Zum Inhalt springen

Turniere


Turnier-Infos

BEM am 26./27. Oktober in Beratzhausen  (-:


29.09.2019 Quali-Turnier in Stamsried. Alle Starter der BEM stehen somit fest.


22.09.2019 Weitere Qualifizierte zur BEM beim Quali-Turnier in Kareth-Lappersdorf.


21.09.2019 Erste Qualifizierte zur BEM beim Quali-Turnier in Berching.


01.09.2019 Die ersten Freistellungen der Jugend (BEM) für die Einzel-Spielzeit

     2019-2020 sind erfolgt! ...Siehe unter Freistellungen (-:


30.08.2019  Alle Ausschreibungen der Turnierserien EM und RLT der Opf-Süd sind im Turnierkalender eingestellt / veröffentlicht. (...Folgeseiten nach Monat)

Siehe auch Turnierübersicht unten folgend...

     Erstes Qualifikationsturnier zur BEM 2019 am 21.09.2019.

     2019-2020 Opf-Süd - Beginn der Turnierserien - EM zuerst 

 


Altersklassen 2019-2020


Startberechtigungen:

Bezirks-Einzelmeisterschaft 2019 Jugend 13 / 15 / 18:

(je auch die vorgeschalteten Qualifikations-Turniere!)

Altersklasse**  (alt) Geburtsdatum
*Jugend 11 Schüler C 01.01.2009 und jünger
Jugend 13 Schüler B 01.01.2007 - 31.12.2008
Jugend 15 Schüler A 01.01.2005 - 31.12.2006
Jugend 18 Jugend (Mädchen, Jungen) 01.01.2002 - 31.12.2004
  **je weiblich und männlich
  *Jugend 11 müssen in der Jugend 13 starten!

* bei den RLT waren hier bis zum 05.09.2019 die falschen Jahrgänge eingetragen!

    Ich bitte dies zu Entschuldigen!

1. Bezirks-Ranglisten-Turniere 2019-2020 Jugend 13 / 15 / 18:

2. Bezirks-Ranglisten-Turniere 2019-2020 Jugend 13 / 15 / 18:

     (Der Start in einer "älteren Altersklasse" ist im 2. BRLT möglich:

(Turnier wird "offen" ausgetragen, also KEINE(!) Qualifikations-Turniere!)

Altersklasse**  (alt) Geburtsdatum
*Jugend 11 Schüler C 01.01.2010 und jünger
Jugend 13 Schüler B 01.01.2008 und jünger
Jugend 15 Schüler A 01.01.2006 und jünger
Jugend 18 Jugend (Mädchen, Jungen) 01.01.2003 und jünger
  **je weiblich und männlich
  *Jugend 11 müssen mindestens in der Jugend 13 starten!

Bezirks-Einzelmeisterschaft 2019 Jugend 11:

Altersklasse**  (alt) Geburtsdatum
Jugend 11 Schüler C 01.01.2009 und jünger
  *je weiblich und männlich

 

* bei den RLT waren hier bis zum 05.09.2019 die falschen Jahrgänge eingetragen!

    Ich bitte dies zu Entschuldigen!

Bezirks-Ranglisten-Turnier 2019-2020 Jugend 11:

Altersklasse**  (alt) Geburtsdatum
Jugend 11 Schüler C 01.01.2010 und jünger
  *je weiblich und männlich

 

 

Zum Download ein kleines Excel-Altersklassen-Tool


Turnierübersicht

Tischtennis Bezirk Oberpfalz-Süd (13)                                     Stand: 17.10.2019

Jugend-Turniere   (Termine lt. RTP)    Spielzeit: 2019-2020

Tag: Datum: Turnier:    
    Durchführer/Verein: Orga.-Status:  
    AsP-Verein Verantwortl. FW Turnierleiter (geplant)

