Zum Inhalt springen

2017/18 Ingolstadt

Herren-Einzel Nico Christ TV 1879 Hilpoltstein
Herren-Doppel Rinderer/Wetzel Bayern München/SB DJK Rosenheim
Damen-Einzel Franziska Schreiner TV 1921 Hofstetten
Damen-Doppel Schreiner/Tiefenbrunner TV 1921 Hofstetten/SV DJK Kolbermoor
gemischtes Doppel Maier/Schwalm TSV Schwabhausen

2016/17 Ingolstadt

Herren-Einzel Kilian Ort TSV Bad Königshofen
Herren-Doppel Ort/Christ TSV Bad Königshofen/TV 1879 Hilpoltstein
Damen-Einzel Katharina Schneider TTC Langweid
Damen-Doppel Schneider/Erhardsberger TTC Langweid
gemischtes Doppel Hanslick/Rinderer TuS Fürstenfeldbruck/Bayern München

2015/16 Ingolstadt

Herren-Einzel Dennis Dickhardt TV 1879 Hilpoltstein
Herren-Doppel Pachatz/Noll SpVgg Erdweg/1. FC Bayreuth
Damen-Einzel Sabine Winter SV DJK Kolbermoor
Damen-Doppel Winter/Tiefenbrunner SV DJK Kolbermoor
gemischtes Doppel Winter/Zaus SV DJK Kolbermoor/DJK SpVgg Effeltrich

2014/15 Ingolstadt

Herren-Einzel Philipp Floritz TSV 1860 Ansbach
Herren-Doppel Ort/Schüller TSV Bad Königshofen
Damen-Einzel Sabine Winter SV DJK Kolbermoor
Damen-Doppel Winter/Mantz SV DJK Kolbermoor
gemischtes Doppel Winter/Floritz SV DJK Kolbermoor/TSV 1860 Ansbach

2013/14 Königsbrunn

Herren-Einzel Kilian Ort TSV Bad Königshofen
Herren-Doppel Ort/Schüller TSV Bad Königshofen
Damen-Einzel Sabine Winter SV DJK Kolbermoor
Damen-Doppel Schneider/Feierabend TTC Langweid/TSV Schwabhausen
gemischtes Doppel Maier/Flemming TSV Schwabhausen/TV 1879 Hilpoltstein

2012/13 Altötting

Herren-Einzel Alexander Flemming TV 1879 Hilpoltstein
Herren-Doppel Dickhardt/Bindhammer TV 1879 Hilpoltstein
Damen-Einzel Katharina Schneider TTC Langweid
Damen-Doppel Schneider/Feierabend TTC Langweid/TSV Schwabhausen
gemischtes Doppel Feierabend/Degen TSV Schwabhausen/Bayern München

2011/12 Burglengenfeld

Herren-Einzel Nico Christ TV 1879 Hilpoltstein
Herren-Doppel Christ/Flemming TV 1879 Hilpoltstein
Damen-Einzel Kathrin Mühlbach TSV Schwabhausen
Damen-Doppel Schneider/Feierabend TTC Langweid/TSV Schwabhausen
gemischtes Doppel Schneider/Berr TTC Langweid/TSV Stein

2010/11 Regenstauf

Herren-Einzel Benjamin Rösner TTC Kist/Würzburg
Herren-Doppel Hegenbarth/M. Plattner TTC Fortuna Passau
Damen-Einzel Sabine Winter TSV Schwabhausen
Damen-Doppel Baklanova/Erhardsberger SpVgg Wolframs-Eschenbach/TTC Langweid
gemischtes Doppel Schneider/M. Plattner TTC Langweid/TTC Fortuna Passau

2009/10 Hilpoltstein

Herren-Einzel Benjamin Rösner TTC Kist/Würzburg
Herren-Doppel Geist/Ball SB Versbach/TTC Kist/Würzburg
Damen-Einzel Sabine Winter TSV Schwabhausen
Damen-Doppel Feierabend/Schneider TSV Schwabhausen/TTC Langweid
gemischtes Doppel Schneider/M. Plattner TTC Langweid/TTC Fortuna Passau

