg 2010 - 2011  Mädchen 11 Einzel, Jhg 2014 und jünger 
Jungen 11 Einzel, Jhg 2014 und jünger 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberbayern-Mitte
Sa, 29.6.2024

2. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nord-Ost Jugend 19 / 13

95168 Marktleuthen | Stadtsporthalle
Jungen 19 Einzel, Jhg 2006 - 2009  Mädchen 19 Einzel, Jhg 2006 - 2009  Jungen 13 Einzel, Jhg 2012 - 2013 
Mädchen 13 Einzel, Jhg 2012 - 2013 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberfranken-Ost
Sa, 29.6.2024

2. Verbandsbereichsranglistenturnier Bayern Nord-West Jugend 19 / 13

97078 Würzburg | Pleichachtalhalle Versbach
Jungen 19 Einzel, Jhg 2006 - 2009  Mädchen 19 Einzel, Jhg 2006 - 2009  Jungen 13 Einzel, Jhg 2012 - 2013 
Mädchen 13 Einzel, Jhg 2012 - 2013 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Unterfranken-Süd
Sa, 29.6.2024

2. Verbandsbereichsranglistenturnier Süd-West Bayern Jugend 19/13

85604 Zorneding | Dreifachhalle
Mädchen 19 Einzel, Jhg 2006 - 2009  Jungen 19 Einzel, Jhg 2006 - 2009  Mädchen 13 Einzel, Jhg 2012 - 2013 
Jungen 13 Einzel, Jhg 2012 - 2013 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberbayern-Mitte
Sa, 6.7.2024

2. Verbandsranglistenturnier Bayern Nord Jugend 15/11

92442 Wackersdorf | Sporthalle Wackersdorf
Jungen 15 Einzel, Jahrgang 2010 - 2011  Mädchen 15 Einzel, Jahrgang 2010 - 2011  Jungen 11 Einzel, Jahrgang 2014 und jünger 
Mädchen 11 Einzel, Jahrgang 2014 und jünger 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberpfalz-Nord
Sa, 6.7.2024

2. Verbandsranglistenturnier Bayern Süd Jugend 15/11

82140 Olching | Sportzentrum Esting Schulturnhalle
Mädchen 15 Einzel, Jahrgang 2010 - 2011  Jungen 15 Einzel, Jahrgang 2010 - 2011  Mädchen 11 Einzel, Jahrgang 2014 und jünger 
Jungen 11 Einzel, Jahrgang 2014 und jünger 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Oberbayern-Mitte
So, 14.7.2024

2. Verbandsranglistenturnier Bayern Nord Jugend 19/13

90518 Altdorf | Turnhalle der Grundschule Altdorf
Jungen 19 Einzel, Jahrgang 2006 - 2009  Mädchen 19 Einzel, Jahrgang 2006 - 2009  Jungen 13 Einzel, Jahrgang 2012 - 2013 
Mädchen 13 Einzel, Jahrgang 2012 - 2013 
Bayerischer Tischtennis-Verband
Mittelfranken-Nord