3. Mai 2024
Bezirkstag des Tischtennis-Bezirks Oberpfalz-Süd mit vielen Veränderungen
Im Jugendbereich gab es eine Steigerung um elf Prozent auf 93 Mannschaften
3. Mai 2024
Im Jugendbereich gab es eine Steigerung um elf Prozent auf 93 Mannschaften
Sonstiges
3. Mai 2024
Freitag 3.Mai 2024 um 18:30 Uhr in 93128 Diesenbach
Einzelsport Jugend
13. April 2024
Hier die Siegerlisten Ergebnislisten und Spielpläne
Sportentwicklung
Eine Wiederholung ist wahrscheinlich
Sportentwicklung
25. - 28. März 2024
Unter Mithilfe der umliegenden Vereine wird vom TT-Bezirk Oberpfalz-Süd im Regensburger Donaueinkaufszentrum (DEZ) TT zum Mitmachen geboten. In der Karwoche wird an 4 Tagen vom 25. bis 28. März ...
Mannschaftssport Erwachsene
11. März 2023
Neue Rubrik auf der Bezirksseite
Mannschaftssport Erwachsene
03.03.2024
SC Sinzing, TSV Kareth-Lappersdorf, TB/ASV Regenstauf II und FC Miltach schaffen Qualifikation zum Verbandsbereichspokal Final-Four
Einzelsport Jugend
10. März 2024
Einladung zum Bezirksentscheid in Neumarkt
Mannschaftssport Jugend
28. Januar 2024
SC Pollanten, TTV Beratzhausen und ASV Undorf vertreten den Bezirk mit gleich zweiTeams bei den Bayerischen Mannschaftsmeisterschaften in Putzbrunn und Erbendorf
Einzelsport Jugend
04. Februar 2024
Somit stehen die Qualifikanten *innen für das 1. VBRLT der Jugend 2024 fest.
Seniorensport
Die Oberfälzer TT-Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 der Senioren/innen nach Leistungsgruppen fanden am 14.01.2024 beim ESV 1927 Regensburg statt.
Einzelsport Jugend
13.01.2024 bis ...
Auftakt beim FC Chamenau / Zweites Turnier folgt beim TV-Riedenburg
Einzelsport Jugend
14.01.2024
Achtung, neuer Austragungsort des Quali-Turnier zum 1.BRLT 2024 == Riedenburg==
Einzelsport Jugend
01.01.2024
Freigestellte dürfen keine Quali-Turniere spielen und dürfen erst am 4. Februar ran
Mannschaftssport Jugend
17. Dezember 2023 in Undorf
ASV Undorf holt U15 Mannschaftsmeisterschaft im Bezirk
Einzelsport Erwachsene
03. Dezember 2023
Viersatzsieg im Finale gegen Fischer/Wallner
Einzelsport Jugend
26. November 2023
Michael Kohler (TTV 1980 Beratzhausen) und Isabell Santl (FC Zandt) "machen das Rennen"
Mannschaftssport Jugend
19. November 2023
Gastgeber war der FC Zandt/Bei den Mädchen nur zwei Mannschaften am Start
Einzelsport Erwachsene
29.10.2023
Siegerliste, Nennung der "Opf-Süd Meister 2023 Erwachsene"
Einzelsport Jugend
14. / 15.10.2023
Nachbericht/Zwei Bezirksjugendsprecher gewählt
Einzelsport Jugend
23 - 24. September 2023
Am Wochenende 23. und 24. Sepetember 2023 fand in Thannhausen das Top14 Bayern für U11 und U15 der Jungen und Mädchen statt.
Einzelsport Jugend
17. September 2023
Alle Nominierten und Qualifizierten (wie auch die Nachrücker) sind benannt und online/Zur BEM sind somit 114 Nachwuchsspieler am Start
Einzelsport Jugend
24.09.2023
!! WICHTIG !! !! Änderung Austragungsort !!
Einzelsport Jugend
Der Start / die Teilnahme ist nur in der "eigenen AK" erlaubt !
Sportentwicklung
03.09.2023
Für alle Trainer-Neulinge und Wiedereinsteiger der richtige Start
Einzelsport Jugend
03.09.2023
Spielzeit 2023-2024
Sportentwicklung
19. Mai 2023
Eine besondere Ehrung erfuhr Helmut Schumann für 60 Jahre TT-Leistungssport
BTTV Junior-Race
Antonia Himmler ist Wiederholungstäterin
Sportentwicklung
An alle Vereine, Fachwarte und Spielleiter des TT-Bezirkes Oberpfalz-Süd
Einzelsport Erwachsene
Gregor Gramm (TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf) und Sibylle Bauer (DJK SB Regensburg) siegen in den A-Klassen
Einzelsport Jugend
29.-30.04.2023
Beim zweiten Durchgang waren insgesamt 64 Teilnehmer in vier Altersklassen am Start
Mannschaftssport Erwachsene
30.04.2023
Drei spielen um einen Platz
Mannschaftssport Jugend
16.04.2023
Nationale Größen geben sich die Ehre in Königswiesen
Personal/Hintergrund
In Anerkennung für hervorragende und langjährige Dienste um den TT-Sport in Regensburg
Einzelsport Jugend
29.04.2023
Sonstiges: Beginn der Anmeldephase wird noch bekannt gegeben!
Einzelsport Jugend
19.03.2023
Einzig Heorhii Tarnavskyi vom ASV Undorf schnupperte an einem Podestplatz
Mannschaftssport Jugend
11.03.2023
Erfolgreiches Abschneiden für Oberpfalz-Süd: Silber für Beratzhausen und Bronze für Undorf
Einzelsport Jugend
29. / 30. April
Neuer Ausrichter ist der TTV 1980 Beratzhausen
Einzelsport Jugend
05.03.2023
Zehn Spieler/-innen qualifizieren sich für das Verbandsranglistenturnier Süd am 19. März in Thannhausen
Einzelsport Jugend
22. April 2023
Samstag, 22. April, ab 10 Uhr beim ASV Neumarkt
Mannschaftssport Erwachsene
12. Februar 2023
In mehreren Pokalrunden haben sich die Vereine aus den Regionen Cham-Donau-Neumarkt-Regensburg zu diesem Turnier qualifiziert.
Mannschaftssport Jugend
Absolut verdient gewannen Emely Wolfrum und Laura Simon mit dem Spitzenspieler Marco Holzberger den Bezirkspokal in der Konkurrenz der Bezirksligen
Einzelsport Jugend
05.02.2023
Und somit stehen auch die Spieler (innen) für das 1-VBRLT-SO (05.03.2023 Chieming) fest
Mannschaftssport Jugend
12.02.2023
Am 12. Februar findet ab 10.30 Uhr in Undorf das Turnier um den Bezirkspokal der Jugend sowohl für die Bezirksligen als auch die Bezirksklassen des Bezirks statt.
Mannschaftssport Jugend
29.01.23
Beim TTV 1980 Beratzhausen/Rinderer-Brüder sind am Start
Einzelsport Jugend
08./15. Januar 2023
Turnierdaten der drei QT's: Regenstauf, Chamerau und Regensburg
Seniorensport
8. Januar 2023
Die beiden Erstplatzierten sind die für die Bayerischen Meisterschaften am 13./14. Mai in Vohburg qualifiziert
Mannschaftssport Erwachsene
Das bedeutet, dass am Jahresende niemandem ein Reservespieler-Status erteilt wird, der zuvor noch keinen hatte.
Einzelsport Jugend
08.01.23
QT's: 08.01.2023 Regenstauf - 15.01.2023 Chamerau und Regensburg