2008/09 Langweid

Herren-Einzel Philipp Floritz TV 1879 Hilpoltstein
Herren-Doppel Christ/Floritz TSV Gräfelfing/TV 1879 Hilpoltstein
Damen-Einzel Sabine Winter TSV Schwabhausen
Damen-Doppel Feierabend/Schneider TSV Schwabhausen/TTC Langweid
gemischtes Doppel Winter/Schmidl TSV Schwabhausen/TTC Fortuna Passau

2007/08 Kulmbach

Herren-Einzel Nico Christ TSV Gräfelfing
Herren-Doppel Christ/Demleitner TSV Gräfelfing
Damen-Einzel Sabine Winter TSV Schwabhausen
Damen-Doppel Baklanova/Erhardsberger SpVgg Wolframs-Eschenbach/TSV Schwabhausen
gemischtes Doppel Schneider/M. Plattner TTC Langweid/TTC Fortuna Passau

2006/07 Bobingen

Herren-Einzel Nico Christ TSV Gräfelfing
Herren-Doppel Richter/M. Plattner FC Tegernheim/TTC Fortuna Passau
Damen-Einzel Svenja Weikert TTC Femont Röthenbach
Damen-Doppel Baklanova/Erhardsberger SpVgg Wolframs-Eschenbach/TSV Schwabhausen
gemischtes Doppel S. Weikert/Bindhammer TTC Femont Röthenbach/TV 1879 Hilpoltstein

2005/06 Hilpoltstein

Herren-Einzel Nico Christ TSV Gräfelfing
Herren-Doppel Richter/M. Plattner FC Tegernheim/TTC Fortuna Passau
Damen-Einzel Svenja Weikert TTC Femont Röthenbach
Damen-Doppel S. Weikert/Peter TTC Femont Röthenbach
gemischtes Doppel Schneider/M. Plattner TTC Langweid/TTC Fortuna Passau

2004/05 Rosenheim

Herren-Einzel Gerd Richter FC Tegernheim
Herren-Doppel Stephan/Bindhammer TSV Gräfelfing/TV 1879 Hilpoltstein
Damen-Einzel Svenja David TTC Femont Röthenbach
Damen-Doppel David/Peter TTC Femont Röthenbach
gemischtes Doppel Gürz/Pache TTC Femont Röthenbach/Würzburger Hofbräu 96

2003/04 Altenkunstadt

Herren-Einzel Felix Bindhammer TV 1879 Hilpoltstein
Herren-Doppel Demleitner/Yahmed TSV Gräfelfing
Damen-Einzel Svenja David TTC Femont Röthenbach
Damen-Doppel Kaiser-Steinbrecher/Keller TSV Schwabhausen
gemischtes Doppel Böttcher/Demleitner TSV Schwabhausen/TSV Gräfelfing

2002/03 Altenkunstadt

Herren-Einzel Gabriel Stephan Würzburger Hofbräu 96
Herren-Doppel Weikert/Richter TuS Pfarrkirchen/FC Tegernheim
Damen-Einzel Christina Fischer TTC Femont Röthenbach
Damen-Doppel Meyerhöfer/Fischer Müllermilch Langweid/TTC Femont Röthenbach
gemischtes Doppel Fischer/Hegenbarth TTC Femont Röthenbach/TTCFortuna Passau

2001/02 Burglengenfeld

Herren-Einzel Jürgen Hegenbarth TTC Fortuna Passau
Herren-Doppel Bindhammer/Ball TV 1879 Hilpoltstein/Würzburger Hofbräu 96
Damen-Einzel Svenja Weikert TTC Röthenbach
Damen-Doppel Meyerhöfer/S. Weikert Müllermilch Langweid/TTC Röthenbach
gemischtes Doppel S. Weikert/A. Weikert TTC Röthenbach/TTC Fortuna Passau

