Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaft der Jugendlichen

Jungen U18

Mit 84 Teilnehmern waren die Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugendlichen deutlich stärker besucht als 2020, sodass in den verschiedenen Konkurrenzen spannende Spiele zu sehen waren. Es siegten:

Jungen 18 Einzel
1. Ficht, Tim (TV Nabburg)
2. Schertl, Joshua (TV Nabburg)
3. Schulz, Maxim (ASV Burglengenfeld)
3. Wienzek, Adrian (TV Amberg)

Jungen 15 Einzel
1. Mayer, Lukas (TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Jogunica, Leonardo (TTC Kolping Hirschau)
3. Pawlica, Samuel (SV Hahnbach)
3. Freitag, Paul (TTC Kolping Hirschau)

Jungen 13 Einzel
1. Birk, Vinzenz (ASV Burglengenfeld)
2. Mende, Linus (TSV Waldershof)
3. Brill, Yannick (TSV Stulln e.V.)
3. Kern, Jonathan (TTC Kolping Hirschau)

Jungen 11 Einzel
1. Kraus, Elias (SV Immenreuth)
2. Lang, Vincent (TSV Waldershof)
3. Burger, Ludwig (TSV Waldershof)
3. Rückerl, Joseph (TV Nabburg)

Mädchen 18 Einzel

1. Ziegler, Sophia (TV Nabburg)
2. Näger, Sabine (TSV Detag Wernberg)
3. Hecht, Letizia (DJK SV Steinberg)
4. Scharf, Lea (DJK SV Steinberg)

Mädchen 15 Einzel
1. Steier, Jasmin (TuS Dachelhofen)
2. Sischka, Emily (SV Neusorg e.V.)
3. Aures, Nina (SV Hahnbach)
3. Pickel, Anna (SV Illschwang e.V.)

Mädchen 13 Einzel
1. Schenk, Sophie (TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Müller, Mara (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Zilch, Annika (TV Glück-Auf Wackersdorf)

Mädchen 11 Einzel

1. Sischka, Anne (SV Neusorg e.V.)
2. Neidl, Lilly (TSV Detag Wernberg)
3. Bergmann, Jana (TSV Detag Wernberg)
3. Dotzler, Anna (TSV Detag Wernberg)

Jungen 11 Doppel
1. Kellner, P. / Kraus, E. (TSV Waldershof / SV Immenreuth)
2. Burger, L. / Lang, V. (TSV Waldershof)
3. Franco, Ni. / Rückerl, J. (SC Eschenbach / TV Nabburg)
3. Riedl, K. / Braun, A. (TSV Detag Wernberg)

Jungen 13 Doppel
1. Birk, V. / Kern, Jon. (ASV Burglengenfeld / TTC Kolping Hirschau)
2. Kern, Joh. / Grünwald, S. (TTC Kolping Hirschau / SV Hahnbach)
3. Mende, L. / Raab, M. (TSV Waldershof)
3. Peter, M. / Trautner, J. (TuS Dachelhofen)

Jungen 15 Doppel
1. Heldmann, L. / Jogunica, L. (TTC Kolping Hirschau)
2. Freitag, P. / Hummel, F. (TTC Kolping Hirschau / TTSC Kümmersbruck)
3. Brückner, M. / Groz, A. (TV Amberg / TuS Dachelhofen)
3. Pawlica, S. / Aures, Nic. (SV Hahnbach)

Jungen 18 Doppel
1. Böhm, B. / Schulz, M. (ASV Burglengenfeld)
2. Wegerer, N. / Burkart, A. (TV Nabburg / TSV Detag Wernberg)
3. Birk, F. / Wienzek, A. (ASV Burglengenfeld / TV Amberg)
3. Ficht, T. / Schertl, J. (TV Nabburg)

Mädchen 11 Doppel
1. Neidl, L. / Bergmann, J. (TSV Detag Wernberg)
2. Sims, P. / Dotzler, A. (TSV Detag Wernberg)
3. Lux, E. / Schwarzbauer, N. (TSV Detag Wernberg)

Mädchen 13 Doppel
1. Müller, M. / Zilch, A. (TV Glück-Auf Wackersdorf)

Mädchen 15 Doppel
1. Eigenseer, S. / Steier, J. (TuS Dachelhofen)
2. Aures, Nin. / Pickel, A. (SV Hahnbach / SV Illschwang e.V.)
3. Franco, Na. / Sischka, E. (SC Eschenbach / SV Neusorg e.V.)
3. Meller, M. / Raab, A. (TSV Detag Wernberg / TSV Waldershof)

Mädchen 18 Doppel
1. Näger, S. / Ziegler, S. (TSV Detag Wernberg / TV Nabburg)
2. Hecht, L. / Scharf, L. (DJK SV Steinberg)

Jugend 11 Mixed
1. Neidl, L. / Riedl, K. (TSV Detag Wernberg)
2. Bergmann, J. / Braun, A. (TSV Detag Wernberg)

Jugend 13 Mixed
1. Schenk, S. / Birk, V. (TV Glück-Auf Wackersdorf / ASV Burglengenfeld)
2. Zilch, A. / Brill, Y. (TV Glück-Auf Wackersdorf / TSV Stulln e.V.)
3. Müller, M. / Grünwald, S. (TV Glück-Auf Wackersdorf / SV Hahnbach)


Jugend 15 Mixed
1. Steier, J. / Mayer, L. (TuS Dachelhofen / TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Raab, A. / Heldmann, L. (TSV Waldershof / TTC Kolping Hirschau)
3. Pawlica, S. / Pickel, A. (SV Hahnbach / SV Illschwang e.V.)
3. Aures, Nic. / Aures, Nin. (SV Hahnbach)

Jugend 18 Mixed
1. Ziegler, S. / Ficht, T. (TV Nabburg)
2. Näger, S. / Burkart, A. (TSV Detag Wernberg)
3. Scharf, L. / Schulz, M. (DJK SV Steinberg / ASV Burglengenfeld)
3. Hecht, L. / Birk, F. (DJK SV Steinberg / ASV Burglengenfeld)

Mädchen U18
Jungen U15
Mädchen U15
Jungen U13
Mädchen U13
Jungen und Mädchen U11

Aktuelle Beiträge

Mannschaftssport Jugend

Kolping Hirschau Mannschaftsmeister U15

Beim Final Four Turnier der Mannschaftsmeisterschaften der Jungen 15 trafen sich die verbliebenen Mannschaften am 21.11. in Eschenbach, um den Sieger auszuspielen.  Ungeschlagen ohne Punktverlust konnte sich dabei der TTC Kolping Hirschau gegen die...

Einzelsport Erwachsene

Ergebnisse der Einzelmeisterschaften der Damen und Herren

 Die Einzelmeisterschaften des Bezirks Oberpfalz Nord wurden auch 2021 wieder in Burglengenfeld ausgetragen. Der ausrichtende ASV Burglengenfeld bot im ehemaligen BTTV Leistungszentrum optimale Bedingungen. Leider fand die tolle Atmosphäre nicht die...