Zum Inhalt springen

Meldepflicht

Beachtet bitte unbedingt diese Jugend-Webseite. Hier sind (tagesaktuell) alle Qualifizierten und Nominierten aufgelistet zu sehen!

(Folgendes gilt jeweils für alle bereits qualifizierten und nominierten Spieler!)

Es wird von einer Teilnahme aller ausgegangen!

Meldet mir bitte zeitnah eure Teilnahme-Bestätigung!

Wenn ihr bei bei einem Turnier nicht spielen könnt (oder nicht wollt) gebt mir bitte zeitnah Bescheid! (Abmeldepflicht!)

Wenn ihr kein Interesse daran habt als Nachrücker geführt zu werden, gebt mir bitte zeitnah Bescheid! Bitte auch, wenn ihr auf der Liste aufgeführt seien wollt.

Mailto: wolfgang.klingseisen.tt@t-online.de oder ( / und)...

              AntonPfeffer@gmx.de

              maximilian-ochsenkuehn@web.de

Danke dafür!

 

Freistellungen (Stand:25.11.2022)

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Freistellungen:  (alle Angaben ohne Gewähr)

!! bedeutet, erst beim angegebenen Turnier (müssen) starten die freigestellten Spieler!

Diese Freistellungen / persönliche Nominierungen erfolgten durch den Verband (BTTV FB Jugend) sowie dem Bz. Opf-Süd (FB Jugend Nominierung). 

(Sortiert nach Turnier_AK_Name) (s. auch Download-Datei-Anlage unten!)

Turnier T.-Datum T.-Ort AK Name   Verein T-Link Sorter TTR-Rng Bz-Nom.
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK13w Maget, Marlene   ASV Neumarkt 1860 (Dop-Ott _ Mix-Westphal)  
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15w Zhou, Hanna   TTV 1980 Beratzhausen (Dop-Vögele _ Mix- XXX)  
BYEM   Dillingen AK19w Zahradnik, Sophia   TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf (Dop-XXX _ Mix-XXX)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen         BY-Jugend-EM-2022    
                     
   = abgesagt                  
   = es wird von Teilnahme ausgegangen bzw Teilnahme bestätigt                
   = noch keine RM                

 


Qualifizierte (Stand: 25.11.2022)

Spieler die sich in einem untergeordneten weiterführenden Turnier über ihre Platzierung qualifiziert haben. 

Sortierung: AK_Name

Turnier T.-Datum T.-Ort AK Name   Verein T-Link Qualifik.-Ort Rng Quali-Rng
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK13m Tarnavskyi, Heorhii   ASV Undorf (Dop-Uschakov _ Mix-XXX)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK13w Stiegler, Carolin   ASV Neumarkt 1860 (Dop-Zeller _ Mix-XXX)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK13w Zeller, Marlen   SC Pollanten (Dop-Stiegler _ Mix-XXX)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15m Ostermayer, Markus   TTC Hohenwarth (Dop-Sobek _ Mix-Zwick)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15m Sobek, Valentin   ASV Undorf (Dop-Ostermayer _ Mix-Irrgang)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15w Himmler, Antonia   DJK-SV Pilsach (Dop-Irrgang _ Mix-XXX)   3
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15w Irrgang, Anna   FC Chamerau (Dop-Zwick _ Mix-Sobek)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15w Zwick, Laura   TTC Hohenwarth (Dop-Irrgang_ Mix Ostermayer)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK19m Ried, Cornelius   DJK SB Regensburg (Dop-XXX _ Mix-Xu)      
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK19w Scheerer, Maria   TTV 1980 Beratzhausen (Dop-Xu_ Mix-XXX)     1
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK19w Wolfrum, Emely   ASV Neumarkt 1860       2
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK19w Xu, Heidi   TTV 1980 Beratzhausen (Dop-Scheerer _ Mix-Ried)    
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen         BY-Jugend-EM-2022      
                     
   = abgesagt                  
   = es wird von Teilnahme ausgegangen bzw Teilnahme bestätigt                
   = noch keine RM                

 


Härtefälle, zusätzliche Quoten (Stand: 25.11.2022)

...mit dabei (Spielberechtigt) (Sorter: AK und Name): 

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name Vorname Verein Turnier-Link   Rng Quali-Rng

 - - - keine mehr möglich

                   
  a= abgesagt                
  t= es wird von Teilnahme ausgegangen bzw. Teilnahme bestätigt              
  w= noch keine RM              

Nachrücker (Reserve-Spieler*innen) (Stand: 25.11.2022)

Tischtennis-Bezirk Oberpfalz-Süd

Jugend-Turnier-Nachrücker / Warteliste:

(BTTV FB Jugend sowie Bz. Opf-Süd (FB Jugend Nominierung). 

Diese Spieler(innen) sind Ersatz-Spieler(innen) und daher noch nicht startberechtigt !!

Du möchtest NICHT als Nachrücker/Ersatz geführt werden, ...gib bitte Bescheid!

(Sortiert nach Turnier und Eingangszeitpunkt )

Weitere Spieler(innen) laut Bezirks-QTTR-Reihung.

Turnier Turnier-Datum Ort AK Name   Verein   Qualify-Turnier Rng NaRü-Rng
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK13w Zeller, Marlen   SC Pollanten   VBEM-SO   1
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK13w Muder, Lena   DJK-SV Pilsach   VBEM-SO   4
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15m Pfeil, Michael   TTV 1980 Beratzhausen   VBEM-SO   3
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15m Leitermann, Elias   FC Zandt   VBEM-SO   4
BYEM   Dillingen AK15w Riederer, Anna   FC Zandt   VBEM-SO   2
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK15w Himmler, Antonia   DJK-SV Pilsach   VBEM-SO   3
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK19w Scheerer, Maria   TTV 1980 Beratzhausen   VBEM-SO   1
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK19w Wolfrum, Emely   ASV Neumarkt 1860   VBEM-SO   2
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen AK19w Simon, Laura   ASV Neumarkt 1860   VBEM-SO   4
BYEM 10./11.12 2022 Dillingen         BY-Jugend-EM-2022  
                     
   = abgesagt                  
   = es wird von Teilnahme ausgegangen bzw Teilnahme bestätigt                  
   = noch keine RM                  
                     

 

...als PDF-Download Turnier (Stand: 25.11.2022) ! Webseite stets aktualisieren (F5) ! ...wenn Sie diese PDF-Liste öfters öffnen, dann aktualisieren Sie ihren PDF-Reader unbedingt nach jedem Download!