2000/01 Langweid

Herren-Einzel Jürgen Hegenbarth TTC Fortuna Passau
Herren-Doppel Hegenbarth/Richter TTC Fortuna Passau/SV Adelsried
Damen-Einzel Katrin Meyerhöfer FC Langweid
Damen-Doppel Meyerhöfer/J. Weikert FC Langweid/DJK SB Regensburg
gemischtes Doppel S. Weikert/A. Weikert TTC Röthenbach/TTC Fortuna Passau

1999/2000 Ottobrunn

Herren-Einzel Thomas Keinath TTK Würzburger Hofbräu
Herren-Doppel Keinath/Steger TTK Würzburger Hofbräu/DJK SB Regensburg
Damen-Einzel Katrin Meyerhöfer FC Langweid
Damen-Doppel Böttcher/Berger FC Langweid
gemischtes Doppel Böttcher/Steger FC Langweid/DJK SB Regensburg

1998/99 Forchheim

Herren-Einzel Bastian Steger DJK SB Regensburg
Herren-Doppel Steger/Hegenbarth DJK SB Regensburg/FC Bayreuth
Damen-Einzel Jessica Weikert TSV Röthenbach
Damen-Doppel Schiel/J. Weikert TSV Röthenbach
gemischtes Doppel Riß/Hegenbarth RW Klettham/FC Bayreuth

1997/98 Nördlingen

Herren-Einzel Georg Böhm TTK Würzburger Hofbräu
Herren-Doppel Hegenbarth/Hong FC Bayreuth
Damen-Einzel Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding
Damen-Doppel Böttcher/Riß FC Langweid
gemischtes Doppel Böttcher/Herrler FC Langweid/Hilpoltstein

1996/97 Regensburg

Herren-Einzel Georg Böhm TTK Würzburger Hofbräu
Herren-Doppel Grob/Krämer Post SV Telekom Augsburg/FC Bayern München
Damen-Einzel Christina Fischer FC Langweid
Damen-Doppel Fischer/Peter FC Langweid/TSV Röthenbach
gemischtes Doppel Fischer/Wirkner FC Langweid/TTK Würzburger Hofbräu

1995/96 Erdweg

Herren-Einzel Jürgen Hegenbarth FC Bayreuth
Herren-Doppel Hegenbarth/Schreiter FC Bayreuth
Damen-Einzel Jie Schöpp FC Langweid
Damen-Doppel Weikert/Weikert TV Mömlingen
gemischtes Doppel Kleißl/Schreiter TuSpo Fürth/FC Bayreuth

1994/95 Volkach

Herren-Einzel Helmut Grob Post SV Telekom Augsburg
Herren-Doppel Molenda/Ogunrinde FC Bayreuth
Damen-Einzel Tanja Riß RW Klettham-Erding
Damen-Doppel Berger/Hillgärtner SV Kleinwalsertal/TSV Röthenbach
gemischtes Doppel Pranjkovic/Hegenbarth FC Langweid/FC Bayreuth

1993/94 Höchstadt/D.

Herren-Einzel Peter Molenda FC Bayreuth
Herren-Doppel Richter/Grob Post SV Telekom Augsburg
Damen-Einzel Sylvia Specht FC Langweid
Damen-Doppel Specht/Peter FC Langweid
gemischtes Doppel Specht/Hegenbarth FC Langweid/FC Bayreuth

1992/93 Weißenburg

Herren-Einzel Ralph Schreiner TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Schuler/Speer FC Bayreuth
Damen-Einzel Sylvia Specht SV Kleinwalsertal
Damen-Doppel Specht/Peter SV Kleinwalsertal/FC Langweid
gemischtes Doppel Fischer/Richter FC Langweid/Post SV Telekom Augsburg

1991/92 Coburg

Herren-Einzel Cornel Borsos TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Krämer/Schreiner TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Stefanie Ullmann RW Klettham-Erding
Damen-Doppel Ullmann/Kommeter RW Klettham-Erding
gemischtes Doppel Zschau/Schreiter Röthenbach/Hilpoltstein

