Zum Inhalt springen

Meldepflicht

Beachtet bitte unbedingt diese Jugend-Webseite. Hier sind (tagesaktuell) alle Qualifizierten und Nominierten aufgelistet zu sehen!

(Folgendes gilt jeweils für alle bereits qualifizierten und nominierten Spieler!)

Es wird von einer Teilnahme aller ausgegangen!

Meldet mir bitte zeitnah eure Teilnahme-Bestätigung!

Wenn ihr bei bei einem Turnier nicht spielen könnt (oder nicht wollt) gebt mir bitte zeitnah Bescheid! (Abmeldepflicht!)

Wenn ihr kein Interesse daran habt als Nachrücker geführt zu werden, gebt mir bitte zeitnah Bescheid! Bitte auch, wenn ihr auf der Liste aufgeführt seien wollt.

Mailto: wolfgang.klingseisen.tt@t-online.de oder ( / und)...

              AntonPfeffer@gmx.de

              maximilian-ochsenkuehn@web.de

Danke dafür!

! Webseite stets aktualisieren (F5) !

 

Freistellungen (Stand: 02.03.2024)

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Freistellungen:  (alle Angaben ohne Gewähr)

!! bedeutet, erst beim angegebenen Turnier (müssen) starten die freigestellten Spieler!

Diese Freistellungen / persönliche Nominierungen erfolgten durch den Verband (BTTV FB Jugend) sowie dem Bz. Opf-Süd (FB Jugend Nominierung).

(Sortiert nach Turnier_AK_Name_Sorter...) (s. auch Download-Datei-Anlage unten!)

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link   Rng Quali-Rang
1.VRLT 17.03.2024 Thannhausen AK13m Sebastian Betz ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 1.VRLT 3   BTTV-Freist.
1.VRLT 17.03.2024 Thannhausen AK15m Heorhii Tarnavskyi ASV Undorf 1.VRLT 3   BTTV-Freist.
1.VRLT 17.03.2024 Thannhausen AK13w Helena El Ghayati TTV 1980 Beratzhausen 1.VRLT 4   BTTV-Freist.
TOP10 04.05.2024 Bad Königshofen AK15w Hannah Batzl TSV Strahlfeld TOP10 2   BTTV-Freist.
TOP10 04.05.2024 Bad Königshofen AK15w Marlene Maget ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. TOP10 2   BTTV-Freist.
TOP10 04.05.2024 Bad Königshofen AK13w Matilda Dietl TSV Wörth TOP10 3   BTTV-Freist. Up to TOP10
   = Absage          
   = es wird von Teilnahme ausgegangen bzw Teilnahme bestätigt  
   = noch keine RM          

Jugend/turniere

 

 


Qualifizierte (Stand: 02.03.2024)

Spieler(innen) die sich in einem untergeordneten weiterführenden Turnier über ihre Platzierung qualifiziert haben. 

Sortierung: Turnier_AK_Name_Sorter...

