Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

15./16 Oktober 2022
Bezirkseinzelmeisterschaft der Jugend U19/15/13 in Beratzhausen - Ergebnisse

15.10-16.10.2022 - Oberpfalz Süd - nun mit allen Ergebnissen (-:

Bezirkseinzelmeisterschaft der Jugend U19/15/13 in Beratzhausen 

15.10-16.10.2022 - Oberpfalz Süd

Die Bezirksmeisterinnen und Bezirksmeister vom Tischtennis Bezirk Oberpfalz Süd stehen fest. An zwei Tagen wurden in 6 Einzel und Doppelklassen die Sieger ermittelt. Vielen Dank an die durchführenden FW´s Jakob Wudi, BZ Sportwart Tino Arlt und Bzjw Toni Pfeffer. Ebenfalls ein Dank an den TTV 1980 Beratzhausen der in gewohnt guter Ausrichtermanier das Turnier durchführte.

Sportlich wurde im Mädchen und im Jungen Bereich deutlich, dass viele Vereine langsam nach Corona zurück finden und so konnten knapp 90 Teilnehmer begrüßt werden an beiden Tagen.

Hier die Ergebnisse vom Samstag:

Mädchen 15 Doppel
 1. Scheuerer, H. / Wagenhofer, M. (TTV 1980 Beratzhausen)
 2. Himmler, A. / Gebhardt, M. (DJK-SV Pilsach e.V. / TV Etterzhausen)
 3. Breu, K. / Lang, F. (FC Chamerau / ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
 3. Berndt, C. / Grabmann, K. (SC Pollanten)

Mädchen 15 Einzel
 1. Zhou, Hanna (TTV 1980 Beratzhausen)
 2. Wagenhofer, Marlen (TTV 1980 Beratzhausen)
 3. Scheuerer, Hanna (TTV 1980 Beratzhausen)

 4. Gebhardt, Michaela (TV Etterzhausen)
 5. Himmler, Antonia (DJK-SV Pilsach e.V.)
 6. Breu, Klara (FC Chamerau)
 7. Grabmann, Katharina (SC Pollanten)
 8. Janker, Lilli (FC Zandt)
 9. Lang, Floriane (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
10. Berndt, Charlotte (SC Pollanten)
11. Pohle, Ayu Annabelle (TSV Siegenburg)

Jungen 15 Doppel
 1. Ostermayer, M. / Tarnavskyi, H. (TTC Hohenwarth / ASV Undorf)
 2. Blanck, D. / Travaglini, D. (DJK SB Regensburg)
 3. Aschenbrenner, H. / Schelz, F. (TTC Lam)
 3. Aichner, J. / Leitermann, E. (TSV Bad Abbach / FC Zandt)

Jungen 15 Einzel
 1. Leitermann, Elias (FC Zandt)
 2. Tarnavskyi, Heorhii (ASV Undorf)

 3. Ostermayer, Markus (TTC Hohenwarth)
 4. Pfeil, Michael (TTV 1980 Beratzhausen)
 5. Sobek, Valentin (ASV Undorf)
 6. Aichner, Jakob (TSV Bad Abbach)
 7. Seitz, Lukas (TV 04 Hemau)
 8. Ruppert, Ian (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
 9. Blanck, Daniel (DJK SB Regensburg)
10. Travaglini, Daniel (DJK SB Regensburg)
11. Sandkühler, Luis (SV Zeitlarn e.V.)
12. Dinauer, Valentin (ASV Undorf)
13. Müller, Felix (SC Sinzing)
14. Busch, Alejandro (ASV Undorf)
15. Busch, Adrian (ASV Undorf)
16. Aschenbrenner, Hannes (TTC Lam)
17. Koller, Tim (SV Zeitlarn e.V.)
18. Schelz, Felix (TTC Lam)
19. Gottschalk, Julian (SC Pollanten)
20. Schröder, Leon (TV Riedenburg)

Link zur Turnierseite:

https://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/tournamentCalendarDetail?tournament=512456&federation=ByTTV

Hier die Ergebnisse vom Sonntag:

Mädchen 13 Doppel
 1. Mock, D. / Stiegler, C. (FC Zandt / ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
 2. Gottschalk, M. / Zeller, M. (SC Pollanten)
 3. Großhauer, F. / Wittmann, L. (SC Pollanten / DJK-SV Pilsach e.V.)
 3. El Ghayati, E. / El Ghayati, H. (TTV 1980 Beratzhausen)

Mädchen 13 Einzel
 1. Maget, Marlene (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
 2. Zeller, Marlen (SC Pollanten)
 3. Stiegler, Carolin (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

 4. Wittmann, Lea (DJK-SV Pilsach e.V.)
 5. Muder, Lena (DJK-SV Pilsach e.V.)
 6. El Ghayati, Helena (TTV 1980 Beratzhausen)
 7. Mock, Desiree (FC Zandt)
 8. Großhauer, Felizia (SC Pollanten)
 9. Gottschalk, Milena (SC Pollanten)
10. El Ghayati, Emilia (TTV 1980 Beratzhausen)

Mädchen 19 Doppel
 1. Brandl, S. / Scheerer, M. (TTC Lam / TTV 1980 Beratzhausen)
 2. Simon, L. / Wolfrum, E. (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
 3. Obermüller, L. / Ritschel, S. (SV Zeitlarn e.V. / DJK-SV Pilsach e.V.)
 3. Geiler, A. / Maget, M. (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