1990/91 Dingolfing

Herren-Einzel Hans-Jürgen Fischer TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Krämer/Schreiner TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Ursula Oswald-Ziegler RW Klettham-Erding
Damen-Doppel Schall/Puschmann VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Specht/Fischer VSC Donauwörth/TSV Milbertshofen

1989/90 K.-Lappersdorf

Herren-Einzel Paul Link FC Bayreuth
Herren-Doppel Borsos/Uwira TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Sylvia Specht VSC Donauwörth
Damen-Doppel Fischer/Groner DJK SB Regensburg/TSV Röthenbach
gemischtes Doppel Fischer/Herbst DJK SB Regensburg/Post SV Augsburg

1988/89 Freising

Herren-Einzel Richard Schneider TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Schneider/Maier TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Cornelia Faltermaier VSC Donauwörth
Damen-Doppel Faltermaier/Kommeter VSC Donauwörth/RW Klettham-Erding
gemischtes Doppel Faltermaier/Haumer VSC Donauwörth/Steiner Bayreuth

1987/88 Rimpar

Herren-Einzel Jürgen Hegenbarth Steiner Bayreuth
Herren-Doppel Hegenbarth/Weikert Steiner Bayreuth
Damen-Einzel Cornelia Faltermaier VSC Donauwörth
Damen-Doppel Stich/Specht RW Klettham-Erding/VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Specht/Hegenbarth VSC Donauwörth/Steiner Bayreuth

1986/87 Langweid

Herren-Einzel Jürgen Hegenbarth Steiner Bayreuth
Herren-Doppel Bühler/Schaffer TSV Milbertshofen/Dachau-Ost
Damen-Einzel Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding
Damen-Doppel Faltermaier/Ostermayer RW Klettham-Erding
gemischtes Doppel Faltermaier/Wetzel RW Klettham-Erding/Post SV Augsburg

1985/86 Rothenburg

Herren-Einzel Witold Woznica Steiner Bayreuth
Herren-Doppel Woznica/Betsch Steiner Bayreuth
Damen-Einzel Margot Ostermayer VSC Donauwörth
Damen-Doppel Keppler/Petz Donauwörth/MTV Ingolstadt
gemischtes Doppel Faltermaier/Wetzel RW Klettham-Erding/TuS Bad Aibling

1984/85 Marktredwitz

Herren-Einzel Hajo Nolten Steiner Bayreuth
Herren-Doppel Grob/Wetzel VSC Donauwörth/TuS Bad Aibling
Damen-Einzel Sylvia Specht VSC Donauwörth
Damen-Doppel Keppler/Petz VSC Donauwörth/DJK SB Regensburg
gemischtes Doppel Faltermaier/Wetzel RW Klettham-Erding/TuS Bad Aibling

1983/84 Landshut

Herren-Einzel Witold Woznica Steiner Bayreuth
Herren-Doppel Woznica/Betsch Steiner Bayreuth
Damen-Einzel Monika Dietrich VSC Donauwörth
Damen-Doppel Greisinger/Kirschner VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Kirschner/Betsch VSC Donauwörth/Steiner Bayreuth

1982/83 Regensburg

Herren-Einzel Robert Schlett DJK Obernau
Herren-Doppel Voigt/Koppold Post SV Augsburg/Steiner Bayreuth
Damen-Einzel Anette Greisinger VSC Donauwörth
Damen-Doppel Greisinger/Kirschner VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Sedlmair/Preuß VSC Donauwörth/TSV Milbertshofen

1981/82 Landsberg

Herren-Einzel Dieter Voigt Post SV Augsburg
Herren-Doppel Voigt/Koppold Post SV Augsburg
Damen-Einzel Monika Sedlmair VSC Donauwörth
Damen-Doppel Keppler/Petz VSC Donauwörth/DJK SB Regensburg
gemischtes Doppel Sedlmair/Kinner VSC Donauwörth/TSV Milbertshofen