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link   Rng Quali-Rang
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK13m Jakob Sobel 1. FC Beilngries 1-VBRLT-SO Runding-Cham 1 1
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK13m Manuel Betz SV Burgweinting 1-VBRLT-SO Runding-Cham 2 2
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK13m Michael Kohler TTV 1980 Beratzhausen 1-VBRLT-SO Runding-Cham 0 HF
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK13w Leni Schwarz FC Stamsried 1-VBRLT-SO Runding-Cham 1 1
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK13w Johanna Balsliemke FC Deining 1-VBRLT-SO Runding-Cham 2 2
1-VBRLT-SO abgesagt 23.02. Chieming AK13w Isabell Santl FC Zandt abgesagt 23.02. Runding-Cham 3 3
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK15m Alejandro Busch ASV Undorf 1-VBRLT-SO Runding-Cham 1 1
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK15m Marc Grauberger FC Mintraching 1-VBRLT-SO Runding-Cham 2 2
1-VBRLT-SO abgesagt 27.02. Chieming AK15m Lukas Melzer FC Mintraching abgesagt 27.02. Runding-Cham 3 3
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK15w Carolin Stiegler ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 1-VBRLT-SO Runding-Cham 1 1
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK15w Priska Ferstl SV Breitenbrunn e.V. 1-VBRLT-SO Runding-Cham 2 2
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK15w Marlen Zeller SC Pollanten 1-VBRLT-SO Runding-Cham 3 3
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19m Andreas Gall FC Chamerau 1-VBRLT-SO Runding-Cham 1 1
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19m Valentin Sobek ASV Undorf 1-VBRLT-SO Runding-Cham 2 2
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19m Simon Schneck TTC Lam 1-VBRLT-SO Runding-Cham 3 3
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19w Amelie Hielscher TTV 1980 Beratzhausen 1-VBRLT-SO Runding-Cham 1 1
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19w Marie Scheerer TTV 1980 Beratzhausen 1-VBRLT-SO Runding-Cham 2 2
1-VBRLT-SO abg./K Chieming AK19w Laura Simon ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. abg./K Runding-Cham 3 3
   = abgesagt        
   = es wird von Teilnahme ausgegangen bzw Teilnahme bestätigt
   = noch keine RM      

Jugend/turniere

 

 


Härtefälle, zusätzliche Quoten ( NaRü) (Stand: 02.03.2024)

...mit dabei (Spielberechtigt) (Sorter: AK und Name): 

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link   Rng Quali-Rang
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK13w Johanna Breu FC Chamerau 1-VBRLT-SO Runding-Cham 27.02. BTTV-NaRü per Daniel Köstner WhatsApp
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK13w Verena Lommer DJK Arnschwang 1-VBRLT-SO Runding-Cham 27.02. BTTV-NaRü per Erwin Gall WhatsApp
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK15m Philip Pilz ASV Undorf 1-VBRLT-SO Runding-Cham 27.02. BTTV-NaRü Zusage per Werner Sobek WhatsApp
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK15w Finja Zeller SC Pollanten 1-VBRLT-SO Runding-Cham 27.02. BTTV-NaRü Zusage von Dietmar Zeller_ per Harald Schwarz WhatsApp
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19m Michael Pfeil ASV Undorf 1-VBRLT-SO Runding-Cham 27.02. BTTV-NaRü Zusage per Werner Sobek WhatsApp
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19w Michaela Gebhardt TV Etterzhausen 1-VBRLT-SO Runding-Cham 27.02. BTTV-NaRü per Email
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19w Sabrina Besenhard FC Deining 1-VBRLT-SO Runding-Cham 27.02. BTTV-NaRü per Email
1-VBRLT-SO 03.03.2024 Chieming AK19w Amelie Geiler ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. 1-VBRLT-SO Runding-Cham 02.03. BTTV-NaRü  
   = abgesagt      
   = es wird von Teilnahme ausgegangen bzw Teilnahme bestätigt
   = noch keine RM    

Jugend/turniere

 


Nachrücker (Reserve-Spieler*innen) (Stand: 02.03.2024)

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Turnier-Nachrücker / Warteliste:

(BTTV FB Jugend sowie Bz. Opf-Süd (FB Jugend Nominierung). 

Diese Spieler(innen) sind Ersatz-Spieler(innen) und daher noch nicht startberechtigt !!

Du möchtest NICHT als Nachrücker/Ersatz geführt werden, ...gib bitte Bescheid!

(Sortiert nach Turnier und Eingangszeitpunkt )

Weitere Spieler(innen) laut Bezirks-QTTR-Reihung.

