Persönliche Startplätze für Meisterschaften der Verbandsebene
Gemäß den Durchführungsbestimmungen Spielbetrieb Jugend des BTTV werden die persönlichen Startplätze u.a. über die Platzierungen bei den TOP14-Ranglistenturnieren, den Q-TTR Listen mit Stand 11.08. und weiterer Kriterien vergeben.
Welche Spielerinnen und Spieler aus unserem Bezirk einen persönlichen Startplatz für die Verbandsbereich- oder Bayerischen Einzelmeisterschaften erhalten haben, könnt ihr der nachfolgenden Liste entnehmen. Diese steht ebenfalls als Download im PDF-Format zur Verfügung.
Bayerische Einzelmeisterschaften 2019
Mädchen 18
- Luisa Bruch, TSV Schwabhausen
- Emma Bruch, TSV Schwabhausen
- Marlene Gruber, TSV Schwabhausen
Mädchen 15
- Emily Jost, SV Helfendorf
Mädchen 13
- Emilia Schorr, FC Bayern München
Mädchen 11
- Emilia Schorr, FC Bayern München (pers. Startplatz FutureCup)
Jungen18
- Daniel Rinderer, FC Bayern München
- Nico Longhino, FC Bayern München
- Edgar Walter, SpVgg Thalkirchen
Jungen 15
- keine persönlichen Startplätze im Bezirk OBB-Mitte
Jungen 13
- Rafael Aicher, FC Bayern München
- Luis Kasten, TSV Hofolding
Verbandsbereichseinzelmeisterschaften Südwest 2019
Mädchen 18
- Martina Kraus, TSV Schwabhausen
- Linda Borsbach, TSV Schwabhausen
Mädchen 15
- Lena Pemler, TSV Schwabhausen
- Amelie Schnabl, FC Bayern München
Mädchen 13
- keine persönlichen Startplätze im Bezirk OBB-Mitte
Jungen 18
- Tim Jost, SV Helfendorf
- Louis Bambach, FC Bayern München
- Rufus Funkert, FC Bayern München
Jungen 15
- Anton Schönweiß, SpVgg Thalkirchen
- Thomas Haenel, FC Bayern München
Jungen 13
- Tiago Gholami, FC Bayern München
- Andrew Shen, SV-DJK Taufkirchen
- Vincent Richter, TSV Hofolding
Stand: 01.10.2019
++++++ Persönliche Startplatzlisten 2018 ++++++
Bayerische Einzelmeisterschaften 2018
Jugend männlich (U18):
- Daniel Rinderer, FC Bayern München
- Felix Wetzel, FC Bayern München
- Nick Deng, SpVgg Thalkirchen
- Jürgen Haider, TSV Schwabhausen
- Nico Longhino, FC Bayern München
Jugend weiblich (U18):
- Laura Tiefenbrunner, TSV Schwabhausen
- Emma Bruch, TSV Schwabhausen
- Marlene Gruber, TSV Schwabhausen
- Luisa Bruch, TSV Schwabhausen
Schüler A (U15):
- Edgar Walter, SpVgg Thalkirchen
Schülerinnen A (U15):
- keine persönlichen Startplätze
Schüler B (U13):
- keine persönlichen Startplätze
Schülerinnen B (U13):
- Lena Pemler, TSV Schwabhausen
Verbandsbereichseinzelmeisterschaften Südwest 2018
Jugend männlich (U18):
- Tim Jost, SV Helfendorf
Jugend weiblich (U18):
- Linda Borsbach, TSV Schwabhausen
Schüler A (U15):
- Anton Schönweiß, SpVgg Thalkirchen
- David Mehlhorn, SpVgg Thalkirchen
Schülerinnen A (15):
- Magdalena Pitz, TSV Hofolding
Schüler B (U13):
- Rafael Aicher, FC Bayern München
- Luis Kasten, TSV Hofolding
Schülerinnen B (13):
- Emily Jost, SV Helfendorf
- Anastasia Sicklinger, TSV Schwabhausen
- Anda Qeku, FC Bayern München
- Amelie Schnabl, TSV Egmating
Stand: 09.10.2018
Download Liste:
- pers_start_verband_2019.pdf | 15.10.2019 | 114 KB
- pers_start_verband_2018.pdf | 15.10.2018 | 121 KB