1980/81 Ochsenfurt

Herren-Einzel Wilfried Kinner TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Münzinger/Lohbauer TV Erlangen/Steiner Bayreuth
Damen-Einzel Ulrike Aichele VSC Donauwörth
Damen-Doppel Aichele/Welter VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Sedlmair/Kinner VSC Donauwörth/TSV Milbertshofen

1979/80 Wertingen

Herren-Einzel Peter Betsch TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Siewert/Kinner TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Monika Sedlmair VSC Donauwörth
Damen-Doppel Aichele/Welter VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Eberle/Siewert VSC Donauwörth/TSV Milbertshofen

1978/79 Neustadt/Aisch

Herren-Einzel Walter Pfister SC Fürstenfeldbruck
Herren-Doppel Neß/Pfister SC Fürstenfeldbruck
Damen-Einzel Monika Sedlmair VSC Donauwörth
Damen-Doppel Sedlmair/Eberle VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Eberle/Siewert VSC Donauwörth/TSV Milbertshofen

1977/78 Rehau

Herren-Einzel Martin Neß SC Fürstenfeldbruck
Herren-Doppel Siewert/Kinner TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Inge Welter VSC Donauwörth
Damen-Doppel Welter/Diebold VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Sedlmair/Bertsch Dachau/TSV Milbertshofen

1976/77 Weiden

Herren-Einzel Martin Neß SC Fürstenfeldbruck
Herren-Doppel Neß/Pfister SC Fürstenfeldbruck
Damen-Einzel Jana Eberle VSC Donauwörth
Damen-Doppel Eberle/Sedlmair VSC Donauwörth/Dachau
gemischtes Doppel Sedlmair/Betsch Dachau/TSV Milbertshofen

1975/76 Bogen

Herren-Einzel Detlef Siewert TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Neß/Pfister SC Fürstenfeldbruck
Damen-Einzel Heidi Müller VSC Donauwörth
Damen-Doppel Müller/Slama VSC Donauwörth/MTV München
gemischtes Doppel Slama/Münzinger MTV München/TV Erlangen

1974/75 Geretsried

Herren-Einzel Joachim Geis TTC Remlingen
Herren-Doppel Geis/Preuß TTC Remlingen/TTC Perlach
Damen-Einzel Hana Slama MTV München
Damen-Doppel Müller/Knogl Weißblau Allianz München/MTV München
gemischtes Doppel Slama/Münzinger MTV München/TTC Remlingen

1973/74 Burglengenfeld

Herren-Einzel Michael Münzinger TTC Remlingen
Herren-Doppel Münzinger/Lohbauer TTC Remlingen
Damen-Einzel Petra Gassong SGS Erlangen
Damen-Doppel Gassong/Höhn SGS Erlangen/FC Hösbach
gemischtes Doppel Knogl/Deffner MTV München/TSV Milbertshofen

1972/73 Elsenfeld

Herren-Einzel Detlef Siewert TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Siewert/Deffner TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Sieglinde Prell VSC Donauwörth
Damen-Doppel Petz/Bergmann DJK SB Regensburg
gemischtes Doppel Prell/Siewert VSC Donauwörth/TSV Milbertshofen

1971/72 Schwandorf

Herren-Einzel Martin Neß TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Neß/Deffner TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Sieglinde Prell VSC Donauwörth
Damen-Doppel Müller/Koch Weißblau Allianz München/MTV München
gemischtes Doppel Prell/Neß VSC Donauwörth/TSV Milbertshofen

1970/71 Augsburg

Herren-Einzel Martin Neß Post SV Augsburg
Herren-Doppel Neß/Stähle Post SV Augsburg
Damen-Einzel Heidi Müller Weißblau Allianz München
Damen-Doppel Müller/Koch Weißblau Allianz München/MTV München
gemischtes Doppel Prell/Neß VSC Donauwörth/Post SV Augsburg

1969/70 Straubing

Herren-Einzel Detlef Siewert Weißblau München
Herren-Doppel Neubauer/Siewert Jahn Nürnberg/Weißblau München
Damen-Einzel Sieglinde Prell VSC Donauwörth
Damen-Doppel Gassong/Prell SGS Erlangen/VSC Donauwörth
gemischtes Doppel Prell/Neß VSC Donauwörth/Post SV Augsburg

