Zum Inhalt springen

30. Oktober 2022
Bezirkseinzelmeisterschaften der Damen/ Herren 2022 in Abensberg - Ergebnisse

Die Titel wurden in 8 Einzel- und 7 Doppelwettbewerben vergeben

Am Sonntag, 30.10.2022 richtete der TSV Abensberg die Bezirkseinzelmeisterschaften Oberpfalz-Süd der Damen und Herren 2022 aus. 75 Spielerinnen und Spieler beteiligten sich an den Wettkämpfen um die Bezirksmeisterschaft 2022. Die Titel wurden in 8 Einzel- und 7 Doppelwettbewerben vergeben. Hier sind die Ergebnisse:

 

Damen A-Klasse Einzel

1. Dietrich, Johanna (DJK SB Regensburg)

2. Xu, Heidi (TTV 1980 Beratzhausen)

3. Merkle-Wudi, Evelyn (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

4. Sahiner, Eileen (TTV 1980 Beratzhausen)

 

Damen B-Klasse Einzel

1. Hielscher, Amelie (TTV 1980 Beratzhausen)

2. Trommer, Larissa (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

 

Damen C-Klasse Einzel

1. Rösl, Monika (TV Barbing)

2. Simon, Laura (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

3. Winter, Elena (TSV Blaibach)

4. Brandl, Sophie (TTC Lam)

 

 

Damen/Herren A-Klasse Einzel

1. Gramm, Gregor (TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf)

2. Hosse, Ulrich (FC Miltach)

3. Petri, Mike (SV Burgweinting)

4. Hielscher, Lucas (FC Miltach)

 

Damen/Herren B-Klasse Einzel

1. Miethaner, Manuel (TSG Laaber)

2. Mirwald, Werner (SV Burgweinting)

3. Quach, Huy (SG Post/Süd Regensburg)

4. Bertelshofer, Horst (SV Burgweinting)

 

Damen/Herren C-Klasse Einzel

1. Holzberger, Marco (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

2. Zinnöcker, Thomas (TV Etterzhausen)

3. Schneck jun., Michael (TTC Lam)

4. Spanner, Maximilian (ESV 1927 Regensburg)

 

Damen/Herren D-Klasse Einzel

1. Heimlich, Tim (SC Regensburg e.V.)

2. Zipf, Jakob (SV DJK Sulzbürg)

3. Jumah, Dahi (RT Regensburg)

 

Damen/Herren E-Klasse Einzel

1. Pickhard, Christoph (TSV Abensberg)

2. Bodensohn, Martin (TSV Alteglofsheim)

3. Schneck, Simon (TTC Lam)

4. Wudi, Willi (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

 

 

Damen A-Klasse Doppel

1. Dietrich, J. / Sahiner, E. (DJK SB Regensburg / TTV 1980 Beratzhausen)

2. Merkle-Wudi, E. / Trommer, L. (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

 

Damen C-Klasse Doppel

1. Rösl, M. / Winter, E. (TV Barbing / TSV Blaibach)

2. Geiler, A. / Simon, L. (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

3. Geiler, K. / Stiegler, M. (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

3. Brandl, S. / Pfeil, A. (TTC Lam / TTV 1980 Beratzhausen)

 

 

Damen/Herren A-Klasse Doppel

1. Hielscher, L. / Hosse, U. (FC Miltach)

2. Gramm, G. / Petri, M. (TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf / SV Burgweinting)

3. Jumah, H. / Wocheslander, R. (TTC Lam / TV Schierling)

3. Brandl, F. / Steiner, A. (VfB Bach e.V. / SC Sinzing)

 

Damen/Herren B-Klasse Doppel

1. Darge, O. / Tran, Do. (TSV Bad Abbach / TTV 1980 Beratzhausen)

2. Mirwald, W. / Peltzer, E. (SV Burgweinting / SV Sarching)

3. Klein, D. / Miethaner, M. (TTV 1980 Beratzhausen / TSG Laaber)

3. Bertelshofer, H. / Käß, A. (SV Burgweinting)

 

Damen/Herren C-Klasse Doppel

1. Zipf, J. / Zipf, L. (SV DJK Sulzbürg)

2. Mühlbauer, J. / Zinnöcker, T. (TV Etterzhausen)

3. Holzberger, M. / Wudi, J. (ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

3. Kern, M. / Schrabal, A. (TTV 1980 Beratzhausen)

 

Damen/Herren D-Klasse Doppel

1. El Ghayati, S. / Tran, De. (TTV 1980 Beratzhausen)

2. Höfele, F. / Schmid, S. (TTV 1980 Beratzhausen)

3. Jumah, D. / Kugler, S. (RT Regensburg / TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf)

 

Damen/Herren E-Klasse Doppel

1. Daniel, G. / Pickhard, C. (TSV Abensberg)

2. Prösl, R. / Stein, J. (ESV 1927 Regensburg)

3. Bodensohn, M. / Wudi, W. (TSV Alteglofsheim / ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V.)

3. Hirsch, F. / Schneck, S. (TTC Lam)

 

 

Wir gratulieren allen Bezirksmeisterinnen und Bezirksmeistern und wünschen viel Erfolg bei den Bayerischen Einzelmeisterschaften.

Ein großer Dank an den TSV Abensberg für die perfekte Ausrichtung des Turniers.

 

 

Tino Arlt

Sportwart Bezirk Oberpfalz-Süd

Aktuelle Beiträge

Vereinsservice

18. Mai 2019

Einladung zum Bezirkstag und Bezirksjugendtag am 18. Mai 2019

An alle Vereine des Bezirks sowie die Mitglieder des Bezirkstags Oberpfalz-SüdSehr geehrte Damen und Herren, liebe Vereinsvertreter,gemäß § 24 der Satzung lade ich herzlich ein zum Ordentlichen Bezirksjugendtag 2019 und ordentlichen Bezirkstag…