Mädchen 19 Einzel
 1. Xu, Heidi (TTV 1980 Beratzhausen)
 2. Scheerer, Marie (TTV 1980 Beratzhausen)
 3. Simon, Laura (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

 4. Wolfrum, Emely (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
 5. Brandl, Sophie (TTC Lam)
 6. Geiler, Amelie (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
 7. Obermüller, Lena (SV Zeitlarn e.V.)
 8. Bierschneider, Tina (SC Pollanten)
 9. Ritschel, Sina (DJK-SV Pilsach e.V.)
10. Großhauser, Annika (SC Pollanten)

Jungen 13 Doppel
 1. Betz, S. / Unger, S. (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. / DJK SB Regensburg)
 2. Busch, A. / Tarnavskyi, Her. (ASV Undorf)
 3. Pilz, P. / Steinert, E. (ASV Undorf)
 3. Dürr, M. / Hanfstigl, M. (TV 04 Hemau)

Jungen 13 Einzel
 1. Unger, Severin (DJK SB Regensburg)
 2. Busch, Alejandro (ASV Undorf)

 3. Betz, Sebastian (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)
 4. Steinert, Edgar (ASV Undorf)
 5. Tarnavskyi, Herman (ASV Undorf)
 6. Goblirsch, Lutz (FC Mintraching)
 7. Pilz, Philip (ASV Undorf)
 8. Hanfstigl, Matthias (TV 04 Hemau)
 9. Sieben, Florian (FC Mintraching)
10. Dürr, Moritz (TV 04 Hemau)
11. Kunstmann, Bastian (DJK-SV Pilsach e.V.)
12. Kaiser, Niklas (DJK-SV Pilsach e.V.)
13. Weiß, Linus (TV 04 Hemau)
14. Kumar, Sidhaarth Arun (SV Burgweinting)
15. Kellner, Benno (TV 04 Hemau)

Jungen 19 Doppel
 1. Holzberger, M. / Ried, C. (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. / DJK SB Regensburg)
 2. Gall, A. / Schneck jun., M. (FC Chamerau / TTC Lam)
 3. Klein, D. / Sobek, V. (TTV 1980 Beratzhausen / ASV Undorf)
 3. Jumah, F. / Schneck, S. (TTC Lam)

Jungen 19 Einzel
 1. Zipf, Jakob (SV DJK Sulzbürg)
 2. Holzberger, Marco (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

 3. Ried, Cornelius (DJK SB Regensburg)
 4. Gall, Andreas (FC Chamerau)
 5. Schneck jun., Michael (TTC Lam)
 6. Klein, Daniel (TTV 1980 Beratzhausen)
 7. Gilg, Finian (SV Burgweinting)
 8. Grote, Niklas (TTV 1980 Beratzhausen)
 9. Schneck, Simon (TTC Lam)
10. Tarnavskyi, Heorhii (ASV Undorf)
11. Sobek, Valentin (ASV Undorf)
12. Jumah, Faris (TTC Lam)
13. Engl, Yanic (SV Burgweinting)
14. Flemmig, Jonas (SV Zeitlarn e.V.)
15. Pischel, Dario (TuS Pfakofen)
16. Hirsch, Felix (TTC Lam)
17. Hartmann, Markus (SV Zeitlarn e.V.)
Zur Info bezüglich Markierungen:

Schwarz hinterlegte Spielerinnen und Spieler sind sowie unterstrichene Spielerinnen und Spieler qualifiziert für das nächst höhere Turnier oder höher

Link zu Turnierseite Jugend 13:

bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/tournamentCalendarDetail

Link zu Turnierseite Jugend 19:

bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/tournamentCalendarDetail

Der Bezirks Jugendbereich bedankt sich bei allen Beteiligten für die rege Teilnahme sowie dem Bgm. Matthias Beer und dem Markt Beratzhausen für die Ausrichtung. Dem Blsv Oberpfalz für die Unterstützung der Veranstaltung!

Information für Qualifizierte zur VBEM Süd Ost am 13.11.22:

Die jeweiligen beiden erstplazierten qualifizieren sich für die Vbem Süd Ost in Cham am 13.11.2022. Der dritte Startplatz wird nachfolgend vom Berich Jugend Vorstand Nominierung vergeben. Die Spielerinnen und Spieler werden zeitnah informiert. Bitte teilt uns schnellstmöglich eure Teilnahme mit um fürsorglich Nachrückerplätzer vergeben zu können. Euch allen viel Erfolg in Cham!

Mit sportlichen Grüßen

Toni Pfeffer
Bezirksjugendwart Oberpfalz Süd
Jugendwart TTV 1980 Beratzhausen
Web: www.ttv1980.de E-Mail: Jugendwart@ttv1980.de

 

Aktuelle Beiträge

Vereinsservice

18. Mai 2019

Einladung zum Bezirkstag und Bezirksjugendtag am 18. Mai 2019

An alle Vereine des Bezirks sowie die Mitglieder des Bezirkstags Oberpfalz-SüdSehr geehrte Damen und Herren, liebe Vereinsvertreter,gemäß § 24 der Satzung lade ich herzlich ein zum Ordentlichen Bezirksjugendtag 2019 und ordentlichen Bezirkstag…