1968/69 Würzburg

Herren-Einzel Martin Neß Post SV Augsburg
Herren-Doppel Freundorfer/Kümmerle TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Sieglinde Prell VSC Donauwörth
Damen-Doppel Müller/Koch MTV München
gemischtes Doppel Prell/Neß VSC Donauwörth/Post SV Augsburg

1967/68 Rosenheim

Herren-Einzel Martin Neß Post SV Augsburg
Herren-Doppel Neß/Stähle Post SV Augsburg
Damen-Einzel Heidi Müller MTV München
Damen-Doppel Müller/Schenk MTV München
gemischtes Doppel Müller/Neß MTV München/Post Augsburg

1966/67 Augsburg

Herren-Einzel Conny Freundorfer TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Neß/Stähle Post SV Augsburg
Damen-Einzel Helene Jahn Weißblau München
Damen-Doppel Haering/Haering DJK Schweinfurt
gemischtes Doppel Koch/Freundorfer MTV München/Milbertshofen

1965/66 Erlangen

Herren-Einzel Martin Neß Post SV Augsburg
Herren-Doppel Freundorfer/Maier TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Karla Schulz MTV München
Damen-Doppel Koch/Lang MTV München
gemischtes Doppel Koch/Freundorfer MTV München/TSV Milbertshofen

1964/65 Schwandorf

Herren-Einzel Martin Neß Post SV Augsburg
Herren-Doppel Neß/Breumair Post SV Augsburg
Damen-Einzel Heide Dauphin BSGM Augsburg
Damen-Doppel Dauphin/Schulz BSGM Augsburg/MTV München
gemischtes Doppel Dauphin/Neß BSGM Augsburg/Post Augsburg

1963/64 Nürnberg

Herren-Einzel Martin Neß Post SV Augsburg
Herren-Doppel Maier/Ostermayer TSV Milbertshofen
Damen-Einzel Heide Dauphin BSGM Augsburg
Damen-Doppel Dauphin/Schulz BSGM Augsburg/MTV München
gemischtes Doppel Schulz/Neß MTV München/Post SV Augsburg

1962/63 Straubing

Herren-Einzel Conny Freundorfer TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Neß/Breumair Post SV Augsburg
Damen-Einzel Heide Dauphin BSGM Augsburg
Damen-Doppel Haering/Haering DJK Schweinfurt
gemischtes Doppel Dauphin/Neß BSGM Augsburg/Post Augsburg

1961/62 Burgkunstadt

Herren-Einzel Toni Breumair Post SV Augsburg
Herren-Doppel Freundorfer/Breumair TSV Milbertshofen/Post SV Augsburg
Damen-Einzel Heide Dauphin Schwaben Augsburg
Damen-Doppel Dauphin/Schulz Schwaben Augsburg/MTV München
gemischtes Doppel Dauphin/Breumair Schwaben Augsburg/Post SV Augsburg

1960/61 München

Herren-Einzel Martin Neß Post SV Augsburg
Herren-Doppel Neß/Seiz Post SV Augsburg/TTC Burgkunstadt
Damen-Einzel Heide Dauphin Polizei SV Augsburg
Damen-Doppel Dauphin/Reiter Polizei SV Augsburg/SGS Erlangen
gemischtes Doppel Dauphin/Breumair Polizei SV Augsburg/Post SV Augsburg

1959/60 Erlangen

Herren-Einzel Conny Freundorfer TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Freundorfer/Breumair TSV Milbertshofen/Post SV Augsburg
Damen-Einzel Karla Schulz MTV München
Damen-Doppel Schulz/Maier MTV München
gemischtes Doppel Schulz/Süssmann MTV München/Jahn Nürnberg