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name   Verein   Qualify-Turnier Rng NaRü-Rang
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Florian Hollnberger ASV Undorf   Runding-Cham  3 1 Zusage per Werner Sobek WhatsApp
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Maximilian Janker FC Chamerau   Runding-Cham  4 2  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m David Kindl FC Stamsried   Runding-Cham  5 3  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Jasper Nausch ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. Runding-Cham  6 4  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Christoph Höcherl FC Chamerau   Runding-Cham  7 5  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Michael Winkler FC Train e.V.   Runding-Cham  8 6  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Quirin Mühlbauer SV Runding   Runding-Cham  9 7  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Matthias Czerny FC Chamerau   Runding-Cham 10 8  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Felix Mulzer ASV Undorf   Runding-Cham 11 9  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Benedikt Höcherl FC Chamerau   Runding-Cham 12 10  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13m Paul Früchtl FC Zandt   Runding-Cham 13 11  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13w Mia Heigl FC Zandt   Runding-Cham  6 3  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13w Daniela Stigler FC Deining   Runding-Cham  7 4  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13w Isabella Weindich FC Zandt   Runding-Cham  8 5  
1-VBRLT-SO   Chieming AK13w Emma Jürgensen TTV 1980 Beratzhausen Runding-Cham  9 6  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Paul Pickl 1. FC Beilngries Runding-Cham  5 2  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Dominik Lübke DJK SB Regensburg Runding-Cham  6 3  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Adam Nausch ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. Runding-Cham  7 4  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Maximilian Steinke SC Pollanten   Runding-Cham  8 5  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Cedrik Wrede ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. Runding-Cham  9 6  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Sidhaarth Arun Kumar SV Burgweinting Runding-Cham 10 7  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Thomas Wang SV Burgweinting Runding-Cham 11 8  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Lukas Schmidberger SV Runding   Runding-Cham 12 9  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Paul Eitel FC Zandt   Runding-Cham 13 10  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15m Christian Schwarz FC Stamsried   Runding-Cham 14 11  
1-VBRLT-SO   Chieming AK15w Julia Bindl DJK Arnschwang Runding-Cham  5 8 per Erwin Gall WhatsApp
1-VBRLT-SO   Chieming AK15w Magdalena Wals FC Zandt   Runding-Cham  6 9 per Thomas Eiber WhatsApp
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Ian Ruppert ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. Runding-Cham  5 2  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Sebastian Janker FC Chamerau   Runding-Cham  6 3  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Lukas Duscher ASV Undorf   Runding-Cham  7 4  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Valentin Dinauer ASV Undorf   Runding-Cham  8 5  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Simon Hofmeister TTV 1980 Beratzhausen Runding-Cham  9 6  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Lukas Weigert SV Zeitlarn e.V. Runding-Cham 10 7  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Leo Pickl 1. FC Beilngries Runding-Cham 11 8  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Tim Koller SV Zeitlarn e.V. Runding-Cham 12 9  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Daniel Blanck DJK SB Regensburg Runding-Cham 13 10  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Daniel Travaglini DJK SB Regensburg Runding-Cham 14 11  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Julian Gottschalk SC Pollanten   Runding-Cham 15 12  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19m Philipp Haberl SV Runding   Runding-Cham 16 13  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19w Anna Irrgang FC Chamerau   Runding-Cham  7 4  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19w Sophie Nitzschke TSV Strahlfeld   Runding-Cham  8 5  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19w Klara Breu FC Chamerau   Runding-Cham  9 6  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19w Ramona Mühlbauer FC Chamerau   Runding-Cham 10 7  
1-VBRLT-SO   Chieming AK19w Julia Weindich FC Zandt   Runding-Cham 11 8  
   = Absage        
   = es wird von Teilnahme ausgegangen bzw Teilnahme bestätigt
   = noch keine RM      
                     

 

...als PDF-Download Turnier (Stand: 02.03.2023) ! Webseite stets aktualisieren (F5) ! ...wenn Sie diese PDF-Liste öfters öffnen, dann aktualisieren Sie ihren PDF-Reader unbedingt nach jedem Download!