Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Tickets für die Verbandsranglisten vergeben

Die Ergebnisse der 1. Verbandsbereichsranglistenturniere Jugend 13, 15 und 19

Die Geehrten von Altdorf im bayerischen Nord-Osten. Fotos: Hans Fleischmann, Valentina Ehrat, Leo Pirkl, Heinz Felten

Mit jeweils bis zu 84 TT-Youngsters (sechs Konkurrenzen à maximal 14 Teilnehmer) gingen am gestrigen Sonntag in Altdorf bei Nürnberg (Bayern Nord-Ost), Kitzingen (Nord-West), Chieming (Süd-Ost) und Blaichach (Süd-West) die  1. Verbandsbereichsrangllistenturniere der Jugend 13, 15 und 19 in Szene. in Vor- und Endrunde wetteifeten die Starter um die Qualifikation für die nächste RLT-Stufe. Nachfolgende Spielerinnen und Spieler haben es geschafft, sich durch eine Platzierung unter den Top 4 ein Ticket für das Verbandsranglistenturnier Bayern-Süd bzw. Bayern-Nord am 17. März in Burglengenfeld bzw. Thannhausen zu sichern, dazu herzlichen Glückwunsch! 

Nord-Ost

  • Jungen 13: 1. Paul Lettner (SC Eschenbach), 2. Paul Rau (TSV Windheim), 3. Jakob Schmidt (1. FC Eschenau), 4. Mica Hartmann (SV 1928 Altensittenbach)
  • Jungen 15: 1. Michael Wegner (CVJM Naila), 2. David Lange (1. FC Bayreuth), 3. Peer Mathis Wilde (1. FC Eschenau), 4. Ludwig Burger (TTC Waldershof)
  • Jungen 19: 1. Illner, Moritz (TSV Kornburg), 2. Wienzek, Adrian (TV Amberg), 3. Mende, Linus (TTC Waldershof), 4. Dehn, Justin (TTC Wendelstein)
  • Mädchen 13: 1. Emma Riedhammer (DJK SV Steinberg), 2. Anna Dotzler (TSV Detag Wernberg), 3. Larissa Wolf (TSV Lauf), 4. Merle Dümmler (TSV Untersiemau)
  • Mädchen 15: 1. Sophie Schenk (TV Glück-Auf Wackersdorf), 2. Jana Bergmann (TSV Detag Wernberg), 3. Johanna Friedel (FC Adler 1919 Weidhausen), 4. Romy Fritz (DJK SV Steinberg)
  • Mädchen 19: 1. Elina Meyer (TSV Unterlauter), 2. Sophia Ziegler (SV Hahnbach), 3. Anna Pickel (SV Hahnbach), 4. Nina Aures (SV Hahnbach)

Nord-West

  • Jungen 13:  1. Anibal Biton Michaelis (TSG 08 Roth), 2. Hunor Roland Deak (TV Hilpoltstein), 3. Nicolas Miltenberger (1. FC Hösbach), 4. Leon Kohnke (TSV Bad Königshofen)
  • Jungen 15: 1. Laurenz Knapp (TSV Wilhermsdorf), 2. Nick Skutta (TSV Wassertrüdingen), 3. Ian  Gaenssmantel (SB Versbach), 4. Cornelius Haupt (TV Etwashausen)
  • Jungen 19: 1. Finn Braunz (TSG Waldbüttelbrunn), 2. Paul Göhring (TSV Bad Königshofen), 3. Jan Dittel (TV Hofstetten), 4. Paul Zöller (TV Hofstetten)
  • Mädchen 13: 1. Marie Blumentritt (TV Hofstetten), 2. Lea Hock (TSV Keilberg), 3. Lia Meinlschmidt (SB Versbach), 4. Clara Heim (TV Poppenlauer)
  • Mädchen 15: 1. Kiara Steppert (TSV Bad Königshofen), 2. Pauline Sollfrank (SV 73 Langendorf), 3. Lea Blumentritt (TV Hofstetten), 4. Yuhan Chen (TTV Neustadt/Aisch)
  • Mädchen 19: 1. Marlen Serby (RV Viktoria Wombach), 2. Antonia Heindel (TV Hilpoltstein), 3. Julia Sander (RV Viktoria Wombach), 4. Yaren Rosenauer (1. FC Heilsbronn)

Süd-Ost

  • Jungen 13: 1. Tobias Zeiler (DJK Altdorf), 2. Rafael Huf (Rot-Weiß Klettham-Erding), 3. Tobias Greiler (LAC Arnstorf), 4. Michael Kohler (TTV Beratzhausen)
  • Jungen 15: 1. Leopold Schreindorfer (DJK Hafner Straubing), 2. Yansen Luo (TTC Freising-Lerchenfeld), 3. Elias Söldner (DJK Hafner Straubing), 4. Julius Gutsmiedl (TSV Taufkirchen)
  • Jungen 19: 1. Leopold Hermann (DJK Hafner Straubing), 2. Andreas Gall (FC Chamerau), 3. Kjell Reichardt (SV DJK Heufeld), 4. Fabian Fuchs (SV DJK Kolbermoor)
  • Mädchen 13: 1. Nika Peter (TV Feldkirchen), 2. Antonia Huber (TTC Fortuna Passau), 3. Maria Kratzer (SV DJK Heufeld), 4. Leni Schwarz (FC Stamsried)
  • Mädchen 15: 1. Angelina Koch (DJK Hafner Straubing), 2. Sophia Sitte (SV DJK Heufeld), 3. Priska Ferstl (SV Breitenbrunn), 4. Dian He (MTV 1881 Ingolstadt)
  • Mädchen 19: 1. Marie Scheerer (TTV Beratzhausen), 2. Amelie Hielscher (TTV Beratzhausen), 3. Vanessa Reinhardt (SV DJK Kolbermoor), 4. Nelly Eiler (TSV Ringelai)

Süd-West

  • Jungen 13: 1. Simon Buboltz (FC Bayern München), 2. Leonel Bettin (FC Bayern München), 3. Jona Rabl (TSV Dachau), 4. Louis Schulze (FC Bayern München)
  • Jungen 15: 1. David Dunaevskiy (FC Bayern München), 2. Yuxuan Xiao (FC Bayern München), 3. Charlie Schiele (SV Esting), 4. Fabian Thaler (FC Konzenberg)
  • Jungen 19: 1. Vincent Richter (TSV Hofolding), 2. Julian Inkis (FC Bayern München), 3. Ferdauss Amidi (FC Bayern München), 4. Lucas Held (TSV Aichach)
  • Mädchen 13: 1. Caroline Mayer (TTSC Warmisried), 2. Marie Lendroit (FC Bayern München), 3. Sarah Fichtl (TTSC Warmisried), 4. Anja Klose (FC Bayern München)
  • Mädchen 15: 1. Samayra Parkash (FC Bayern München), 2. Jessie Liao (FC Bayern München), 3. Sarah Hühn (SV Untermeitingen), 4. Alina Hiller (TSV Oberstdorf)
  • Mädchen 19: 1. Romy Steffen (TTC Langweid), 2. Johanna Fischer (SV Esting), 3. Lisa Vögele (TTF Bad Wörishofen), 4. Anna Schindele (TSV Oberstdorf)
Die Sieger von Blaichach im Süd-Westen.
Siegerehrung im Nordwesten.
Die Geehrten im Südosten.

Ähnliche Nachrichten

Aktuelle Beiträge