    Qualifikationsturnier zur Bez-EM Jugend 13 / 15 / 18  
Samstag 21.09.2019 TSV Berching Turnier-Kalender Ochsenkühn
    Qualifikationsturnier zur Bez-EM Jugend 13 / 15 / 18  
Sonntag 22.09.2019 TSV Kareth-Lappersdorf Turnier-Kalender Schützeneder
    Qualifikationsturnier zur Bez-EM Jugend 13 / 15 / 18  
Sonntag 29.09.2019 FC Stamsried Turnier-Kalender Schützeneder
    Bez-EM Jugend 15    
Samstag 26.10.2019 TTV Beratzhausen Turnier-Kalender Schützeneder/Ochsenkühn
Info, Geänderter Termin !      
    Bez-EM Jugend 13 / 18    
Sonntag 27.10.2019 TTV Beratzhausen Turnier-Kalender Schützeneder/Ochsenkühn
Info, Geänderter Termin !      
    VBEM Süd-Ost Jugend 13 / 15 / 18    
Sonntag 17.11.2019 TTV Beratzhausen   Schützeneder/Ochsenkühn
    Bez-EM Jugend 11    
Samstag 30.11.2019 TSV Berching Schützeneder Wudi
 
    Bez. MM Oberfalz Süd    
Sonntag 01.12.2019 FC Zandt   Pfeffer
    Qualifikationsturniere zur 1.BRLT Jugend 13 / 15 / 18  
Sonntag 12.01.2020 TSV Kareth-Lappersdorf Schützeneder
    Qualifikationsturniere zur 1.BRLT Jugend 13 / 15 / 18  
Samstag 18.01.2020 TSV Berching   Pfeffer/Ochsenkühn
    Qualifikationsturniere zur 1.BRLT Jugend 13 / 15 / 18  
Sonntag 19.01.2020 FC Chamerau   Brey/Klingseisen
  ?? VBBMM Süd Ost    
Samstag 25.01.2020 TTV Beratzhausen   Fleischmann/Pfeffer
Sonntag 26.01.2020 TTV Beratzhausen   Fleischmann/Pfeffer
    1. BRLT J ugend 13 / 15 / 18    
Samstag 08.02.2020 SV Runding   Brey/Klingseisen
Sonntag 09.02.2020 SV Runding   Brey/Klingseisen
    Pokal Final Four's    
Samstag 29.02.2020 Regionale Ausrichter Termine folgen BZ-Ligen Jungen final four in Rgsbg
Sonntag 01.03.2020 Hemau, Lam, Chamerau   Königswiesen
  ?? 1. VBRLT Süd Ost Bayern    
Samstag 07.03.2020 TB Regenstauf   Pfeffer – Schützeneder
Sonntag 08.03.2020 TB Regenstauf   Pfeffer – Schützeneder
    Bayerischer Sparkasenpokal Jugend 11  
Samstag 14.03.2020 TTV Beratzhausen Nicolai – Pfeffer – Fleischmann
Sonntag 15.03.2020 TTV Beratzhausen   Nicolai – Pfeffer – Fleischmann
  ?? VB MM Bayern    
Samstag 21.03.2020 SC Sinzing   Fleischmann/Pfeffer
Sonntag 22.03.2020 SC Sinzing   Fleischmann/Pfeffer
  ?? Bezirksmini Entscheid    
Samstag 28.03.2020 TSV Berching   Wudi / Ochsenkühn
Sonntag 29.03.2020 TSV Berching   Wudi / Ochsenkühn
    2. BRLT Jugend 15, BRLT Jugend 11    
Samstag 04.04.2020 FC Mintraching   Schützeneder/Pfeffer
    2. BRLT Jugend 18/ 13    
Sonntag 05.04.2020 FC Mintraching   Schützeneder/Pfeffer
    Zur Info: Hans-Starzinger-Gedächtnisturnier  
    BEZIRKSTAG    
Freitag 15.05.2020      
         
   
   
  ?? 2. VBRLT Jugend 11 / 15 - SüdOst    
Samstag 16.05.2020 FC Mintraching   Schützeneder/Pfeffer
Sonntag 17.05.2020 FC Mintraching   Schützeneder/Pfeffer
  ?? 2. VBRLT Jugend 13 / 18 - SüdOst    
Samstag 23.05.2020 TTV Beratzhausen   Fleischmann/Pfeffer
Sonntag 24.05.2020 TTV Beratzhausen   Fleischmann/Pfeffer



Download: Jugend-Turniere Opf-Süd 2019-2020 Übersicht