Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend

Sieger der Mädchen U15

77 Spieler und Spielerinnen traten bei den Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugendlichen und Schüler/innen in Burglengenfeld an, um im Einzel, Doppel und Mixed in den unterschiedlichen Altersklassen den/die Sieger/in zu finden. Die Sieger lauten:

Jungen 13 Doppel
1. Birk, V. / Wilhelm, L. (ASV Burglengenfeld / TV Amberg)
2. Meier, T. / Most, M. (TSV Detag Wernberg / KF Oberviechtach)
3. Heldmann, L. / Jogunica, L. (TTC Kolping Hirschau)
3. Grabinger, N. / Mayer, L. (TV Glück-Auf Wackersdorf)
Jungen 13 Einzel
1. Mayer, Lukas (TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Wilhelm, Luis (TV Amberg)
3. Meier, Til (TSV Detag Wernberg)
3. Most, Michael (KF Oberviechtach)
Jungen 15 Doppel
1. Miller, M. / Schertl, J. (TuS Dachelhofen / TV Nabburg)
2. Moller, A. / Wienzek, A. (SV Neusorg e.V. / TV Amberg)
3. Schulz, M. / Birk, F. (ASV Burglengenfeld)
3. Andritzky, H. / Preißinger, L. (TV Nabburg / TSV Waldershof)
Jungen 15 Einzel
1. Andritzky, Hannes (TV Nabburg)
2. Schertl, Joshua (TV Nabburg)
3. Wienzek, Adrian (TV Amberg)
3. Schulz, Maxim (ASV Burglengenfeld)
Jungen 18 Doppel
1. Ficht, T. / Ried, C. (TV Nabburg / TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Ernstberger, N. / Zangmeister, J. (SV Neusorg e.V. / TSV Waldershof)
3. Schneider, D. / Schwager, M. (TV Amberg / KF Oberviechtach)
3. Bucher, B. / Ziegler, T. (TV Glück-Auf Wackersdorf / TSV Detag Wernberg)
Jungen 18 Einzel
1. Ried, Cornelius (TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Ficht, Tim (TV Nabburg)
3. Ernstberger, Noah (SV Neusorg e.V.)
3. Zangmeister, Justus (TSV Waldershof)
Mädchen 13 Doppel
1. Eigenseer, S. / Steier, J. (TuS Dachelhofen)
2. Hecht, S. / Heindl, P. (SV Neusorg e.V.)
3. Dötsch, M. / Royer, L. (TV Längenau / DJK SV Steinberg)
3. Dötterl, S. / Meister, A. (SV Neusorg e.V. / TSV Waldershof)
Mädchen 13 Einzel
1. Steier, Jasmin (TuS Dachelhofen)
2. Heindl, Paulina (SV Neusorg e.V.)
3. Eigenseer, Selina (TuS Dachelhofen)
3. Hecht, Sarah (SV Neusorg e.V.)
Mädchen 15 Doppel
1. Wild, S. / Ziegler, S. (TSV Detag Wernberg)
2. Heigl, C. / Wittmann, E. (SF Bruck 96 e.V. / TSV Stulln e.V.)
3. Höfler, A. / Meller, K. (TV Glück-Auf Wackersdorf / TSV Detag Wernberg)
3. Sperrer, E. / König, A. (SV Neusorg e.V.)
Mädchen 15 Einzel
1. Ziegler, Sophia (TSV Detag Wernberg)
2. Wild, Sophie (TSV Detag Wernberg)
3. Sperrer, Emilia (SV Neusorg e.V.)
3. Wittmann, Eva (TSV Stulln e.V.)
Mädchen 18 Doppel
1. Kiener, U. / Näger, S. (TV Nabburg / TSV Detag Wernberg)
2. Radowan, N. / Stangl, E. (TV Amberg / SF Bruck 96 e.V.)
3. Tran, M. / Urban, E. (TuS Dachelhofen / TTC Pirkensee)
Mädchen 18 Einzel
1. Radowan, Narissa (TV Amberg)
2. Kiener, Uta (TV Nabburg)
3. Tran, Maria (TuS Dachelhofen)
4. Stangl, Elena (SF Bruck 96 e.V.)
5. Näger, Sabine (TSV Detag Wernberg)
Jugend 13 Mixed
1. Steier, J. / Mayer, L. (TuS Dachelhofen / TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Dötterl, S. / Jogunica, L. (SV Neusorg e.V. / TTC Kolping Hirschau)
3. Heindl, P. / Meier, T. (SV Neusorg e.V. / TSV Detag Wernberg)
3. Hecht, S. / Hummel, F. (SV Neusorg e.V. / TTSC Kümmersbruck)
Jugend 15 Mixed
1. Ziegler, S. / Schertl, J. (TSV Detag Wernberg / TV Nabburg)
2. Sperrer, E. / Andritzky, H. (SV Neusorg e.V. / TV Nabburg)
3. Wittmann, E. / Miller, M. (TSV Stulln e.V. / TuS Dachelhofen)
3. Heigl, C. / Kellermann, N. (SF Bruck 96 e.V.)
Jugend 18 Mixed
1. Kiener, U. / Ficht, T. (TV Nabburg)
2. Schneider, D. / Radowan, N. (TV Amberg)
3. Tran, M. / Schwager, M. (TuS Dachelhofen / KF Oberviechtach)
3. Näger, S. / Ziegler, T. (TSV Detag Wernberg)

Für die Zeitverzögerung bei der Siegerehrung möchten sich der Bezirksjugendwart sowie der Ausrichter TTC Pirkensee bei den Spielern entschuldigen.

Sieger der Mädchen U13
Jungen U18

Aktuelle Beiträge

Mannschaftssport Jugend

Ergebnisse der Pokalfinals der Jugend

Die Titel im Pokalwettbewerb der Jungen sind vergeben: In den Final-Fours traten die letzten verbliebenen Mannschaften an, um den Titel unter sich auszuspielen. Bei den Bezirksligisten gewann der TV Amberg klar seine drei Spiele und holte sich den...

Einzelsport Jugend

Einladung zum 2. Bezirksranglistenturnier der Jugend U15/U11

Am Sonntag, den 29. März 2020 findet in Kümmersbruck das 2. Bezirksranglistenturnier der Jugendlichen der Altersklasse U15 und U11 statt. Spieler/innen der Altersklasse U15, die noch nicht qualifiziert oder freigestellt sind, können sich am 8. März...