1958/59 Weiden

Herren-Einzel Conny Freundorfer TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Freundorfer/Breumair TSV Milbertshofen/Post SV Augsburg
Damen-Einzel Brigitta Terbeznik TuSpo Bayreuth
Damen-Doppel Geßwein/Weigert Haunstetten/MTV München
gemischtes Doppel Jäckel/Freundorfer München/TSV Milbertshofen

1957/58 Augsburg

Herren-Einzel Josef Seiz TTC Burgkunstadt
Herren-Doppel Seiz/Mayer TTC Burgkunstadt
Damen-Einzel Karla Schulz MTV München
Damen-Doppel Kwiaton/Holusek TSV Milbertshofen/MTV München
gemischtes Doppel Haering/Seiz Schweinfurt/TTC Burgkunstadt

1956/57 Erlangen

Herren-Einzel Conny Freundorfer TSV Milbertshofen
Herren-Doppel Schmidt/Thurmaier Straubing/Post München
Damen-Einzel Hertha Maier MTV München
Damen-Doppel Schulz/Maier MTV München
gemischtes Doppel Kwiaton/Freundorfer TSV Milbertshofen

1955/56 Donauwörth

Herren-Einzel Hans Rockmeier MTV München
Herren-Doppel Holusek/Seiz TSV Milbertshofen/TTC Burgkunstadt
Damen-Einzel Hertha Maier MTV München
Damen-Doppel Klemm/Holusek MTV München
gemischtes Doppel Holusek/Holusek MTV München/TSV Milbertshofen

1954/55 Regensburg

Herren-Einzel Hans Rockmeier MTV München
Herren-Doppel v. Pierer/Marx TV 1848 Erlangen
Damen-Einzel Hertha Maier MTV München
Damen-Doppel Schulz/Maier MTV München
gemischtes Doppel Klemm/Rockmeier MTV München

1953/54 München

Herren-Einzel Conny Freundorfer MTV München
Herren-Doppel Thurmaier/Ernst Post SV München
Damen-Einzel Edith Münch TS Regensburg
Damen-Doppel Schulz/Klemm MTV München
gemischtes Doppel Schulz/Freundorfer MTV München

1952/53 Regensburg

Herren-Einzel Walter Than MTV München
Herren-Doppel Thurmaier/Ernst Post SV München
Damen-Einzel Hertha Maier MTV München
Damen-Doppel Schulz/Maier MTV München
gemischtes Doppel Schulz/Ziegler MTV München

1951/52 Erlangen

Herren-Einzel Mathäus Thurmaier Post SV München
Herren-Doppel Holusek/Preuß MTV München
Damen-Einzel Hertha Maier MTV München
Damen-Doppel Schulz/Weghorn MTV München/Fürth
gemischtes Doppel Weghorn/Hartmann Fürth/MTV München

1950/51 Ingolstadt

Herren-Einzel Herbert Marx TV 1848 Erlangen
Herren-Doppel Than/Strixner MTV München
Damen-Einzel Hertha Maier MTV München
Damen-Doppel Buchhold/Schmidt Schweinfurt/MTV München
gemischtes Doppel Schmidt/Than MTV München

1949/50 Ingolstadt

Herren-Einzel Walter Than MTV München
Herren-Doppel Breumair/Hartmann TTC Augsburg/MTV München
Damen-Einzel Erika Buchhold FC Schweinfurt
Damen-Doppel Buchhold/Schmidt Schweinfurt/MTV München
gemischtes Doppel Eberth/Holusek MTV München

1948/49 Erlangen

Herren-Einzel Bernhard Bukiet SC Fürstenfeldbruck
Herren-Doppel Bär/Lang TV Jahn 63 Nürnberg
Damen-Einzel Gisela Eberth VfL München
Damen-Doppel Schmidt/Raffalt Bamberg/Ingolstadt
gemischtes Doppel Eberth/Bukiet VfL München/SC Fürstenfeldbruck

1947/48 München

Herren-Einzel Dieter Mauritz MTV München
Herren-Doppel Dr. Rosinus/Preuß MTV München
Damen-Einzel Edith Schmidt 1. FC Bamberg
Damen-Doppel - -
gemischtes Doppel - -