Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

25.09.2022
Qualifikationsturnier Jugend 19/15/13 Mädchen/Jungen in Regensburg Königswiesen

- - - Das letzte der drei Quali-Turniere - - - ...somit stehen alle Teilnehmer der BEM 2022 fest (s. Jugendseite - Freistellungen).

Qualifikationsturnier Jugend BEM Jugend 19/15/13 Mädchen bzw. Jungen in Regensburg Königswiesen

Am gestrigen Sonntag fand in der Turnhalle der Grundschule in Königswiesen das letzte der drei Qualifikationsturnier für die Jugend BEM in Beratzhausen, statt. Es begrüßten um kurz vor 10 Uhr Vereinsvertreter Herlein, BFW Toni Pfeffer und BFW Sascha Riemer die Anwesenden.

Das Turnier wurde von BFW Sascha Riemer geleitet.

Von gemeldeten 50 erschienen 41 Teilnehmerinnen und Teilnehmer! Super Resonanz, jedoch durch die nicht ausgetragene Mädchen-Konkurrenz weniger erschienene Teilnehmer.

In drei Altersklassen Jugend 19, Jugend 15 und Jugend 13 konnten sich die fünf Erstplatzierten für die Jugend BEM qualifizieren.

Alle Spiele liefen fair und reibungslos und um 14 Uhr startete die Siegerehrung!

Ein Dank an den BLSV Oberpfalz sowie an den DJK SB Regensburg für die Durchführung und Unterstützung!

Allen Spielerinnen und Spielern vielen Dank für die tollen fairen Spiele und den Qualifizierten Glückwunsch und viel Erfolg am 15 und 16. Oktober in Beratzhausen.

Hier die Ergebnisse im Turnierkalender

https://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/tournamentCalendarDetail?tournament=512455&federation=ByTTV&date=2022-09-01

Die Ergebnisse einzeln aufgeführt:

Jungen 13 Einzel   

*1.Tarnavskyi, Herman (ASV Undorf)
*2.Sieben, Florian (FC Mintraching)
*3.Goblirsch, Lutz (FC Mintraching)
*4.Weiß, Linus (TV 04 Hemau)
*5.Kumar, Sidhaarth Arun (SV Burgweinting)

6.Kellner, Benno (TV 04 Hemau)

Jungen 15 Einzel

*1.Tarnavskyi, Heorhii (ASV Undorf)
*2.Busch, Alejandro (ASV Undorf)
*3.Blanck, Daniel (DJK SB Regensburg)
*4.Müller, Felix (SC Sinzing)
*5.Travaglini, Daniel (DJK SB Regensburg)

6.Czech, Marius (SV Donaustauf)
7.Weigert, Lukas (SV Donaustauf)
8.Gutmüller, Max (FC Mintraching)
9.Pöppl, Konstantin (SV Burgweinting)
10.Schröder, Leon (TV Riedenburg)
11.Fischl, Josef (FC Zandt)
12.Pilz, Alexander (ASV Undorf)
13.Sohla, Finn (ASV Undorf)
14.Heerlein, Silas (SC Sinzing)
15.Heigl, Jan (FC Zandt)
16.Laumer, Philipp (FC Zandt)
17.Reichelt, Paul (SV Donaustauf)

Jungen 19 Einzel

*1.Schneck jun., Michael (TTC Lam)
*2.Pinzinger, Uli (TTC Lam)
*3.Gilg, Finian (SV Burgweinting)
*4.Böer, Daniel (TTC Lam)
*5.Pischel, Dario (TuS Pfakofen)

6.Engl, Yanic (SV Burgweinting)
7.Schneck, Simon (TTC Lam)
8.Jumah, Faris (TTC Lam)
9.Bergler, Fabian (FC Mintraching)
10.Denzler, Jakob (SV Burgweinting)
11.Peraus, Martin (DJK SB Regensburg)
12.Gaschler, Dominik (TTC Lam)
13.Angler, Leon (FC Mintraching)
14.Seitz, Lukas (TV 04 Hemau)
15.Varnhagen, Julian (SV Burgweinting)
16.Siberil, Hugo (DJK SB Regensburg)
17.Blabl, Johann (TuS Pfakofen)
18.Nguyen, Hai Bang (SV Burgweinting)
*fett markiert sind die direkt qualifizierten Teilnehmer für die Jugend BEM 2022

 

Jugend Bezirkseinzelmeisterschaft Mädchen und Jungen - Jugend 13 - Jugend 15 - Jugend 19 - Mädchen und Jungen - 15. und 16. Oktober 2022 

Hier die jeweiligen Turniertage aufgeführt sowie Links zu den jeweiligen Altersklassen im Turnierkalender

Termin: 15. Oktober 2022

Altersklasse: Jugend 15

Mädchen und Jungen - Einzel und Doppel-Konkurrenz

Hallenöffnung: 9 Uhr

Beginn: 10 Uhr

Termin: 16. Oktober 2022

Altersklasse Jugend 13 und Jugend 19

Mädchen und Jungen - Einzel und Doppel-Konkurrenz

Hallenöffnung: 9 Uhr

Beginn: 10 Uhr

Link für Jugend U13:

https://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/tournamentCalendarDetail?tournament=512458&federation=ByTTV&date=2022-10-01

Link für Jugend U15:

https://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/tournamentCalendarDetail?tournament=512456&federation=ByTTV&date=2022-10-01

Link für Jugend U19:

https://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/tournamentCalendarDetail?tournament=512457&federation=ByTTV&date=2022-10-01 

Das Teilnehmerfeld wird in Kürze mit den jeweiligen Qualifizierten und Nominierten befüllt werden.

Sollte es zu Ausfällen oder Verhinderungen kommen, bitten wir um unverzügliche Mitteilung bezüglich eventuellen Nachrücker-Positionen

Vielen Dank und bis bald!

Sportliche Grüße

Toni Pfeffer


Bezirksjugendwart Oberpfalz Süd
Jugendleiter TTV 1980 Beratzhausen
Ostmarkstr. 25, 93176 Beratzhausen
m 0176 61376842
E-Mail: antonpfeffer@gmx.de
E-Mail: Jugendwart@ttv1980.de

Web: www.ttv1980.de
Vereinsadresse: Steigerwaldstr. 4, 93176 Beratzhausen
Sporthalle: Schulweg 8, 93176 Beratzhausen

 

Aktuelle Beiträge

Vereinsservice

18. Mai 2019

Einladung zum Bezirkstag und Bezirksjugendtag am 18. Mai 2019

An alle Vereine des Bezirks sowie die Mitglieder des Bezirkstags Oberpfalz-SüdSehr geehrte Damen und Herren, liebe Vereinsvertreter,gemäß § 24 der Satzung lade ich herzlich ein zum Ordentlichen Bezirksjugendtag 2019 und ordentlichen Bezirkstag…